Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 5-й тур.

14 сентября. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью".
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).

 

ВУЛВЕРХЭМПТОН - ЧЕЛСИ
2:5

 

Томори, 31 (0:1). Абрахам, 34 (0:2). Абрахам, 41 (0:3). Абрахам, 55 (0:4). Сайсс, 69 (1:4). Кутроне, 85 (2:4). Маунт, 90+6 (2:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:15; Удары в створ – 4:6; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 8:11; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%.
Четвертый гол "Челси" окончательно убил всю интригу. Нет, "Вулверхэмптон" попытался ее восстановить двумя мячами. Но лондонцы в тех ситуациях банально бросили играть. Непростой выезд в гости к "волкам" Лэмпард превратил в классный матч. Браво! Перерыв пришелся "Челси" на пользу.
Все! Матч окончен!
+6 ГООООООООООООООООООЛ!!! Маунт, (2:5)!!!
Все, это разгром! Батшуайи здорово покатил на Маунта, а тот на замахе убрал с пути защитника. Последующий удар в угол мимо Руя Патрисиу, и голкипер вновь пустил мяч под рукой.
+5 Виллиан сам хотел обыграть защитника один в один, но легко раскусили дриблинг бразильца.
+4 Доигрывают матч футболисты. И "Вулверхэмптон" так не несется вперед. Банально не хватит времени хозяевам, чтобы отыграться.
+1 6 минут еще добавил арбитр. Стадион в восторге от этого решения.
90 Кутроне второй раз требует назначить пенальти в ворота "Челси". Теперь форварду показалось, что против него фолил Томори. Но ничего опасного в действиях защитника "Челси" точно не было.
89 Исход встречи ясен, победитель определен. К чему "Вулверхэмптон" начинает выяснять отношения? Моутинью грубовато сыграл на фланге с Алонсо.
88 Стандарт на правом фланге заработали лондонцы. Пошла подача от Маунта на линию вратарской, откуда Батшуайи головой бил в дальний угол. Неточно.
85 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Кутроне, (2:4)!!!
Ну все, расслабились окончательно футболисты "Челси", пропустили еще один. Теперь Кутроне подкараулил в чужой вратарской отскок, когда Кепа отражал мощный выстрел с острого угла. Никто не помешал итальянцу спокойно переправить мяч в сетку.
84 Вытащил Руй Патрисиу непростой удар от Батшуайи с близкой дистанции. С огромным трудом. И стремился добить бельгиец, но голкипер "Вулверхэмптона" его опередил.
82 Стоит "Челси" только увеличить темп, как у "Вулверхэмптона" появляются проблемы. Как-то перестали игроки Нуну справляться с давлением, легко их проходят лондонцы.
80 Удар Зума после подачи со стандарта. Мяч полетел выше перекладины ворот Руя Патрисиу.
79 Решили поатаковать немного футболисты "Челси". И правда, они давно не подбирались к штрафной площади Руя Патрисиу. А тут шанс - Сайсс на желтую сфолил у штрафной.
77 Из-за повреждения поле покинул Абрахам. Его место занял Батшуайи. Еще и карточку получил Тэмми за затяжку.
75 Баркли повторил трюк Зума и потерял мяч в середине поля. Но только теперь хозяева ничего опасного у чужой штрафной не придумали.
74 Неточно пробил Абрахам из-за пределов штрафной. А под удар ему выкатил только-только появившийся на поле Баркли. Вышел и сразу так остро сыграл.
72 Вот и привоз от Зума. Накрыли его в центре поля, и убежали "волки" в опасную атаку, которая закончилась падением Кутроне в штрафной. Требовали хозяева пенальти, но Алонсо там не фолил.
70 Синхронные замены от коучей. Вместо Хименеса вышел Гиббс-Уайт, вместо Ковачича - Баркли.
69 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Сайсс, (1:4)!!!
Размочили счет хозяева. И добились своего за счет стандарта. Прошла-таки подача от Моутинью на линию вратарской, где Томори проиграл борьбу Сайссу, а тот головой вколотил мяч мимо Кепы.
69 Хороший удар от Кутроне в ближнем углу потянул Кепа. Следом был угловой, с подачей с которого защитники "Челси" снова справились. Надо менять розыгрыш хозяевам, если они хотят чего-то добиться.
68 Пятого пропущенного так испугались хозяева? Резко они остановились в давлении на игроков "Челси". И лондонцы задержались с мячом на своей половине поля.
66 Чуть не влетел пятый в ворота Руя Патрисиу. Маунт откликнулся на проникающий пас от Аспиликуэты, обыграл на замахе голкипера "Вулверхэмптона" и не попал в пустые ворота, пробив во внешнюю сетку.
64 Желтая карточка Кристенсену за срыв атаки в центре поля.
63 После штрафного последовал и корнер у ворот Кепы. За все стандарты брался Моутинью, но не управлялись его подачи, не доставляли они неприятностей защитникам "Челси".
62 Задумчив на бровке главный тренер "Вулверхэмптона". В четверг "волкам" принимать здесь "Брагу", а настроение на старте Лиги Европы будет просто ужасным.
60 Еще один угловой у ворот "Челси". Стандартов у хозяев прибавилось, а вот пользы от них пока никакой. С банальными подачами лондонские защитники справляются.
58 Замена у хозяев. Вместо Траоре вышел Догерти.
58 Угловой у ворот "Челси". Справились защитники лондонцев с подачей на ближнюю, но подбор выиграли хозяева и уже с левого фланга полетел прострел. Кепа пропустил мяч, но на дальней штанге никто передачу не замкнул.
55 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Абрахам, (0:4)!!!!
Должны уже бейсболки полететь на газон. Нападающий "Челси" оформил хет-трик. И просто деклассировал Абрахам Коди. Легко форвард разобрался с защитником в ситуации один-в-один, просто прокинув мяч в сторону, а потом мощный выстрел под штангу, и Руй Патрисиу оказался бессилен.
54 Хороший скоростной выпад "Челси". Виллиан разрезал левый фланг пасом на Маунта, тот в касание простреливал вдоль ворот. Но в этом моменте Абрахаму не дали добраться до мяча.
53 Кстати, по левому флангу в первом тайме "Челси" провел 44 процента атак. И сейчас лондонцы продолжили давить по краю Алонсо. Не очень качественно исполнил испанец подачу.
52 Вальехо, конечно, проваливает матч полностью. В безобидной ситуации защитник "Вулверхэмптона" отправил мяч за боковую линию. Просто отдал контроль сопернику.
51 Зума проиграл борьбу Кутроне в середине поля, и тот организовал передачу на ход Жоте, который поторопился и забрался в офсайд.
49 И угловой получили игроки "Вулверхэмптона". Но с исполнением корнера хозяева совсем перемудрили, даже подачу не сделали.
48 Штрафной заработали хозяева метрах в 35 от ворот Кепы. Моутинью навешивал в район точки пенальти, откуда состоялся удар по воротам, но справился с ним голкипер "Челси".
47 С чем связана замена Нуну понятно - ему надо освежать атаку. Но почему Лэмпард убрал Рюдигера и выпустил "пожар" Зума? Неужели опять травма у немецкого защитника?
Второй тайм.
Кутроне вышел у "Вулверхэмптона" вместо Дендонкера. А у "Челси" появился Зума вместо Рюдигера.
"Челси" сделал разницу за 10 минут. Хотя до этих 10 минут "Вулверхэмптон" не дал лондонцам ничего создать, а потом "волки" просто посыпались. Продолжил свою голевую серию Абрахам, который продолжает отгружать дублями. Пока непонятно, что во втором тайме могут предложить "волки".
Конец первого тайма.
+1 2 минуты прибавил арбитр к первом тайму.
45 Абрахам еще и в обороне отрабатывает. Не встречаться с мячом 30 минут, а потом оформить дубль - это качество большого мастера.
43 Хоть один мяч хочет отыграть до перерыва "Вулверхэмптон". Но теперь защита "Челси" превратилась в бетонную стену.
41 ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Абрахам, (0:3)!!!
Третий подряд дубль нападающего "Челси"! И вновь центральные защитники "волков" проморгали Абрахама. Алонсо с левого фланга устроил удивительную по точности подачу, а Тэмми со второго этажа головой расстрелял ворота Руя Патрисиу.
38 "Челси" теперь осознанно гасит темп за счет перепасовки центральных защитников, потому что "Вулверхэмптон" вспомнил, как надо атаковать.
37 Фрэнк Лэмпард очень серьезен на скамейке запасных. После матча с "Шеффилдом" в прошлом туре главный тренер "Челси" понимает, что еще не все решено в этой встрече.
36 Проснулись фланги "волков". Траоре полез в обводку на Алонсо, но испанец хорошо поставил корпус и заставил соперника нарушить правила.
34 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Абрахам, (0:2)!!!
Развалились все оборонительные построения "Вулверхэмптона". Рассек их своим проходом Маунт. И хотел он уже сделать пас на Абрахама, но его в этом опередил Вальехо. Защитник, выбивая мяч, отдал передачу точно на Тэмми, который с разворота прошил Руя Патрисиу.
31 ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Томори, (0:1)!!!
Вот это голешник положил защитник "Челси"! Никто не ожидал такого от него! Разыграли новый корнер лондонцы, Аспиликуэта и Виллиан покатали мяч на правом фланге, а потом отбросил назад на Томори. А тот внутренней стороной стопы сделал такую пушку под перекладину, что Руй Патрисиу даже не сориентировался. Метров 35 было до ворот.
30 Хименес опасно прыгал прямой ногой в сторону Кепы. Успел вовремя убрать руки голкипер "Челси". Понятно, что игра в атаке не клеится, и хозяева пытаются выгрызть момент даже в безнадежных ситуациях.
29 Полумомент у "Челси". И вновь его автором стал Виллиан. Отклеился бразилец от опекуна в штрафной "волков", дернулся в сторону и пробил по воротам. Над перекладиной полетел мяч.
27 Виллиан оказался на правом фланге и обводяще забросил мяч на линию штрафной. Даже не дернулся в его сторону Абрахам. Так и остался стоять между 2 защитников "Вулверхэмптона".
25 "Челси" постепенно забирает инициативу. Медленное продвижение по центральной зоне проглядывается, но до штрафной Руя Патрисиу еще очень далеко.
24 О, Абрахам почти зацепился за мяч в центре поля. Вообще закрыли защитники "Вулверхэмптона" главную ударную силу "Челси".
23 Слабая атака от "Вулверхэмптона". На левом фланге повозился Кастро, которого накрыли, когда он исполнял прострел в штрафную площадь.
21 Второй подряд корнер в исполнении "Челси" не получился опасным.
20 Угловой! Первый корнер за 20 минут. Подача пошла на ближнюю штангу, где хорошо открылся Рюдигер. Защитник подставил пятку, мяч попал в защитника "волков" и чуть не залетел в открытый Руем Патрисиу угол.
19 Виллиан в борьбе с Хименесом нарушил правила. Пока бразилец - самый активный футболист в составе "Челси". Он перемещается по всему полю и борется,борется,борется.
18 Виллиан открывался в чужой штрафной под длинную передачу от Жоржиньо. Точности этому пасу не хватило. А где Абрахам? Почему Виллиан играл на острие?
15 И опять! "Челси" выиграл подбор в центре, а "волки" застряли в полупозициях. Вариант для быстрых атак проглядывался отличным, но "синие" сыграли на Аспиликуэту, а тот отыграл обратно защитникам.
14 Теперь Кепа потянул немного времени, когда делал удар от ворот. Что происходит? Откуда такое нежелание брать игру на себя?
13 Хорошо по центру продвинулись хозяева. Последовал перевод на левый фланг, откуда Кастро прострелил на точку пенальти. Кристенсен успел выскочить из-за спины Хименеса и отбить мяч в сторону.
11 Руй Патрисиу не торопился с вводом мяча в игру. Сбивает темп? Только у кого? Ни те, ни другие пока скоростями не удивляют.
10 "Челси" отобрал мяч в середине поля. Впервые за 10 минут лондонцы агрессивно вступили в борьбу на чужой половине, вернули себе контроль. Но позиционный затяжной выпад закончился слабым пасом от Жоржиньо.
8 Чувствуется, что у обеих команд игровой кризис. Никто не может взять инициативу, все просто ждут ошибки, чтобы попытаться ее реализовать. Поэтому и такой низкий уровень позиционных атак.
7 Только через Кепу приходится выбираться в атаку "Челси". Точнее даже, через выносы Кепы вперед под серьезным прессингом Жоты. Виллиан успел принять передачу, и против бразильца нарушили правила.
6 Здорово через вертикальный пас вышли "волки" в атаку. Траоре встретился с мячом на правом фланге, поставил корпус и прострелил вдоль ворот. Никто не успел замкнуть этот пас.
4 Маунт поставил корпус Хименесу в своей штрафной и выгрыз мяч. Неплохо отработал в защите молодой хавбек "Челси". А нападающий "волков" получал хорошую позицию для удара.
3 Теперь очередь "Вулверхэмптона" подержать мяч на своей половине поля. Хорошо открываются хозяева, предлагают себя, и у "Челси" не получается создать на них давление.
2 Забрали себе мяч лондонцы, покатали его по всему периметру поля. Алонсо и Аспиликуэта поддерживают широту, но особого продвижения вперед не видно, пока через центральных защитников вся игра.
1 Хороший прессинг на первых минутах показывает "Вулверхэмптон". Дендонкер сначала напрягал Рюдигера на фланге, потом Хименес спешил отобрать мяч у Кепы. "Челси" пока на отбой играет.
Стартовый свисток. Поехали!
В английской премьер-лиге невероятно сложно оставаться грозой лидеров, крепким середняком, командой, которая мечется между 6 и 7 местом. Не даст соврать "Эвертон", который после одного мощного сезона до сих пор никак не придет в себя. Есть пример "Лестера", который прыгнул выше головы, а потом вернулся на привычную позицию ниже средней отметки. Похожая история получается с "Вулверхэмптоном". Нуну в прошлом сезоне подобрал для "волков" идеальную тактику, которая максимально круто работала практически во всех матчах. Особенно от "Вулверхэмптона" пострадал "Манчестер Юнайтед", который так и не понял, как играть против соперника. С манкунианцами и в этом году случилось нечто похожее – они снова не обыграли "волков". Но на этом для команды Нуну приятные новости заканчиваются. Уже 4 тура прошло, а в графе "Победы" значится 0. Можно, конечно, сослаться на календарь, который сходу определил для "волков" "Лестер", МЮ, "Бернли" и "Эвертон". Но еще весной эти команды не вызывали для Нуну вопросов. Надо сказать, что весной и у "Челси" была совершенно другая команда. Большинство исполнителей от Маурицио Сарри достались Фрэнку Лэмпарду. Но теперь игру лондонцев определяют совершенно другие парни. Парни, которых до начала сезона знали только ценители Чемпионшипа и мегапреданные болельщики "синих". Тэмми Абрахам и новичок английской сборной Мейсон Маунт. Пока "Челси" тянут молодые игроки. А тормозят опытные. Так Курт Зума начудил в прошлом туре, и "Шеффилд Юнайтед" увез из Лондона 1 очко. Если уж новичок АПЛ не прощает ошибок, то что будет в Лиге чемпионов, в которой "Челси" стартовать уже во вторник матчем против "Валенсии". Но сначала надо справиться с "Вулверхэмптоном". Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Руй Патрисиу 
Хесус Вальехо 
Конор Коди 
Хонни Кастро 
Леандер Дендонкер  46 
Адама Траоре  56 
Рубен Невеш 
Ромайн Сайсс  69  79 
Жоау Моутинью 
Рауль Хименес  70 
Диогу Жота 
Запасные:
Джон Радди 
Мэтт Догерти  56 
Рубен Винагре 
Макс Килмен 
Морган Гиббс-Уайт  70 
Педру Нету 
Патрик Кутроне  46  85 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Антонио Рюдигер  46 
Андреас Кристенсен  64 
Фикайо Томори  31 
Маркос Алонсо 
Сесар Аспиликуэта 
Жоржиньо 
Матео Ковачич  70 
Мейсон Маунт  90 
Виллиан 
Тэмми Абрахам  34  41  55  77  77 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Курт Зума  46 
Кристиан Пулишич 
Росс Баркли  70 
Педро 
Оливье Жиру 
Миши Батшуайи  77