Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

15 сентября. Армавир. Стадион "Юность".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

АРМАВИР - ЧЕРТАНОВО
1:1

 

Калмыков, 33 (1:0), Сарвели, 68 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ – 1:3; Угловые – 0:9; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 2:0; Фолы – 20:9; Желтые карточки – 5:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 52% : 48%.
В первом тайме лучше выглядели хозяева, забив вполне закономерный гол усилиями Амура Калмыкова. За гостей же можно было отметить только попадание в штангу со штрафного, но во втором тайме команды поменялись ролями. "Армавир" вышел играть на удержание добытого преимущества, но, как часто бывает, ни к чему хорошему это не приводит. А дальше уже психологическое и игровое преимущество перешло к "Чертаново", которое только раз воспользовалось ситуацией, в четвертый раз подряд сыграв вничью. В целом, для обеих команд результат стоит признать закономерным, но неудачным с точки зрения положения в турнирной таблице.
+6 Матч завершен! "Армавир" и "Чертаново" забили по голу в ворота друг друга.
+4 Отбиваются футболисты "Армавира" в последние минуты, действуя в меньшинстве, а москвичи уже используют забросы. Один из них привел к тому, что Замалиев выбил головой мяч на угловой, который, к слову, ни к чему не привел.
+2 Вместо Романа Ежова, который был активен во втором тайме, на поле появился Александр Канищев!
+1 Четыре минуты компенсировано Иваном Сиденковым во втором тайме!
90 Со стороны "Чертаново" наказание понес Дмитрий Редькович, именно он сошелся в стычке с Замалиевым.
90 Замалиев доигрался до желтой карточки! Толкнул он в порыве страсти футболиста "Чертаново". Так сказать, пришел полузащитник к успеху.
89 Юрий Горшков со штрафного навесил в район вратарской, где возникла куча-мала, падение игрока "Чертаново" перед воротами и массовая стычка, за которую обязательно последует санкция!
88 Удаление! Прямая красная карточка показана Концедалову за фол против Романа Ежова, который рвался в контратаку со своей половины поля!
87 ! Горячо! Сарвели перехватил мяч недалеко от штрафной "Армавира" и отдал разрезающую передачу в район вратарской на Романа Ежова, но у того не задался прострел, который прервали общими усилиями защитник и голкипер хозяев!
85 Ежов сделал скрытую передачу во фланг на Бартасевича, который сбил Рзаева у лицевой линии, стараясь достать мяч.
83 Четвертая желтая карточка игроку "Армавира"! Никита Безлихотнов принял эстафету у Рзаева, на правом фланге обороны сбив все того же Максима Витюгова!
82 Усиливает давление "Чертаново", а по хозяевам видно, что они настроены на контратаки и жесткие отборы. Рзаев сбил Максима Витюгова прямо у центральной линии, получив желтую карточку.
80 Третья замена со стороны "Чертаново": дошла очередь до Николая Прудникова, который заменил Данила Пруцева!
79 Юрий Горшков навесил с правого фланга левой ногой в сторону вратарской, где Матюша уверенно сыграл кулаками на выходе, а дальше выбил мяч Замалиев!
78 Нарушил правила в атаке Абдул Гафар, быстро перешли в контратаку правым флангом гости, а там Илья Тучевич сбил в подкате шустрого Юрия Горшкова.
76 Следом Рзаев заменил Дмитрия Переверзева, который играл достаточно интересно. Посмотрим, что покажет Руслан в отведенное время.
75 Получил повреждение Амур Калмыков в достаточно безобидной ситуации и вместо него будет играть Абдул Гафар.
74 ! Витюгов пробил правой ногой в обвод стенки в правый угол, но Матюша прочитал ситуацию и в красивом прыжке не дал влететь второму мяч в свои ворота!
73 Сарвели заработал штрафной удар на половине поля "Армавира", быстро разыграли штрафной гости и снова Сарвели заработал стандарт после фола Замалиева, только уже в пару метрах от линии штрафной!
71 Вторую замену провели гости, вместо Кондакова на поле вышел Бартасевич, который будет действовать в обороне.
68 ГОООООООООООООЛ! 1-1! САРВЕЛИ! В два хода была проведена результативная атака гостей, в которой поучаствовали Витюгов, Ежов и Сарвели. Нападающий после тонкой передачи низом отправил мяч в ближний угол с линии вратарской!
67 Мощно! Всю силу в удар вложил Замалиев, словно в перепалку с Цыпченко, и пробил в сторону левого верхнего угла, но тот пролетел рядом с крестовиной!
66 Нашел возможность для удара Цыпченко после передачи Витюгова, но выстрел с линии штрафной с правой ноги был неудачным: мяч свалился и улетел в сторону от ворот.
65 Очередной штрафной на половине поля "Армавира" заработали представители столицы, Витюгов забросил мяч в штрафной, но на этот раз Сарвели был закрыт, чтобы пробить ножницами, а остальные партнеры просто наблюдали футбол, если можно так сказать.
63 Накаляются страсти, Цыпченко в словесной перепалке сошелся с Замалиевым, которого было было сложно остановить. Он даже в спину нападающему что-то выговаривал.
62 Интересно, что первая замена "Чертаново" была потрачена не на атаку: Леонида Герчикова заменил Дмитрий Великородный.
61 Парочка неплохих заходов была у футболистов "Чертаново" через забросы в штрафную, но до плотных, интересных ударов дело не доходило.
59 Сразу две замены провели хозяева, выпустив Безлихотнова и Полякова вместо Падерина и Лусикяна! Кто же будет теперь делать забросы на Калмыкова? Это я про уход Игоря Падерина.
57 ! Долго готовились к исполнению стандартного положения москвичи, Витюгов в итоге навесил в район вратарской, где мяч взмыл вверх, а Сарвели боковыми ножницами пытался отправить снаряд по назначению, но повезло хозяевам, что снаряд разминулся с целью, полетев над перекладиной!
56 Гурфов не уследил за Цыпченко на правом фланге, возвращаясь в оборону, и получил желтую карточку от Ивана Сиденкова, арбитра из Санкт-Петербурга!
55 ! Жарко у ворот "Армавира"! Ежов получил передачу на углу штрафной и с правой ноги целенаправленно подал в сторону Сарвели, но нападающий не дотянулся до мяча, стелившись в подкате, да и вне игры, кажется, не было!
53 Не учли ошибок прошлого эпизода гости, разыграв свободный удар короткой передачей и снова допустили потерю мяча в пользу "Армавира", точнее, Гурфова, который тоже, как и Переверзев, сметился к центру и пробил выше цели, как под копирку!
52 ! Переверзев сыграл на перехвате, хозяева рванули в контратаку три в три, которую завершил Дмитрий мощным ударом с сегмента штрафной, но мяч пролетел в паре метрах над перекладиной!
51 Выжидательно со старта второго тайма действуют хозяева, а болельщики начинают скучать, свистеть, ожидая, что любимая команда проснется и перестанет тянуть время.
50 С левого фланга Ежов навесил на линию вратарской к ближней штанге, но Концедалов успешно разрядил обстановку!
49 Перспективный штрафной заработали футболисты "Чертаново" на половине поля "Армавира". До прямого удара было, конечно, далеко, а вот для подачи со стороны Витюгова и удара затылком со стороны Редковича самое-то, но мяч полетел выше перекладины.
48 Перешли футболисты "Чертаново" на половину поля соперника, но все действия были выполнены на подходах к штрафной, без создания какой-либо опасности. Кстати, у нас без замен после перерыва, что довольно странно, что касается именно "Чертаново".
46 Отдохнули? Едем дальше, второй тайм матча "Армавир" - "Чертаново"!
На уровне провели первый тайм футболисты "Армавира", действуя особенно активно на экваторе первой половины игры, ну а гол пришелся на 33-ю минуту, когда Калмыков шикарно разобрался с Солдатенковым и Абаевым. "Чертаново" действует не совсем привычно, прессинг гостей не всегда работает, а в атаке будто бы не хватает Прудникова или Рудковского, а Сарвели несколько одиноко в своих рейдах. Нет, не забуду то, что Горшков со штрафного попал в штангу ворот Матюши, но это же стандартное положение, которые не повлияло на общую оценку игры москвичей.
+3 Перерыв! "Армавир" забил первый гол после продолжительной голевой засухи и ведет в счете против "Чертаново".
+2 Только вернулись Калмыков и Цыпченко на поле, только медики вернулись на скамеку запасных, как повреждение получил Замалиев в результате единоборства в середине поля. Снова вынужденная пауза.
45 Две минуты еще будут играть "Армавир" и "Чертаново" сверх положенного времени.
44 Дмитрий Цыпченко получил передачу от Сарвели в штрафной "Армавира", заработал угловой, розыгрыш которого привел к жесткой борьбе на втором этаже со стороны того же Цыпченко и Амура Калмыкова. Нападающий против нападающего, такой нынче футбол!
42 Купаются в аплодисментах футболисты "Армавира", болельщики очень довольны игрой любимцев, которые на данный момент легко и непринужденно владеют мячом в середине поля, поджидая окончание первого тайма.
40 Витюгов отметил рывок Ежова по левому флангу разрезающей передачей, тот в свою очередь снабдил мячом Пруцева, а вот Данил, как ни кружил в штрафной "Армавира", так на точный прострел не сподобился.
39 ! Калмыков выиграл силовую борьбу у Солдатенкова после заброса на линию штрафной и прострелил с правой ноги на линию вратарской, подняв голову, а там Дмитрий Переверзев не смог достать до мяча даже в подкате!
37 Верят в своего форварда партнеры по команде, часто снабжают его мячами после отборов, подборов, но вот в данном случае Калмыкова опередил опытный Илья Абаев, не дав случиться второму голу.
35 Восьмой мяч в сезоне забил Амур Калмыков, сравняшись в таблице бомбардиров с Денисом Макаровым ("Нефтехимик"), но впереди есть еще Сергеев из московского "Торпедо", на счету которого девять голов, но ведь играть еще много сегодня. Может всякое произойти, правда, друзья?
33 ГООООООООООООООЛ! 1-0! КАЛМЫКОВ! Какой же классный выстрел удался Калмыкову после неудобной передачи Падерина! Сумел форвард одним касанием пяткой (!) обработать мяч, убрать с пути голкипера и с левой ногой отправить снаряд в дальний угол в притирку со штангой! Прекрасно, просто прекрасно!
32 Снова Ежов оказался свободным на левом фланге в этот воскресный вечер, получил передачу от партнера и перенаправил мяч в сторону Сарвели в штрафную "Армавира", но форвард уже спрятался за спиной защитника.
30 Ежов навесил с левого фланга после передачи Горшкова на дальнюю штангу, но никого из партнеров в зоне прилета мяча не оказалось! Нервничает "Армавир", гости все больше напрягают своими подступами и короткими быстрыми передачами.
29 Горшков, Сарвели и Герчиков затеяли интересную комбинацию на подступах к штрафной "Армавира", которую завершил Леонид Герчиков логичным выстрелом, но он был заблокирован!
27 И следом еще два подряд корнера заработали москвичи, последний из которых завершился подачей Горшкова в район вратарской и ударом Солдатенкова в сторону от ворот!
26 Пошла подача от Горшкова на ближний угол, где пытался пяткой хитро пробить футболист "Чертаново", но хозяева снова выбили мяч за пределы поля.
25 Калмыкова прессанули в центральном круге без нарушения правил, с десяток передач сделали футболисты "Чертаново", прежде чем Сарвели пробил в дальний угол после паса Горшкова, но защитник хозяев выбил мяч головой на угловой!
23 Более-менее выровнялась игра, "Чертаново" все чаще заметен в атаке, причем, действуя через левый фланг, где активен Юрий Горшков, а вот Сарвели, Ежов, Витюгов пока находятся в тени, что довольно непривычно видеть.
22 Хозяева не стали затягивать с ответом, развернув масштабную контратаку после предыдущего попадания в каркас ворот, которая завершилась выстрелом Падерина, не опуская мяч на газон, выше ворот!
20 ! Владислава Сарвели сбил Замалиев недалеко от штрафной своей команды. К мячу подошел Горшков и пробил с левую стойку поверх хозяйской стенки!
18 Снова связка сработала у хозяев Падерин - Калмыков! Пошла подача в штрафную на нападающего, тот по заученному успел прострелить, но у ворот гостей никого из своих не оказалось.
17 Горшков с левого фланга подавал в штрафную "Армавира", хозяева кое-как отбились, а затем арбитр усмотрел, что Замалиеву досталось по голове и требуется медицинская помощь. Интересно, что футболист "Армавира", покидая поле, кому-то тыкал указательным пальцем, оставалось только еще большим около горла провести для пущего эффекта.
15 Хватит с нас Амура Калмыкова, дайте нам Гурфова: выстрел полузащитника с дальнего расстояния никак не потревожил умудренного опытом Илью Абаева.
13 Игорь Падерин отдал точную передачу на Амура Калмыкова, который под заряд публики пробил низом с угла штрафной в дальний "низ", но мяч прокатился в метре от штанги!
12 Амур Калмыков очень стремился убежать по правому флангу от Солдатенкова, но капитан "Чертаново" успел выбить мяч из-под ноги нападающего, отпасовав на Илью Абаева.
11 Два угловых подряд заработали футболисты "Чертаново", но каждая из подач была удобной для защиты "Армавира". Более того, во втором случае Лусикян убегал в контратаку, но слегка запутался в своих ногах и мыслях у центрального круга.
10 Пока и не скажешь, что "Армавир" не забивает в трех играх подряд: довольно хорошо выглядят хозяева, ведут игру и не подпускают соперника к своим воротам, но, опять же, стоит повториться, что сегодня особенный день у команды и настрой у футболистов особый.
8 Лусикян сыграл на перехвате, когда гости вальяжно перекатывали мяч на своей половине поля, ускорился в штрафную и сильно прострелил во вратарскую, но безошибочно сыграл на выходе Илья Абаев!
7 Матюша сильно выбил мяч на половину поля "Чертаново", где Амур Калмыков обработал снаряд после скидки партнера и сильно навесил в штрафную от углового флажка на правом фланге, но получилось высоко и сильно.
6 Заняли выжидательную позицию москвичи вполне разумно, учитывая, что у хозяев желания хоть отбавляй, но это не спасает "Чертаново" от забросов в их штрафную, а там Падерин всеми правдами и неправдами старался выйти на ударную позицию, но Солдатенков блокировал выстрел.
3 Заряженные армавирцы совершили перехват на чужой половине поля и дело дошло даже до удара со стороны Амура Калмыкова, но удар в ближний угол оказался далеким от точного.
2 Первую вылазку к воротам "Чертаново", играющих в белой форме, провели футболиста "Армавира" с своих модных фиолетовых цветах, но заброс в штрафную вышел неудачным.
1 You are ready? Матч "Армавир" - "Чертаново" стартовал! Посмотрим, что покажут хозяева в день рождения клуба, в день своего 60-летия.
Доброе время суток, друзья! Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию заключительного матча 13-го тура, в котором встречаются “Армавир” и “Чертаново”, а начало матча назначено на 17:30 по московскому времени. На данный момент “Армавир” располагается, что символично, на 13-й позиции, а гости из Москвы на 5-м месте.
Обе команды в последнее время находятся не в лучшем расположении духа, хотя все же хуже ситуация у “Армавира”, который не может победить в четырех последних матчах, проиграв в двух из них, а трех подряд южане не забивают совсем, но есть и позитивное зерно для хозяев: четыре матча подряд в родных стенах они не знают поражений, три раза сыграв вничью и один раз победив! А тут уже могут потирать руки миролюбивые “чертановцы”, которых хлебом не корми, а дай сыграть вничью, что они, собственно говоря, и сделали.
В прошлом туре столичный клуб сыграл вничью 2:2 дома с Нефтехимиком, дважды по ходу встречи оказываясь в роли отыгрывающейся стороны. Это была третья подряд ничья Чертаново. А не проигрывает оно в четырех последних матчах. Проиграло Чертаново лишь раз за 18 последних поединков в ФНЛ, одержав девять побед и восемь раз сыграв вничью. На выезде оно не проигрывает в девяти последних матчах – четыре победы и пять ничьих. Кстати, в этом сезоне Чертаново трижды играло на чужом поле вничью и во всех трех случаях это были нулевые ничьи.
Что касается личных встреч, то их было всего две и “Чертаново” в них не проигрывало, дома сыграв 1:1, а в Армавире победив 3:1. Смогут ли хозяева переломить неприятную ситуацию? Узнаем в ближайшее время, а рассказывать самые интересные события для Вас буду я, Алексей Торопацкий.

 
АРМАВИР 
Максим Матюша 
Алексей Концедалов  88 
Илия Тучевич  78 
Петр Тен 
Радик Хайруллов 
Эдуард Лусикян  59 
Игорь Падерин  59 
Азамат Гурфов  56 
Дмитрий Переверзев  76 
Наиль Замалиев  90 
Амур Калмыков  33  75 
Запасные:
Константин Руденок 
Максим Васильев 
Игорь Пономарев 
Сергей Мирошниченко 
Олег Поляков  59 
Анзор Ашев 
Никита Безлихотнов  59  83 
Секу Думбия 
Денис Клопков 
Руслан Рзаев  76  82 
Иван Иванченко 
Абдул Гафар  75 
 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Юрий Горшков 
Александр Солдатенков 
Дмитрий Редькович  90 
Егор Кондаков  71 
Роман Ежов  90 
Максим Витюгов 
Данил Пруцев  80 
Леонид Герчиков  62 
Владислав Сарвели  68 
Дмитрий Цыпченко 
Запасные:
Иван Ломаев 
Владимир Бартасевич  71 
Юрий Завезен 
Илья Камышев 
Дмитрий Великородный   62 
Александр Канищев  90 
Егор Рудковский 
Николай Прудников  80