Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 3:1

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 5-й тур.

14 сентября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - НЬЮКАСЛ
3:1

 

Виллемс, 7 (0:1), Мане, 28 (1:1), Мане, 40 (2:1), Салах, 72 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:8; Удары в створ – 9:1; Угловые – 10:1; Офсайды – 2:8; Сэйвы – 0:6; Фолы – 5:4; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 76% : 24%
Предсказуемо набрал три очка "Ливерпуль", одержав пять побед из пяти возможных на старте сезона. Нельзя сказать, что "красные" впечатлили в этой игре, но вполне можно утверждать, что победа была добыта на классе с затратами сил ровно столько, сколько было необходимо для трех очков. Гораздо более сложные испытания ждут Юргена Клоппа и его команду в Италии среди недели, а вот нынешний "Ньюкасл" как бы не старался не ровня "Ливерпулю". "Сороки" огорошили соперника быстрым голом, блестяще отыграв первые минут десять и на этом порыв гостей был исчерпан. Повторного чуда, как в игре против "Тоттенхэма" не случилось и команда Стива Брюса потерпела третье поражение в сезоне.
+3 Финальный свисток Андре Марринера фиксирует четырнадцатую победу "Ливерпуля" подряд в рамках АПЛ!
+2 "Ньюкасл" впервые за долгое время забирает мяч под свой контроль, да вот только похоже что сами "сороки" уже не верят в свой второй гол.
+1 Офсайд у Муто фиксируется. Мало чем отметился японец после своего выхода на замену.
90 Три минуты еще поиграют команды.
88 Отменяет гол Марринер потому как после заброса Шакири оказался Фирмино ближе всех к воротам Дубравки. А потому его пас на пустые ворота для Мане уже ничего не значил.
87 Фирмино едва не стал автором второй голевой передачи пяткой! Отыграл Роберто на Салаха, того пытались остановить сразу два защитника, но подоспел Александер-Арнольд и с близкого расстояния пробил прямо в Дубравку.
85 Разыгрывают корнер хозяева, уже никуда не торопясь. Даже подачи не следует, а идет пас на свою половину поля.
84 Последняя замена от Клоппа. Джердан Шакири меняет Джорджиньо Вейналдума.
83 Изящно пытался сыграть Салах внешней стороны стопы, однако может стоило попроще сыграть на Робертсона в этом случае.
82 Внезапно оторвался от опекуна Мане на ближней штанги и пробует скинуть мяч на Фирмино. Бразилец эпизод не прочитал и поздно слишком стартовал на эту скидку.
80 Федерико Фернандес все же меняет многострадального Фабиана Шера.
78 Фирмино конечно молодец, но зачем его так нагружать? Не успел еще на ноги встать Фирмино, как ему тут же отдает мяч Робертсон. Теряет мяч "Ливерпуль", а у "Ньюкасла" валятся на спину сразу двое - Шер и Хайден.
76 Недоволен Стив Брюс, потому как в простой ситуации на фланге не понимают друг друга Атсу и Муто. Теряет ганец мяч, ошибаясь с пасом. Видимо "Ньюкасл" сегодня опять не наберет очков на "Энфилде".
75 Отыграл свое Окслейд-Чемберлен сегодня. Джеймс Милнер вышел укрепить центр поля.
72 ГООООООЛ!!!!! Мохамед Салах! 3:1!
Ну какой же матч "Ливерпуля" без гола Салаха! Сам египтянин начал атаку, обыгравшись с Фирмино (причем Бобби ответную передачу сделал эффектно пяткой), затем Мо ворвался в штрафную, обойдя поскользнувшегося Шера и технично послал мяч низом в дальний угол.
70 Интересно, при таком скользком счете пойдет ли Клопп на замены лидеров, чтобы дать отдохнуть им перед выездом в Неаполь или все же не будет рисковать?
69 С правого фланга Александер-Арнольд исполняет стандарт на дальнюю штангу, где ван Дейк сбрасывает мяч во вратарскую, а вот там никто из ливерпульцев вовремя не оказался.
67 Двойную замену проводит Стив Брюс. Вместо Крафта и Альмирона выходят Хави Манкильо и Йосинори Муто. Испанец между прочим играл в "Ливерпуле" еще во времена Брендана Роджерса.
65 Есть чувство, что назревает гол в ворота "Ньюкасла". Кружат сейчас мерсисайдцы у чужой штрафной, не сумев правда нанести разящий удар.
63 Да простят меня поклонники "Ливерпуля", но травма Ориги была сегодня кстати! Фирмино в очередной раз сводит с ума защитные порядки "Ньюкасла", на сей раз черпачком забрасывая мяч во вратарскую, куда летел на всех парах Робертсон. Шотландец наносит удар с острого угла, вынуждая Дубравку спасать.
62 Роберто прекрасен в подыгрыше теперь, находя в центре штрафной Салаха мячом. В касание исполнял Мохамед, однако на пути мяча оказывается нога Ласкеллеса.
61 Умеет играть на опережении Фирмино! Использовал навес Трента бразилец, пробил головой, но Дубравка в два приема мяч накрывает.
59 Зашла в тупик атака мерсисайдцев и Мане пытается найти выход из него, выполняя заброс во вратарскую. Срезается мяч с ноги форварда и улетает за пределы поля.
58 Два угловых подряд исполнил "Ливерпуль". Выигрывает в первом случае мяч Салах, а во втором ван Дейк, но решающего удара защитники "сорок" нанести не дают.
56 Классный момент! Теперь вот классно сыграл Окслейд-Чемберлен, заметив подключение Трента справа. Пытается мощным ударом послать мяч Александр-Арнольд между ног Дубравке, однако задумка не удается.
54 Зря обрабатывал мяч Крафт. Бил бы в касание - стало бы опаснее. А так уже торопился швед, потому как накрывал его ван Дейк и промазал. Отметим классный навес слева от Атсу, который сумел выполнить заброс несмотря на противодействие Чемберлена.
52 Плохо играет Окслейд-Чемберлен сегодня. Много потерь, передачи не всегда точны. Вот сейчас отлично ввел мяч в игру Адриан и перед Оксом было три варианта для передачи, ливерпульцы убегали в контрвыпад четыре в четыре. Однако, точного паса Алекс сделать не сумел и мяч был перехвачен Ласкеллесом.
50 Элегантно так играет Салах пяточкой на Фирмино, однако Фабиан Шер парень опытный и даже такую передачу сумел прочитать, а затем сыграть корпусом против Фирмино.
49 Мог забивать Вейналдум своей бывшей команде, да еще как! Принял одним касанием голландец прострел Робертсона, а затем не давая мячу коснуться земли послал мяч верхом в дальний угол. Чуток совсем точности не хватает удару Джоджиньо, а Дубравка был отыгран уже.
48 Первый угловой у ворот Адриана заканчивается выигранным единоборством ван Дейка у Ласкеллеса. Два капитана сошлись в борьбе.
47 Блокирует Робертсон перспективный выстрел Крафта из пределов штрафной. Отметим как классно взаимодействовали по ходу этой атаки Альмирон и Жоэлинтон.
46 Второй тайм начался!
Быстрый гол удался "Ньюкаслу" и это всегда большое подспорье на "Энфилде". Однако, очень быстро "сороки" отказались от активной контригры за что и поплатились. Дублем в составе "Ливерпуля" отметился Мане, причем во втором случае вполне в соавторы можно записать Фирмино и Дубравку. "Красные" в первом тайме в целом не впечатлили, но "сорокам" все равно нужно проявить недюжинный характер и настойчивость, чтобы уехать теперь с очками из Ливерпуля.
+3 Звучит свисток Марринера, отправляющий команды и нас с вами на перерыв!
+2 Прихрамывает Мане после столкновения с Хайденом. Марринер считает, что сам сенегальский форвард сыграл не по правилам. "Ньюкасл" следом неудачно разыгрывает штрафной.
+1 Бьет с линии штрафной Вейналдум после подбора, однако вместо мощного удара он фактически просто погладил мяч, который следом достается Дубравке.
45 Три минуты добавлены к первому тайму.
43 Рвется по своему флангу Энди Робертсон и его откровенно хватает Хайден за майку. Марринер снова либеральничает и предупреждения не выписывает.
40 ГООООООЛ!!!!! Садио Мане! 2:1!
Трех минут не провел на поле Фирмино, а в забитом голе уже поучаствовал. А началось все с очередной потере Чемберленом мяч в центре поля, но хваленный контрпрессинг "красных" тут же сработал благодаря коллективной работе Матипа и Фирмино. Мгновенно Бобби оценил ситуацию и выдал пас вразрез на Мане. Дубравка был на мяче первым и должен был его забирать, однако снаряд попал в колено вратарю, да так что перелетел через него и Мане добил мяч уже в пустые ворота. Очевидная оплошность словака при приеме мяча.
38 А что же "Ньюкасл"? Давненько мы не видели гостей в атаке. Даже когда сейчас Фабиньо ошибся с пасом у своих ворот, "сороки" не сумели развить контратаку.
37 Старался Ориги продолжить игру, но не смог. Приходится оставить без запланированного отдыха Роберто Фирмино.
35 Опять похоже проблемы у Ориги. Сел Дивок на газон и пока игру продолжить не может. Вполне вероятно скорое появление Фирмино.
33 Едва Хайден не помог Мане оформить дубль, упав в борьбе с ним в самый неподходящий момент. Садио подарка не ожидал, замешкался на мгновение и мяч у него был выбит.
32 Вирджил ван Дейк издали пытается поразить ворота гостей, да вот только точность подводит претендента на "Золотой мяч".
30 "Ливерпуль" кажется взялся за дело всерьез. Процент владения мячом достигает 80%, а "красные" буквально обложили корнерами владения Мартина Дубравки.
28 ГОООООЛ!!!! Садио Мане! 1:1!
Недолго вел "Ньюкасл" в счете и вот уже Садио Мане забивает свой очередной гол. Похож этот мяч на тот, что сенегалец забил на "Сент-Мэрис". Получил слева пас от Робертсона, одним касанием подработал мяч, а вторым закрутил снаряд в самый верхний угол ворот "Ньюкасла". Прыжок Дубравки насколько был красив, на столько же бесполезен.
26 Еще одна спорная ситуация. Подача Салаха от угла поля вновь идет на Матипа. Устремляется за камерунцем Джамал Ласкеллес и прихватывает он откровенно высокого центрального защитника "Ливерпуля". К удивлению многих, Марринер не обращает внимания на этот эпизод.
25 Александер-Арнольд сам заработал угловой, сам и подал. Пол Дамметт хорош в верховой борьбе.
24 Едва подача Трента не находит голову Ориги, готового уже вносить мяч в ворота Дубравки - спасает своим вмешательством Ласкеллес. Однако, мяч отлетает налево к Мане, который набрасывает в свою очередь мяч на бельгийца, который на сей раз пробил, но как-то невнятно.
22 А тут достаточно спорный офсайд у Жоэлинтона. Робертсон как показалось задержался на левом фланге с выходом вперед при создании офсайдной ловушки.
20 Пошел Окслейд-Чемберлен в дриблинг у чужой штрафной, но лишь нарушает правила против Шелви.
18 Как-то пока безыдейно атакуют хозяева поля, я бы сказал без "огонька". Все сводится к забросам и прострелам. "Сороки" реже получают мяч, но сразу знают что и как с ним делать.
16 Ориги заработал первый угловой для своей команды. Салах исполнил навес на Матип, камерунец послал "свечу" головой, вынуждая Дубравку играть на выходе.
15 Пробует Чемберлен повторить подвиг Трента, закидывая мяч за шиворот Дубравке, однако снаряд падает сверху на сетку. Похоже правда, что мяч просто срезается с ноги англичанина.
13 Салах ищет себя на поле. Не давал ему Дамметт развернуться и сейчас египтянин оказывается на левом фланге, но там даже с подстраховкой действуют два защитника против "фараона".
12 Алекс Окслейд-Чемберлен пытается пристреляться, но его удар из-за штрафной идет мимо цели.
10 Снова Виллемс в центре внимания, однако на этот раз лайнсмен фиксирует офсайд.
7 ГОООООЛ!!!!! Йетро Виллемс! 0:1!
Напомнил о своем существовании Йетро Виллемс, который когда-то считался одной из потенциальных звезд Европы. Принял заброс Атсу метрах в тридцати от ворот, тут же отдал налево свободному Виллемсу, которого вяло встречает Александер-Арнольд, позволяя полузащитнику убрать мяч под правую и с угла штрафной нанести потрясающий обводящий удар в дальнюю "девятку". У Адриана не было шансов тут.
5 Атсу грамотно разобрался на левом фланге с Фабиньо, прошел немного вперед и отдавал скрытый пас на Альмирона, которому до мяча добраться не суждено, ибо Вирджил ван Дейк все контролирует.
4 Небольшое повреждение в борьбе получает Дивок Ориги. Поднимается после небольшой паузы форвард сборной Бельгии.
2 Есть у "Ливерпуля" два изменения в составе. Алекс Окслейд-Чемберлен и Дивок Ориги сменили Джордана Хендерсона и Роберто Фирмино. У "Ньюкасла" же отсутствуют по причине травм Аллен Сен-Максимен и Мэтт Ритчи.
1 Первый тайм стартовал!
"Ньюкасл" привыкает жить без Рафаэля Бенитеса, уехавшего в Китай на заработки. Стив Брюс тренер опытный, но конечно с менее внушительным послужным списком, чем испанец, что конечно вызывает опасения у поклонников "сорок", которые доверяли Рафе. Скорее всего в этом сезоне "Ньюкасл" будет находится недалеко от зоны вылета, хотя явным кандидатом на вылет конечно "сорок" назвать сложно. Ко двору пришелся Жоэлинтон, отлично играющий на позиции единственного форварда, интересно будет взглянуть на вернувшегося к родным пенатам Эндрю Кэрролла (который кстати поиграл в Ливерпуле в свое время). Вместе с тем в атаке у "сорок" конечно большие перемены. Ушли сразу три главных форварда прошлого сезона: Рондон, Перес и Хоселу. Естественно, что Брюсу нужно время для того, чтобы построить свой футбол в атаке.
Пока "Ньюкасл" забивает крайне мало - всего три мяча. Зато уже одержана значимая победа в Лондоне над "Тоттенхэмом", пусть и не без доли везения.
Так что "Ливерпулю" не стоит играть сегодня в пол ноги. "Ньюкасл" конечно не силен, но неожиданно доставить неприятностей может.
"Ливерпуль" единолично возглавляет турнирную таблицу. После сумасшедшей прошлогодней гонки и итогового разочарования для поклонников "красных" это конечно не имеет никакого значения, но сам факт, что к пятому туру лишь одна команда не теряла очки интересен. Несмотря на сложный выезд в Неаполь в рамках 1 тура Лиги Чемпионов, Юрген Клопп наверняка выставит самый боевой состав, с возможными перестановками в центре поля, поскольку Джорджиньо Вейналдум отыграл два полных матча за сборную Голландии. Новых травм у "Ливерпуля" нет и как ожидается на следующей неделе поправиться Наби Кейта. По Алиссону все гораздо сложнее. Изначально предполагали, что бразилец пропустит месяц, но теперь пошли слухи о том, что лучшему голкиперу прошлого сезона по версии УЕФА нужен еще месяц на восстановление. Так что нам еще долго предстоит наблюдать за игрой ветерана Адриана.
Добрый день, уважаемые любители английского футбола! Перерыв на матчи сборных оторвал нас от АПЛ, но сегодня своим пятым туром премьер-лига возвращается! Один из претендентов на победу в лиге "Ливерпуль" примет сегодня некогда именитый "Ньюкасл", который никак не обретет былую мощь уже много лет.
"Ливерпуль" не проигрывает на своем поле "сорокам" с 1995 года и вообще почти всегда берет три очка на своем поле в игре с этим соперником. Бывают конечно досадные исключения, как например в первом сезоне Юргена Клоппа на берегах Мерси, когда "красные" упустили фору в два мяча и позволили "Ньюкаслу" сравнять счет. Правда обычно бывает иначе, вот например в прошлом сезоне "Ливерпуль" разнес в пух и прах гостей с Тайнсайда со счетом 4:0. Сегодня конечно "красные" совершенно точно будут фаворитом поединка.
Андре Марринер со своей бригадой рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Адриан 
Трент Александер-Арнольд 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум  84 
Алекс Окслейд-Чемберлен  75 
Садио Мане  28  40 
Мохамед Салах  72 
Дивок Ориги  37 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Джо Гомес 
Джеймс Милнер  75 
Джордан Хендерсон 
Джердан Шакири  84 
Адам Лаллана 
Роберто Фирмино  37 
 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Йетро Виллемс  7 
Фабиан Шер  80 
Джамал Ласкеллес 
Пол Дамметт 
Эмиль Крафт  67 
Мигель Альмирон  67 
Исаак Хайден 
Джонджо Шелви 
Кристиан Атсу 
Жоэлинтон 
Запасные:
Карл Дарлоу 
Хавьер Манкильо  67 
Киран Кларк 
Федерико Фернандес  80 
Мэтти Лонгстафф 
Ки Сун Ен 
Йосинори Муто  67