Судья - Игорь Панин (Московская область).

СОЧИ - ЛОКОМОТИВ
0:1

Крыховяк, 20 (0:1)

Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ – 3:5; Угловые – 0:4; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 4:3; Фолы – 15:9; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 40% : 60%
Один опасный момент удалось создать во втором тайме хозяевам, чего оказалось недостаточно для того, чтобы сравнять счет. "Локомотив" сумел достаточно быстро открыть счет, этого гола хватило для итоговой победы, но теперь под вопросом участие Хеведеса и Антона Миранчука в матче против "Байера" в рамках первого тура Лиги Чемпионов, так что забот у Семина только добавилось.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Заболотный потерял мяч у чужой штрафной, а затем еще и правила нарушил. Не спешит подниматься на ноги Чорлука, играть осталось буквально полторы минуты, так что торопиться некуда.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Жемалетдинов помог себе рукой обработать мяч на правом краю чужой штрафной, что сразу же заметил боковой арбитр, а затем еще и помешал сопернику ввести снаряд в игру. И здесь главный судья не стал показывать желтую карточку.
87 Цаллагов нарушил правила в центре поля, заехав в подкате по ногам Игнатьеву, фол на желтую, и она бы стала второй для Ибрагима, но арбитр просто пожалел игрока "Сочи".
85 Заболотный очень хотел помочь Нобоа отобрать мяч у соперника в центре поля, но в итоге лишь подтолкнул оппонента, нарушив правила. Совсем мало времени остается у "Сочи".
83 Александр Коломейцев вышел вместо Федора Смолова.
82 Вот вышел Заболотный на поле, а не видно его, потому как даже до подач в штрафную гостей дело не доходит. В результате он мог появиться раньше минут на десять и помочь команде, а теперь эта замена абсолютно не к месту.
80 Всего десять минут остается играть до конца матча без учета добавленного времени, мячом чаще владеют хозяева, но, если честно, вообще непонятно, за счет чего они хотят забить гол.
78 Да, перемотали голову Хеведесу, заодно еще и левый глаз задев, так что играть дальше Бенедикт не может. Мурило вышел вместо защитника.
77 Досталось Бенедикту Хеведесу в столкновении с соперником, даже носилки появились на поле, рассечена бровь у немца, но тот поднимается на ноги. Еще одна замена потребуется?
76 А вот и Антон Заболотный, меняет он Андрея Мостового.
75 Ну, вряд ли Чорлука играл рукой, но мяч отскочил от газона и попал точно в руку, которая была согнута. Это абсолютно точно повлияло на эпизод, но арбитр промолчал.
74 Нобоа пробил из-за пределов штрафной, попал в соперника, в результате чего мяч взмыл вверх, а после отскока от газона угодил точно в руку игроку "Локомотива". Арбитр все видел и развел руки в стороны.
72 Вполне можно было бы выпустить Заболотного, потому как игра "Сочи" в атаке скатилась до простых навесов с флангов в штрафную, где Мостовой и Полоз ничего придумать не могут.
70 Эдер пытался отдать пас под удар Смолову, но защитник выбил мяч за лицевую. С левого фланга тоже Мариу отправился подавать угловой, навес последовал на ближнюю штангу, но первым оказался игрок "Сочи", выбивший снаряд за пределы штрафной.
69 А сначала свою замену проведут хозяева: Эльмир Набиуллин вышел вместо Никиты Бурмистрова.
67 Подача Жоау Мариу последовала в центр штрафной на Чорлуку, который, видимо, пытался выполнить скидку на дальнюю штангу, но никто из партнеров добраться до мяча не сумел.
66 Готовится первая перестановка у "Локомотива" во втором тайме, а пока что гости находятся у чужой штрафной. Подача в исполнении Эдера была заблокирована, мяч был выбит на угловой.
64 Насколько хорош Нобоа в созидании, настолько же он ужасен в разрушении. Вполне мог оставить мяч у своей команды в центре поля, но поленился сделать пару шагов, в результате чего гости убежали в атаку, повезло, что она ни к чему не привела.
62 Мостовой на левом фланге пяткой отдал пас на ход Кудряшову, который низом прострелил на ближний край штрафной, но защитник "Локомотива" опередил соперника, выбив снаряд в сторону.
60 61% против 39% впереди по владению мячом гости, двенадцать ударов в их активе и пять попаданий в створ, у хозяев восемь попыток и три из них оказались удачными.
58 Удивительно, что почти пятнадцать минут от второго тайма потребовалось сочинцам для того, чтобы начать играть в тот же футбол, в который они играли половину первого тайма, но сейчас дела у хозяев пошли куда лучше, остается только забить.
56 Мостовой! Чудом не забивают хозяева, потому как Полоз скинул мяч с линии штрафной на Нобоа, а тот вывел Андрея Мостового на рандеву с Гилерме по левому краю, Андрей пробил, но попал в ногу защитника, после чего мяч стал легкой добычей голкипера!
54 А я, оказывается, проглядел замену у "Сочи" в перерыве. Интересно, с чем связана замена Карапетяна? Он в первом тайме смотрелся очень неплохо, а сейчас в атаке у хозяев вообще ничего нет.
52 Существенно чаще владеют мячом "железнодорожники", чуть-чуть не хватило Крыховяку, чтобы дотянуться до снаряда на линии чужой штрафной. Хороший матч сегодня проводит поляк.
50 Очень медленное начало второго тайма в исполнении обеих команд, Крыховяк получил мяч в ходе редкой атаки за пределами чужой штрафной и пробил мимо ворот.
48 Жоау Мариу полез в борьбу сразу с тремя соперниками у чужой штрафной, потерял мяч, а затем посмотрел на арбитра, хотя никакого нарушения там, как по мне, не было.
46 Душан Лагатор в перерыве вышел вместо Александра Карапетяна.
46 Начался второй тайм.
Не слишком удачно начали этот матч гости, но первая же опасная атака привела к пока что единственному взятию ворот. После этого игра была вполне равной, сочинцы тоже могли отличиться, но на данный момент у них все еще ноль голов в домашних играх.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Дмитрий Баринов грубовато сыграл против Цаллагова в центре поля, за что получил желтую карточку.
44 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, где-то минуту из-за травмы Миранчука арбитр должен будет компенсировать, но, в целом, остановок было немного.
42 Дмитрий Живоглядов был вынужден нарушать правила против Полоза, за что получил желтую карточку.
42 В результате "Локомотив" убежал в контратаку, которую завершил дальний удар Дмитрия Баринова, принесший угловой. Правда, подача в штрафную оказалась слишком неудачной.
41 Опасным моментом отвечают и хозяева, в результате затянувшейся атаки Андрей Мостовой из пределов штрафной пробил по воротам, но Гилерме потащил, отбив снаряд точно на партнера.
39 Низом под "стенкой" очень сильно направил мяч в дальний угол Федор Смолов, но Джанаев сумел допрыгнуть до снаряда и выручить свою команду, самостоятельно же накрыв мяч и не допустив добивания.
38 Ибрагим Цаллагов перед своей штрафной влетел в Эдера, за что получил желтую карточку. Опаснейший стандарт зарабатывает "Локомотив", отсюда можно и пробить.
36 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Баринова, который метров с двадцати пробил по трибунам.
34 Немного расслабились гости, и вот к чему это привело: семь ударов уже в активе "Сочи", правда, лишь два попадания в створ. У "Локомотива" шесть попыток и те же две точные.
32 Сам Кристиан Нобоа метров с двадцати пяти нанес удар в левый от себя угол, Гилерме справился, отбив мяч в сторону, после чего сразу же побежал "пихать" партнерам вратарь сборной России.
31 Миладинович! А это было действительно опасно, потому как стандарт заработали хозяева, Нобоа без помех навесил на дальнюю штангу на голову Миладиновичу, который пробил рядом со штангой!
30 Очень тяжело дается игра Кристиану Нобоа, у которого даже времени нет на то, чтобы голову поднять, в результате все передачи следуют в борьбу, в которой "Локо" пока что выглядит куда лучше.
28 Пытается раздавать указания своим футболистам Александр Точилин, расставляя их по позициям, это отчасти помогает, но все равно слишком велико преимущество "Локомотива".
26 Кристиан Нобоа был вынужден опуститься на свою половину поля, чтобы подобрать мяч, но первая же передача вперед стала легкой добычей Гжегожа Крыховяка. Повезло, что гости не убежали в контратаку.
24 Начинают потихоньку и гости придерживать мяч, и хозяева особо вперед не спешат, видимо, боясь пропустить еще одну контратаку, что вполне понятно. В результате Смолов перехватил мяч и покатил его в штрафную на Мариу, который с близкого расстояния пробил выше перекладины!
22 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, два удара в их активе и ни одного раза Гилерме не пришлось вступать в игру. У "Локо" теперь те же два удара и один голевой.
20 ГООООООООООЛ! Гжегож Крыховяк выводит гостей вперед, 0:1!
А много "Локомотиву" и не потребовалось, потому как со своей половины поля вынес мяч один из игроков гостей на Смолова, тот переиграл Юрганова и скинул снаряд на ход Крыховяку, который убежал на рандеву с Джанаевым и переиграл того в ближнем бою!
19 А вот у "Локомотива" даже не сказать, что что-то не получается, у гостей вообще ничего не получается, я даже не припомню, чтобы они перебирались на чужую половину поля. Да и тяжело перебраться без мяча.
17 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Карапетяна, который без всяких проблем перепрыгнул Чорлуку и нанес удар в дальний угол, немного не попав в створ.
15 Старт игры абсолютно точно остается за "Сочи", хозяева абсолютно не стесняются бежать вперед, причем и мячом владеют чаще, и до чужой штрафной регулярно добираются. Правда, не стоит забывать, что у них пока нет ни одного гола в домашних матчах.
13 Эдер появляется вместо Антона Миранчука. Перед стартом Лиги Чемпионов "Локомотив", судя по всему, теряет обоих Миранчуков.
11 Ничего себе! Требуется помощь врачей Антону Миранчуку, который держится за ногу и потихоньку покидает пределы поля. Готовится замена у "Локомотива".
10 Дирижирует атаками своей команды Кристиан Нобоа и делает это классно, сейчас прошла передача на левый фланг на Кудряшова, который в падении прострелил чуть назад в центр штрафной, но никто из партнеров к мячу не успел.
8 Затяжную атаку провели хозяева, но подача с правого фланга оказалась слишком сильной. Мяч достался Федору Кудряшову, который навесил на дальнюю штангу, но сделал это еще сильнее, чем партнер.
6 Крыховяк в центре поля пытался выполнить перевод на правый фланг, но попал точно в голову партнеру, коим оказался Баринов. Хозяева убежали в быструю атаку, но Бурмистров из-за штрафной пробил точно в соперника.
5 Пока что очень спокойно действуют футболисты "Сочи", гости активно прессингуют, но это не приводит к потерям в исполнении хозяев. Дмитрий Полоз из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
3 Гжегож Крыховяк с криками на весь стадион упал на газон в чужой штрафной, а все из-за того, что Бурмистров шипами заехал по ноге Крыховяку. Это явный пенальти, но арбитр ничего не заметил.
2 Пока что не очень много болельщиков добралось до трибун, хотя обещали сегодня около двадцати тысяч, сейчас явно меньше. Погода прекрасная, газон не так хорош, но все же в футбол играть можно.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Сочи" одержать первую победу в РПЛ на домашней арене или "Локомотив" наберет первые три очка за последние три тура? Игорь Панин и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Дебютанты Премьер-Лиги за восемь туров сумели набрать всего шесть очков, занимая третью строчку с конца таблицы и оторвавшись от "Тамбова" и "Оренбурга" лишь на один зачетный балл, так что одна осечка может вернуть сочинцев в зону вылета. Правда, стоит отдать должное подопечным Александра Точилина, они борются в каждом матче, а в последнем туре перед перерывом на игры сборных совершили, пожалуй, главную сенсацию, переиграв на выезде "Рубин", да не просто переиграв, а разгромив со счетом 3:0. Дома сочинцы пока что сыграли лишь дважды, сначала уступив "Зениту" 0:2, а затем сыграв вничью с крепкой "Уфой" 0:0.
"Локомотив" на данный момент идет на пятой позиции, набрав четырнадцать очков и отставая от лидирующей тройки команд на три пункта, но главной головной болью для Юрия Павловича Семина сейчас является даже не выезд в Сочи, а скорый старт Лиги Чемпионов - через четыре дня "Локо" предстоит съездить в Леверкузен в гости к "Байеру", при этом Алексей Миранчук пропустит обе игры, а его брат в игре против сборной Казахстана за сборную страны, мягко говоря, выступил не лучшим образом, что могло породить некоторые опасения о способностях Антона в отсутствие Алексея. Впрочем, ответы на все вопросы мы узнаем совсем скоро.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу этот насыщенный день в рамках Российской Премьер-Лиги, закрывать его будет матч в Сочи, где местная одноименная команда примет вице-чемпиона страны и участника группового этапа Лиги Чемпионов - московский "Локомотив". Хозяевам точно придется нелегко, но обо всем по порядку.