Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

12 октября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

ТЕКСТИЛЬЩИК - ЛУЧ
4:3

 

Магадиев, 8 (0:1). Саламатов, 12 (0:2). Марущак, 21 (1:2 - автогол). Юрченко, 23 (2:2 - с пенальти). Марущак, 45 (2:3). Фомин, 66 (3:3). Радченко, 86 (4:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:16; Удары в створ – 5:9; Угловые – 3:6; Офсайды – 0:6; Сэйвы –
6:2; Фолы – 13:24; Желтые карточки – 5:5; Красные карточки – 1:0; Владение мячом – 49%:51%.
Это лучший матч сезона в ФНЛ. Такие игры случаются только раз в год. Все было в матче - и удаление, и камбэк (дважды), и потасовки, и дождь. И все это в родном для "Текстильщика" Иваново. Зрители должны быть в восторге от такого матча.
Волевая победа "Текстильщика"! Все!
+2 Зириков за затяжку времени попал на желтую карточку.
+1 Вот потасовка для полноты эмоций в этой встрече. Носов оттолкнул мальчика, подающего мячи. А Мухаметзянов за того вступился. Желтая хавбеку "Луча". Активным был в потасовке Щаницин, у него тоже карточка.
90 Просто на вынос сыграли хозяева, не думая, выбили мяч за боковую на чужой половине поля. Им теперь главное обороняться, а не созидать.
89 Теперь не будут спешить футболисты "Текстильщика". После фола они очень долго вводили мяч в игру.
87 Снял майку Радченко, когда праздновал гол. Это желтая.
86 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Радченко, (4:3)!!!
Это космос, это фантастика, это невероятно! "Текстильщик" вышел вперед. И опять со стандарта. Седьмой гол со стандартного положения. Подача с правого фланга, и Радченко метрах в 15 от ворот выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в угол. Котляров удар не потащил.
86 Весь тренерский штаб "Текстильщика" требовал карточку Белунову за фол на Горюшкине. Но Вилков посчитал, что нарушение не тянуло на горчичник.
84 Классный удар от Магадиева издали. Но все видел Зириков, поэтому надежно поймал мяч в руки.
83 Замена у хозяев. Щаницин вместо Сидорова.
82 Еще один удар с линии штрафной. На этот раз бил Алиев. Но удар прервал свисток арбитра - офсайд сначала зафиксирован у Кутьина.
81 Стеклов почти с линии штрафной пробил в касание после передачи с левого фланга. Мимо.
80 Все, кроме Котлярова, у "Луча" на чужой половине поля. "Текстильщик" в ожидании мощно навала от соперника.
78 Носов все чаще и чаще пытается потревожить Зирикова дальними ударами. Одну попытку накрыли защитники "Текстильщика". Вторая полетела выше перекладины.
77 Зириков из своей штрафной мощно выносил мяч вперед, где на чужой половине поля за него зацепился Сидоров. Сам в атаку полузащитник не пошел, развернулся и сделал пас назад. На этом и захлебнулся выпад хозяев.
76 После розыгрыша корнера Магадиев попал в положение "вне игры".
74 Замены в командах. У "Луча" ушел Кротов, появился Белунов. А "Текстильщик" заменил Попова на Демина.
74 Мухаметзянов чуть не срезал мяч в свои ворота. Прерывал прострел игрок "Текстильщика", и мяч от него прокатился рядом с дальней штангой.
73 Пролетают подачу в штрафную хозяев. Но никто из игроков "Луча" не в состоянии мяч обработать, а самое главное - пробить.
72 Задавили гости "Текстильщик", обложили штрафную хозяев прострелами и передачами. И имел момент Алиев, которого вывели одного в 10 метрах от ворот. Неудачно ударил хавбек "Луча". Мяч попал в защитника "Текстильщика" и отлетел в сторону.
70 Свирепствует на бровке Денис Бояринцев после неточных передач своей команды. Трудный матч для "Текстильщика", поэтому главный тренер оставит много нервов.
69 Марущак оказался на ударной позиции в чужой штрафной. Классный пас на него сделал Стеклов. И защитник "Луча" на углу вратарской остался один на один с Зириковым. Состоялся удар прямо во вратаря "Текстильщика".
68 Все 6 голов случились со стандартов. Это фантастика. ФНЛ - лучшая лига мира!
66 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Фомин, (3:3)!!!
И снова стандарт. И снова гол! Пошла подача на левый край штрафной, откуда состоялась скидка во вратарскую. А там сразу 2 игрока "Текстильщика" были свободными. И один из них, который Фомин, головой переправил мяч точно в сетку.
66 Желтая для Ботаки за грубый фол.
65 Кутьин ищет момент, вступил в борьбу перед чужой штрафной и посчитал, что против него нарушили правила. Арбитр в этом эпизоде увидел обычную борьбу.
63 Замена у "Луча". Алиев вышел вместо Саламатова.
61 И еще один супер-момент! Сидоров со стандарта мощно пробил прямо под перекладину. Скользкий мяч Котляров отразил перед собой, а на добивании игрок "Текстильщика" просто не попал в створ.
60 Желтая Саламатову за толчок соперника в спину.
59 Это фэйл матча точно! Как можно было не забить Горюшкину в этой ситуации? Все сделали за него партнеры, аккуратно выкатили мяч во вратарской, и никто не мешал Горюшкину перевести мяч в сетку. Но игрок "Текстильщика" пробил прямо во вратаря.
59 Замена у гостей. Стеклов вышел вместо Пономаренко.
58 На Радченко опять нарушили правила в центре поля. Много фолов на себе уже собрал нападающий "Текстильщика".
57 Покатали мяч футболисты "Луча". То до штрафной доведут атаку, то вернутся к центральным защитникам. Все на невысокой передаче делали гости.
56 Большими силами прибежали хозяева в чужую штрафную, но выиграть воздух у Магадиева у них не получилось. Отбили гости атаку "Текстильщика" со стандарта.
55 Не дали Сидорову пробить, на линии штрафной заблокировали его удар. Но зато "Текстильщик" заработал угловой.
54 Здорово в середине поля комбинировали футболисты "Текстильщика". Вообще сейчас нельзя сказать, что хозяева играют в меньшинстве.
52 Опять хорошо слышно болельщиков "Луча". А местные зрители забрались повыше на стадионе, чтобы спрятаться под козырьком от дождя.
51 Горюшкин жестко подкатился под соперника в середине поля. Могла быть еще одна желтая карточка, если бы Вилков не стал жалеть хавбека "Текстильщика".
50 "Текстильщик" хотел развернуть атаку на левый фланг, но "Луч" передачу прервал, а еще Носов бросился в контратаку. Не стал он входить в штрафную, а попытался из-за ее пределов закинуть за шиворот Зирикову. Справился с ударом голкипер хозяев.
49 Вот это ошибки от футболистов "Луча". При выходе из обороны, когда "Текстильщик" не оказывал никакого давления мяч был запущен за боковую линию. Что случилось? Волнение?
48 Официальный твиттер "Луча" сообщает, что первый гол забил Магадиев. И по картинке партнеры поздравляли именно центрального защитника. Официальный сайт ФНЛ говорит, что первый мяч на счету Катрича. Кажется, что кто-то сильно ошибается.
47 Сидоров со стандарта с левого фланга навесил на дальнюю штангу. Мяч срикошетил от защитника и полетел на угловой. С угла поля тот же Сидоров закинул уже на ближнюю, где удар состоялся, но неточный.
Второй тайм.
Квеквескири появился у "Луча". А вместо Юрченко у хозяев вышел Мухаметзянов.
Сумасшедший первый тайм выдали команды. Хотя на 12-й минуте казалось, что все, интрига ушла из Иваново и не обещала вернуться. Но круто среагировали на кошмарное начало футболисты Дениса Бояринцева. Быстро отыгрались, правда, но концовку не хватило сил. После перерыва будет жарко.
Конец первого тайма.
+2 Фомин жестко срубил соперника у чужой штрафной. Это карточка.
+1 Перекладина! Чуть не ушли команды на перерыв со счетом 3:3! Горюшкин подловил мяч на дальней штанге после подачи с корнера. Удар в касание, но за "Луч" сыграла перекладина.
45 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Марущак, (2:3)!!!
Нет, оборона на стандартах - это не про "Текстильщик". Снова свободным остался защитник "Луча" в чужой штрафной. И именно на него пошла подача от Саламатова. Марущак четко головой пробил в свободный угол.
42 Желтая карточка Магадиеву за срыв атаки.
42 Странно, что болельщики "Текстильщика" включаются только в моменты, когда становится слышно поддержку "Луча". А почему не сразу?
41 Окончательно зарядил дождь в Иваново. Вот поэтому игра и начала сваливаться в сторону дальних ударов.
39 Есть удар в створ! Саламатов с левого полуфланга сделал неплохой выстрел в сторону ворот "Текстильщика". Зириков на линии занял правильную позицию и мяч поймал.
37 Очень много стали разговаривать с судьями футболисты "Текстильщика". То с главным побеседуют, то с боковым, как это сделал сейчас Радченко. Кто-то еще нарвется на горчичник за разговоры.
36 Добились своего болельщики. Кутьин нарвался на горчичник в центре поля.
35 Загудели трибуны в адрес Михаила Вилкова. Требовали они желтую карточку для футболиста "Луча". У хозяев же есть и удаление, и предупреждение. А к гостям Вилков относится несколько лояльнее. Так считают местные зрители.
34 Атака "Луча" по левому флангу, который сегодня гораздо активнее правого. Но теперь хозяева сместили в эту зону большие силы и остановили наступление соперника.
33 Сбивали темп футболисты "Текстильщика". Играя в меньшинстве большую часть тайма, сил на концовку команде Дениса Бояринцева может не хватить. Отсюда и временные остановки матча.
31 Теперь со стандарта Саламатов простреливал низом и заработал еще один угловой. Четвертый корнер хавбек "Луча" исполнил подачей на ближнюю, где мячом завладел Зириков.
30 Не работали что ли хозяева над обороной при стандартах? Каждая подача вызывает у Бояринцева и болельщиков тревогу. Саламатов закидывал на линию вратарской, где удалось выбить мяч за лицевую. После розыгрыша корнера Саламатов заработал еще один штрафной.
29 Чибиров на горчичник нарушил правила против Катрича.
28 Как легко пролетают в штрафную "Луча" прострелы с фланга. Сиротов остро направлял мяч с фланга на точку пенальти, где гости не с первой попытки отбились.
27 Повреждение у Радченко. Но не такое серьезное, как у Сараева. Продолжил игру нападающий "Текстильщика".
26 Саламатов низом послал мяч на Катрича, который проиграл забег защитнику "Текстильщика". Но претензии Катрич предъявил партнеру за неудачный пас.
25 Проснулись гости, которые после второго мяча думали, что игра сделана. "Луч" пошел в атаку, и теперь "Текстильщику" придется много времени проводить в обороне.
23 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Юрченко, (2:2)!!!
Это невероятно! К 12-й минуте в игре "Текстильщика" творила полная безнадега. Но стоило пропустить второй и остаться в меньшинстве, как хозяева побежали. Юрченко с пенальти очень уверенно сравнял счет в матче, отправив мяч прямо под штангу.
22 Пенальти! Вот это да! После подачи с корнера Фомин вцепился в борьбу у чужой штрафной и получил заметный удар по ногам от соперника. Вилков очень уверенно показал на точку.
21 ГОООООООООООООООООЛ!!! Марущак, 1:2 (автогол)!!
Голевым получился стандарт "Текстильщика" у чужой штрафной. Сидоров закинул мяч на дальнюю штангу, где защитник "Луча" головой срезал мяч в собственные ворота. И сделал это Магадиев.
20 Радченко в спину толкнули у чужой штрафной. Стандарт хозяева попытаются использовать интересно.
18 По-немецки болеют ивановские трибуны, то есть не выключаются, даже когда у команды все очень плохо. Каждую подачу, даже самую безнадежную, болельщики встречают одобрительным гулом.
17 "Текстильщик" горит 0:2, играет в меньшинстве, но мячом владеет больше "Луча" - 63% против 37%ю
16 Надо использовать даже полумоменты, когда у команды такая катастрофа, как у "Текстильщика". И если Юрченко принял передачу в чужой штрафной, то надо было доводить дело до удара. Однако, выстрел 25-го номера "Текстильщика" накрыли защитники "Луча".
15 Второй корнер гости разыграли, подача была исполнена слабо, и еще Кутьин нарушил правила в атаке.
14 Выдержали паузу гости. Катрич дождался пока атаку поддержит Насадюк. "Луч" разворачивал выпад на правом фланге, где заработал второй угловой в этой встрече. Первый закончился голом.
12 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Саламатов, (0:2)!!!
А какое кошмарное начало было в вашем матче? Так, наверно, хочется спросить Денису Бояринцеву у других тренеров? 12-я минута, 0:2 и команда в меньшинстве. Саламатов подошел и классно исполнил стандарт, направив мяч в угол, который закрывал Зириков.
12 Сараев ушел с поля, появился Макушкин.
10 Вот и приехали! Аут от гостей с последующим забросом вперед, где форвард убегал от Батова, который сфолил перед своей штрафной. Вилков мгновенно достал из кармана красную карточку. Фол последней надежды.
9 Сараев в сопровождении врачей покинул поле. Медики показывали, что нужна замена.
8 ГООООООООООООООООООЛ!!! Магадиев, (0:1)!!!
Корнер "Луча" стал роковым для "Текстильщика". Обычная подача в центр штрафной, где Магадиев довольно просто выиграл борьбу в воздухе и четко головой переправил мяч в угол ворот Зирикова.
7 Стандарт заработали гости на правом фланге. Саламатов навесил на дальнюю штангу, где защитники "Текстильщика" разрядили обстановку и выбили мяч за пределы поля. Угловой заработал "Луч".
5 Чуть не забил первый гол Кутьин! Слишком легок дальневосточники прошли по левому флангу с последующим прострелом на Кутьина, который с угла вратарской выстрелил один раз, но Зириков справился. И второй раз ударил форвард "Луча", и голкипер хозяев вновь спас свою команду.
4 Установили контроль над мячом хозяева, выманивая соперника на свою половину поля. Только с обостряющими и просто передачами вперед у "Текстильщика" не выходило опасно.
3 Наступление организовали футболисты Дениса Бояринцева. И по флангам, и по центральной зоне давили на защиту "Луча". Но команда с Дальнего Востока давление выдержала.
2 Нарушение правил со стороны Радченко. Грубовато покатился нападающий "Текстильщика" под защитника "Луча". Вилков даже провел воспитательную беседу с игроком, чтобы такие эпизоды больше не повторялись.
1 Пока команды присматривались друг к другу в перекличках померились болельщики. На негромкий, но четкий "Владивостокский "Луч", местные болельщики ответили слаженно и звучно "Текстиль".
В камерной обстановке началась игра.
Минута молчания в память об одном из известных болельщиков "Текстильщика".
Немного в Иваново собралось зрителей на матч. Команды вышли из подтрибунного помещения, расположенного в стороне от поля. Почти как в итальянской Серии А.
"Текстильщик" залег на дно ФНЛ и все сильнее вжимается в грунт первого дивизиона. Денис Бояринцев в отчаянии, повторяет каждую пресс-конференцию, что команда допускает детские ошибки, за которые в ФНЛ не прощают. На самом деле, в ФНЛ много чего прощают, но "Текстильщик" действительно играет очень и очень слабо. После во многом неожиданной победы над хабаровским СКА команда Дениса Бояринцева уступила в 3 матчах подряд ("Мордовии", "Нижнему Новгороду" и "Армавиру"). И за 3 встречи "Текстильщик" не забил ни одного гола. До конца первого круга осталось 3 тура. Останется ли после этого Денис Бояринцев в клубе или нет? Найдутся ли у руководства "Текстильщика" ресурсы для нового специалиста? Или хватит ли у самого Бояринцева сил и терпения для работы? 3 матча будут определяющими – дома с "Лучом" и 2 выезда к "Авангарду" и "Чертаново". А вот "Луч" прервал минимальный режим. До последнего тура в матче с командой из Дальнего Востока забивалось больше 1 гола – 7 сентября. Тогда "Луч" обыграл 2:1 "Мордовию". С тех пор нулевые ничьи и 1:0, и 0:1. В Кубке "Луч" минимальной победой выбил московское "Динамо", а потом дома проиграл "Чертаново". И лишь на прошлой неделе команду Хузина прорвало. 2:2 с курским "Авангардом", когда команда сначала проигрывала, а потом вела в счете. Надо сохранить этот результативный настрой. Тем более, что "Текстильщик" атакует сам и дает атаковать другим. Пока клубный футбол отдыхает, ФНЛ должна взять весь интерес зрителей на себя и затмить матчи сборных. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Иван Зириков  90 
Денис Фомин  45  66 
Кирилл Сараев  12 
Александр Чибиров 
Евгений Попов  74 
Максим Сидоров  83 
Максим Батов  10 
Алексей Горюшкин 
Владислав Сиротов 
Александр Радченко  86  87 
Илья Юрченко  23  46 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Алексей Макушкин  12 
Максим Гайдуков 
Александр Щаницин  83  90 
Илья Демин  74 
Адиль Мухаметзянов  46 
Дамир Трегулов 
 
ЛУЧ 
Александр Котляров 
Максим Насадюк 
Эрвинг Ботака  66 
Денис Магадиев  8  42 
Кирилл Марущак  21  45 
Антон Кротов  74 
Сергей Пономаренко  59 
Никита Саламатов  12  60  63 
Анатолий Катрич  46 
Александр Носов  90 
Александр Кутьин  36 
Запасные:
Михаил Пономаренко 
Павел Степанец 
Даур Квеквескири  46 
Саид Алиев  63 
Вадим Стеклов  59 
Никита Белунов  74 
Астемир Абазов