Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 7-й тур.

5 октября. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион".
Судья - Свен Яблонски (Бремен).

 

ФРАЙБУРГ - БОРУССИЯ Д
2:2

 

Витсель, 20 (0:1); Вальдшмидт, 55 (1:1); Хакими, 67 (1:2); Аканджи, 90 - автогол (2:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 7:7; Удары в створ – 2:4; Угловые – 3:11; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 2:0; Фолы – 10:8; Жёлтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 34%:66%.
Невероятно, что дортмундская "Боруссия" третий подряд матч в чемпионате Германии завершает со счётом 2:2. Сегодня подопечные Люсьена Фавра дважды выходили вперёд, но "Фрайбург" находил в себе силы оба раза отыграться. В итоге случилась ничья, которая едва ли устроила кого-то из соперников. "Фрайбург" набрал 14 очков, на счету "Боруссии" стало 12 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Аксель Витсель заработал штрафной на половине поля соперника, Рафаэл Геррейру выполнил опасный навес, но Александр Шволов справился, кулаками выбив мяч подальше от своих ворот.
+1 Хозяева идут в атаку. Кристиан Гюнтер навесил с левого фланга, но дело до удара по воротам не дошло. Очень активны футболисты "Фрайбурга" на последних минутах.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 !!! ГООООООООООООООЛ! Мануэль Аканджи забил в свои ворота, 2:2!
Вот это выход на замену Винченцо Грифо! Итальянский нападающий через четыре минуты после появления на поле организовал гол! Джонатан Шмид подключил по правому флангу Николаса Хефлера, тот исполнил серию обманных движений и навесил на дальнюю штангу, там за мяч зацепился Грифо, который в итоге нанёс не самый удачный удар по воротам, но игровой снаряд рикошетом от Мануэля Аканджи заполз в сетку!
88 Заревели фанаты "Фрайбурга"! Нападающий хозяев упал в борьбе с Томасом Дилейни в штрафной площади "Боруссии". Ни о каком пенальти в этом эпизоде не может быть и речи.
87 Последняя замена в матче. В составе "Боруссии" Марсель Шмельцер появился на поле вместо Юлиана Брандта, который сегодня выложился по полной программе.
86 "Боруссия" откровенно тянет время...
85 Кристиан Штрайх идёт ва-банк! Вместо защитника Лукаса Кюблера на поле появился нападающий сборной Италии Винченцо Грифо.
84 Томас Дилейни разогнался в центре поля, а затем выдал обостряющий пас вперёд, но партнёры за этим мячом не пошли. Подустали футболисты дортмундской команды в концовке матча.
82 Роланд Саллаи с левого выполнил навес в штрафную площадь дортмундской команды, а там уверенно на выходе сыграл Роман Бюрки.
81 Лукас Кюблер со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, а у своей штрафной площади борьбу в воздухе в очередной раз выиграл Матс Хуммельс.
79 "Боруссия" неспешно разыгрывает мяч в центре поля...
77 Матс Хуммельс получил неприятное повреждение и далеко не сражу пришёл в себя. Местная публика освистала защитника "Боруссии". Не любят во Фрайбурге Хуммельса, который частенько в этом матче жёстко действовал против местных футболистов.
75 Вторая замена у хозяев: Нильс Петерсен вместо Амира Абраши.
75 Роланд Саллаи попытался прорваться вперёд, а его сбил с ног Ашраф Хакими. Марокканский футболист тут же получил жёлтую карточку.
72 "Боруссия" держит мяч под своим контролем. Отметим очень полезную игру Акселя Витселя, который успевает и в обороне помочь, и в атаке поучаствовать. Ну и, конечно, хорош Ашраф Хакими, который начинал матч в полузащите, а после травмы Лукаша Пищека опустился в оборону. Марокканец сегодня является одним из лучших игроков на поле.
70 Кристиан Гюнтер промчался по левому флангу и навесил в штрафную, Лука Вальдшмидт головой пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Ничего опасного.
68 Тут же в составе "Фрайбурга" произошла первая замена. На поле появился Роланд Саллаи, а Лукас Хёлер отправился отдыхать.
67 !!! ГОООООООООООООЛ! Ашраф Хакими, 1:2!
"Боруссия" перехватила мяч на своей половине поля и начала быструю контратаку. "Фрайбург" сначала отбился, но гости выиграли подбор. Затем Юлиан Брандт сыграл на Джейдона Санчо, а тот подключил по правому флангу Ашрафа Хакими, марокканец вошёл в штрафную, на замахе убрал защитника и нанёс удар по воротам, а мяч от ноги Лукаса Кюблера залетел в сетку!
65 "Фрайбург" провёл быструю атаку через правый фланг, в результате которой Аксель Витсель вынес мяч на угловой. Капитан чёрно-белых Кристиан Гюнтер исполнил "корнер" с правого фланга, но борьбу на "втором этаже" вновь выиграл Матс Хуммельс.
63 Вторая замена у "Боруссии": Джейдон Санчо вместо Торгана Азара.
62 "Боруссия" впервые после пропущенного гола сумела выйти в атаку и сразу же заработала угловой. Торган Азар навесил с правого фланга, но ничего опасного у ворот "Фрайбурга" не произошло.
60 Доминик Хайнц выполнил длинный заброс вперёд в расчёте на Лукаса Хёлера, однако того в воздухе переиграл Матс Хуммельс.
59 Лукас Хёлер вновь активно сыграл в атаке, что привело к новому угловому. Это Матс Хуммельс вынужден был выбить мяч за лицевую линию поля. Джонатан Шмид вновь исполнил "корнер", но довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
57 "Фрайбург" продолжает атаковать. Лукас Хёлер заработал угловой для свой команды. Джонатан Шмид выполнил хороший навес, но Аксель Витсель сумел выбить мяч подальше от своих ворот.
55 !!! ГОООООООООООООЛ! Лука Вальдшмидт, 1:1!
"Фрайбург" сравнивает счёт! Лукас Кюблер выполнил отличный заброс на ход Джонатану Шмиду, тот убежал от своего опекуна и прострелил точно на Вальдшмидта, который прекрасным ударом вколотил мяч в сетку, забив свой уже четвёртый гол в сезоне!
53 Торган Азар исполнил "корнер" с правого фланга, но Доминик Хайнц вынес мяч из своей штрафной. Подбор выиграл Ашраф Хакими, после чего состоялся ещё один заброс в штрафную чёрно-белых, но там вновь воздух выиграли хозяева.
52 Торган Азар прошёл вперёд по правому флангу, а затем сыграл в штрафную "Фрайбурга" на Юлиана Брандта, тот попытался прострелить, а мяч от Робина Коха ушёл на угловой.
51 Томас Дилейни получил жёлтую карточку за грубый фол против Яника Хаберера.
50 Кристиан Гюнтер с левого фланга навесил на дальнюю штангу, там Джонатан Шмид зацепился за мяч и сыграл на Лукаса Хёлера, затем последовала передача к линии штрафной, откуда по воротам мощно пробил Лука Вальдшмидт, но получилось неточно.
48 Лука Вальдшмидт здорово сыграл на правом фланге, а затем подключил к атаке Джонатана Шмида, тут же последовала попытка навеса в штрафную, но защитник "Боруссии" заблокировал эту подачу.
47 Торган Азар из центральной зоны сыграл на Ашрафа Хакими, тот попытался выполнить разрезающий пас вперёд, но мяч покатился в ноги защитнику "Фрайбурга".
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился живым и очень интересным. Обе команды стремились только в атаку. "Боруссия" была опаснее и заслуженно забила свой гол. "Фрайбург" тоже мог забить в нескольких эпизодах, но хозяев подвела реализация. Второй тайм наверняка будет более закрытым со стороны гостей, но счёт скользкий, так что едва ли дортмундская команда будет полностью останавливаться в атаке. Так или иначе, а нас ожидает продолжение этого захватывающего матча.
+3 Перерыв.
+3 "Боруссия" разыграла ещё один угловой, но на этот раз ничего опасного у ворот хозяев поля не произошло.
+2 ! Как опасно! Рафаэл Геррейру быстро разыграл угловой с правого фланга, мяч в итоге оказался под ногой у Торгана Азара, бельгиец нанёс мощнейший удар по воротам, а Александр Шволов с трудом вытащил игровой снаряд из-под перекладины!
+1 Юлиан Брандт прошёл по левому флангу и заработал угловой в борьбе с Джонатаном Шмидом. Торган Азар навесил на дальнюю штангу, откуда защитник "Фрайбурга" вынес мяч на повторный "корнер".
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Джонатан Шмид исполнил мягкий навес со штрафного на дальнюю штангу, но получилось неудачно.
44 Лука Вальдшмидт обыграл Матса Хуммельса, после чего защитник "Боруссии" руками схватил своего оппонента и завалил его на газон. Это явная жёлтая карточка.
42 Гости заработали штрафной на левом фланге, Рафаэл Геррейру выполнил навес, а в итоге Матс Хуммельс оказался в офсайде.
40 ! Какой момент упустили хозяева! Капитан "Фрайбурга" Кристиан Гюнтер на опыте на левом фланге обокрал молодого Ашрафа Хакими, затем ворвался в штрафную и прострелил чуть назад под удар партнёру. Лука Вальдшмидт выстрелил в ближний угол, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели! Повезло "Боруссии" в этом эпизоде.
39 Джонатан Шмид выполнил обостряющий заброс вперёд на Лукаса Хёлера, но нападающий чёрно-белых принять передачу партнёра не сумел.
38 Доминик Хайнц получил неприятный удар бутсой по лицу от своего же партнёра по команде. Только после небольшой паузы центральный защитник "Фрайбурга" пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
37 Марко Ройс выполнил хороший навес со штрафного, но борьбу за мяч выиграл Доминик Хайнц, который тут же выбил игровой снаряд подальше от своих ворот.
36 Торган Азар получил по ногам в борьбе с Робином Кохом. Судья по-прежнему обходится без жёлтых карточек. "Боруссия" в эти минуты уверенно держит мяч под своим контролем.
34 ! Стопроцентный голевой момент не реализовала "Боруссия"! Гости провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой Марио Гётце выдал мягкий заброс в штрафную, там из убойной позиции без всякого сопротивления головой по воротам пробил Юлиан Брандт, а мяч пролетел над перекладиной!
33 Гости разыграли красивую комбинацию, затем Марко Ройс попытался вывести на ударную позицию Юлиана Брандта, но тот зацепиться за мяч не сумел.
31 Яник Хаберер продвинулся вперёд на половине поля гостей, а затем его сбил с ног Аксель Витсель. Стандартное положение исполнил Джонатан Шмид, но с его навесом легко справился Матс Хуммельс.
29 Юлиан Брандт протащил мяч к штрафной площади соперника, а затем сыграл на Ашрафа Хакими, тот попытался вывести на ударную позицию Марко Ройса, но пас марокканца был перехвачен.
28 "Боруссия" провела продолжительную позиционную атаку, в результате которой Марко Ройс выполнил длинный пас вперёд, но защитник "Фрайбурга" здорово сыграл на перехвате.
27 ! Какой мог получиться гол! "Фрайбург" едва не сравнял счёт! Джонатан Шмид навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Лукас Хёлер в падении через себя сбросил мяч на своего капитана, а набежавший Кристиан Гюнтер в одно касание выстрелил в дальний угол - игровой снаряд прокатился в считанных сантиметрах от цели!
26 Яник Хаберер получил по ногам в центре поля от Томаса Дилейни. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел датского полузащитника дортмундской команды.
25 Николас Хефлер попытался разогнать атаку своей команды через центральную зону, но против него нарушил правила Марко Ройс. "Фрайбург" быстро разыграл мяч, однако тут же его потерял.
24 Подопечные Люсьена Фавра действуют уверенно и полностью переигрывают своего соперника. У "Фрайбурга" был голевой момент, но он во многом оказался случайным. В целом "Боруссия" контролирует ситуацию на поле и выглядит очень солидно.
22 Юлиан Брандт перехватил мяч в центре поля и попытался разогнать атаку гостей, но его передача на Марио Гётце получилась не самой удачной.
20 !!! ГОООООООООООЛ! Аксель Витсель, 0:1!
"Боруссия" открывает счёт! Прекрасный удар бельгийского полузащитника! Дортмундская команда заработала свой пятый угловой в матче, который оказался голевым. Торган Азар выдал шикарный навес с правого фланга, а Витсель великолепным ударом с лёту вколотил мяч в сетку!
18 Ашраф Хакими смело взял игру на себя, прорвался вперёд через центральную зону и попытался сыграть на Юлиана Брандта, но защитник "Фрайбурга" разгадал замысел марокканца и мяч перехватил.
17 ! "Фрайбург" упустил стопроцентный голевой момент! Лука Вальдшмидт после длинной передачи из глубины поля выскочил один на один с Романом Бюрки, ворвался в штрафную и нанёс мощный удар в ближнюю "девятку", но попасть в створ форвард чёрно-белых не сумел. Явно поторопился Вальдшмидт в этом эпизоде.
16 Юлиан Брандт сразу же включился в игру и после навеса Ашрафа Хакими нанёс плотный удар в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны.
14 А вот это неприятные новости для Люсьена Фавра. Травму получил Лукаш Пищек, который не сумел продолжить встречу. Вместо него в игру вошёл Юлиан Брандт.
14 И четвёртый подряд угловой у ворот "Фрайбурга"! Торган Азар с правого фланга разыграл мяч с партнёром, затем Матс Хуммельс попытался придумать хитрый пас в штрафную, но его передача оказалась неточной.
13 Третий подряд угловой у "шмелей" вызвался подавать Торган Азар. Бельгиец выполнил отличный навес на дальнюю штангу, откуда защитник чёрно-белых головой выбил мяч за лицевую линия поля.
12 Ашраф Хакими исполнил второй подряд "корнер" с левого фланга, однако хозяева справились и в этом эпизоде.
11 Ашраф Хакими быстренько разыграл угловой с левого фланга, но "Фрайбург" спокойно отбился. Впрочем, "Боруссия" получила право на ещё один угловой.
10 ! А вот и первый опасный момент! Ашраф Хакими подключился по левому флангу и прострелил в центр штрафной соперника на Марко Ройса, капитан дортмундской "Боруссии" в одно касание нанёс классный удар по воротам, а мяч после рикошета прошёл рядом со штангой!
9 Мануэль Аканджи подключил по правому флангу Лукаша Пищека, тот продвинулся вперёд, а затем эта атака дортмундской команды захлебнулась. Пока на поле не происходит ничего интересного.
8 Капитан "Фрайбурга" Кристиан Гюнтер разогнался на левом фланге, но он не сумел обработать мяч после неплохой передачи Николаса Хефлера.
7 Рафаэл Геррейру подключился к атаке по левому флангу, но его последующий пас привёл к потере мяча. Пока у нас и не пахнет опасными моментами.
6 Лукас Хёлер откликнулся на обостряющий пас партнёра, но форварда хозяев остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
5 Спокойное начало встречи. Дортмундская команда покатала мяч в центре поля, затем Ашраф Хакими попытался найти в штрафной площади "Фрайбурга" Марио Гётце, однако передача марокканского футболиста оказалась неточной.
3 Лукас Хёлер после длинного заброса из глубины поля вступил в борьбу на "втором этаже" с Матсом Хуммельсом, но защитник "Боруссии" в этом эпизоде оказался сильнее.
2 Марио Гётце, который сегодня исполняет роль центрального нападающего "Боруссии", вступил в отбор на чужой половине поля и нарушил правила в борьбе с Робином Кохом.
1 Матч начался.
"Фрайбург" под руководством Кристиана Штрайха очень удачно стартовал в новом сезоне. После 6-ти туров "бразильцы из Брайсгау" набрали 13 очков и расположились в пятёрке команд, которые преследуют лидирующую "Баварию", на счету которой 14 баллов. "Фрайбург" потерпел только одно поражение, один раз сыграл вничью и выиграл 4 матча. В прошлом туре бело-чёрные гостили в Дюссельдорфе, где справились с местной "Фортуной" со счётом 2:1. Сначала "Фрайбург" пропустил, потом Джонатан Шмид восстановил статус-кво, далее Лукас Хёлер не реализовал пенальти, но победу гости всё-таки вырвали, когда на 81-й минуте отличился вышедший на замену Лука Вальдшмидт. Что касается дортмундской "Боруссии", то она после 6-ти туров расположилась на 8-м месте в турнирной таблице, набрав 11 очков. Подопечные Люсьена Фавра одержали 3 победы, дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение. В прошлом туре "Боруссия" дома принимала бременский "Вердер". Гости забили быстрый гол, но тут же ответный мяч провёл Марио Гётце, который впервые отличился в нынешнем сезоне, а потом "шмелей" вывел вперёд их капитан Марко Ройс. Но удержать победу дортмундская команда не сумела. Ничья – 2:2. "Боруссия" два матча подряд завершила с таким счётом. Посмотрим, что продемонстрирует вице-чемпион на этот раз. В прошлом сезоне "Боруссия" не испытала никаких проблем в матчах с "Фрайбургом". В первом круге на "Сигнал Идуна Парк" чёрно-жёлтые были сильнее 2:0, а во втором круге на "Шварцвальд-Штадион" дортмундцы и вовсе разгромили своего соперника 4:0. В обоих матчах забивали Пако Алькасер и Марко Ройс. Всего история противостояния "Фрайбурга" и "Боруссии" насчитывает 39 матчей. На счету чёрно-белых всего лишь 3 победы, 11 матчей завершилось вничью, а Дортмунд был сильнее 25 раз. По забитым мячам "шмели" далеко впереди – 85:37. "Боруссия" имеет 16-матчевую беспроигрышную серию против "Фрайбурга", которая включает в себя 14 побед и два ничейных результата. Последний раз "бразильцы из Брайсгау" обыгрывали "Боруссию" в сезоне 2009/10. Сегодня Дортмунд является фаворитом, но легко команде Люсьена Фавра уж точно не будет. Нас ожидает интересная встреча, в которой наверняка будет обоюдоострая игра с множеством голевых моментов.
Здравствуйте! На "Шварцвальд-Штадион" в рамках 7-го тура немецкой бундеслиги "Фрайбург" принимает дортмундскую "Боруссию". Главный судья: Свен Яблонски (Бремен). Ассистенты: Хольгер Хеншель (Брауншвейг) и Томас Горнияк (Бремен). Резервный арбитр: Патрик Альт (Хойсвайлер). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ФРАЙБУРГ 
Александр Шволов 
Джонатан Шмид 
Доминик Хайнц 
Лукас Кюблер  85 
Робин Кох 
Кристиан Гюнтер 
Амир Абраши  75 
Николас Хефлер 
Лука Вальдшмидт  55 
Яник Хаберер 
Лукас Хёлер  68 
Запасные:
Марк Флеккен 
Нико Шлоттербек 
Мануэль Гульде 
Чон У Ен 
Брандон Боррелло 
Квон Чхан Хун 
Винченцо Грифо  85 
Роланд Саллаи  68 
Нильс Петерсен  75 
 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Лукаш Пищек  14 
Мануэль Аканджи  90 
Матс Хуммельс  44 
Рафаэл Геррейру 
Ашраф Хакими  67  75 
Томас Дилейни  51 
Аксель Витсель  20 
Торган Азар  63 
Марко Ройс 
Марио Гётце 
Запасные:
Марвин Хитц 
Дан-Аксель Загаду 
Марсель Шмельцер  87 
Юлиан Вайгль 
Махмуд Дауд 
Матеу Морей 
Юлиан Брандт  14  87 
Джейдон Санчо  63 
Якоб Ларсен