Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

27 октября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД - НЕФТЕХИМИК
0:1

 

Петров, 86 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ – 6:5; Угловые – 6:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:6; Фолы – 12:15; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 65% : 35%
Как мы и предположили единственный гол решил судьбу встречи, причем не сказать, что он вытекал из логики игры. Петров прошил хлипкую стенку своим ударом со штрафного, реализовав совсем неочевидный момент, которых в принципе у "Нефтехимика" было немного. Не отпускают нижнекамцы далеко "Чертаново", ну а нижегородцы показали сегодня почти полное отсутствие игровых идей и продолжают обретаться в середине таблицы.
+5 Всё! Добивается "Нефтехимик" победы в Нижнем Новгороде!
+4 Зарабатывает Галиулин угловой и теперь у углового флажка потягивают время гости как могут.
+3 Никто не успел накрыть Ставпеца и тот бьет с полулета после скидки Палиенко из пределов штрафной. Мяч летит очень уж высоко, мог бы Александр пробить лучше в такой-то важный момент.
+2 Тактическая замена от нижнекамцев. Андрей Киреев меняет автора гола Петрова.
+1 Отчего-то решил не брать мяч в руки Голубев, отбивая мяч кулаками после простого навеса.
90 Четыре минуты есть у нижегородцев для того, чтобы спасти матч.
89 Мераби Уридию меняет Кулебаев на Льва Потапова.
88 Игнатович падает после контакта с Куликовым во вратарской "Нефтехимика". Могло показаться в динамике, что был фол со стороны игрока гостей, но повтор убеждает в том, что вс чисто было.
86 ГООООООЛ!!!!! Илья Петров! 0:1!
Развалилась стенка, подставив фактически Анисимова. Метров с двадцати трех Илья Петров мощным ударом со штрафного отправляет мяч в ближний угол ворот "Нижнего Новгорода". Очень обидный гол для голкипера, который может решить судьба матча.
84 Юрий Морозов меняет Артем Абрамова. Один защитник вместо другого выходит в составе "Нижнего Новгорода".
83 Артур Гилязетдинов меняет Шадрин в составе "Нефтехимика".
82 Гаджибеков хорошо разбежался, выиграл позицию у соперника и замкнул подачу от угла поля. Мяч летит выше ворот.
80 Борется за мяч Ставпец с Куликовым. Если бы сумел продавить защитника, то вышел бы на рандеву с вратарем - не сложилось.
79 Первый офсайд в игре получается только сейчас? Судя по статистике, так и есть. Ставпец в него забирается.
77 Уже хорошо! Вроде бы отбиваются гости, но недалеко и Сапета мягким навесным таким ударом пытается закинуть мяч за шиворот Голубеву. Вратарь вытягивает руку и кулаком мяч отбивает в сторону.
75 Получается, что нижегородцы сейчас в одного опорника играет в виде Сапеты. Надеется Роберт Евдокимов добыть победу сегодня.
73 Двойная замена у "Нижнего Новгорода". Чудина и Сагитова меняют Александр Сергеев и Александр Салугин.
70 Просто великолепно отработал в обороне Шадрин против Игнатовича, не дав тому забежать себе за спину уже в штрафной площади.
68 Чуть меньше пяти с половиной тысяч болельщиков присутствуют сегодня на трибунах. В принципе, примерно такая посещаемость весь сезон в столице Приволжья.
67 Довели гости мяч до Макарова к линии штрафной и тот с левой ноги приложился к снаряду, который летит точно по позиции Анисимова.
66 Макаров идет в дриблинг в чужой штрафной, после чего спотыкается о ногу Гаджибекова и падает, требуя пенальти. Матюнин на это никак не реагирует.
65 Такое чувство, что если в этом матче будет забит гол, то он скорее всего и будет победным.
64 Угловой справа подают нижегородцы. Уридия помог своей команде в штрафной и вынес мяч подальше.
63 Сапета получает за что-то предупреждение. Повтора нам не дали, но судя по всему, здесь не в фоле дело.
61 Вагих Галиулин меняет Дмитрия Мичуренкова. Замена в составе "Нефтехимика".
59 Мощно бьет в ближний угол со штрафного Хозин и мяч немного разминается с ближним углом, попутно всколыхнув сетку с внешней стороны.
56 Из-за штрафной пробивает Ставпец. Голубев не рискует брать мяч в руки, отбивая перед собой его кулаками.
54 Ставпец пробует прорваться в штрафную, мяч отскакивает к Голышеву, а тот пробует мяч подрезать. Снаряд после этого отправляется точно в руки Голубеву.
52 А теперь уже Абрамов у боковой линии блокирует Мичуренкова. Первое предупреждение у хозяев.
51 Против Игнатовича жёстко играет Макаров. Это очевидная жёлтая.
49 Гости идут в атаку по центру и Мичуренков бьет из-за штрафной, существенно выше ворот летит мяч.
46 Второй тайм стартовал!
На правах хозяев поля было несколько активнее соперника "Нижний Новгород" и даже создал один шикарный момент, но Андрей Голубев спас гостей от больших проблем. После этого было много подходов, борьбы и мало искрометного футбола с голевыми моментами. Счет абсолютно по игре, ждем изменений после перерыва.
+1 Алексей Матюнин дает свисток на перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Срезался мяч с ноги Максима Палиенко и мяч летит параллельно воротам, хотя хавбек "Нижнего Новгорода" явно планировал удар в дальний угол.
42 Игнатович с левого фланга забрасывает мяч в штрафную Голубева, где никто не успевает к мячу из хозяев поля.
40 Все же не может продолжить игру Лебедев. Меняет его меняет Павел Голышев. Будет тактическое перестроение у нижегородцев.
39 Опять выигрывает воздух Ставпец и бьет головой после фланговой подачи. Мяч летит существенно выше ворот.
38 Изящно Макаров убрал финтом со своего пути Сапету, после чего внешней стороной стопы с линии штрафной пробил очень неточно. Отметим, что Хозин подарил мяч недалеко от своей штрафной "Нефтехимику" и с этого началась атака гостей.
37 Угловой гостей заканчивается фолом в атаке со стороны Мичуренкова. Отдыхает пока что Артур Анисимов.
35 Несколько раз нижнекамцы забрасывают мяч в штрафную "Нижнего Новгорода", пока Али Гаджибековым не выносит мяч на угловой.
33 Александр Ставпец бьет головой после фланговой подачи Абрамова. Мяч летит выше перекладины, это было неопасно.
32 Ставпец неплохо подавал со стандарта, однако численное преимущество в штрафной Голубева у нижнекамцев и они справляются с игроками "Нижнего Новгорода".
30 Дмитрий Мичуренков нагнал у своей штрафной Абрамова и засветил ему по ноге как следует.
28 Павел Игнатович набрасывает мяч на дальнюю штангу, где Ситдиков оказался наиболее расторопным и головой мяч выбил.
27 Великолепно Хозин увидел Ставпеца, открывающегося на углу штрафной. Отлично Владимир отпасовал Александру, а последний замешкался при приеме, позволив себя обокрасть.
25 Есть первое предупреждение. Павел Шадрин за удар по ногам Чудина его зарабатывает.
23 64% игрового времени владеют мячом нижегородцы. Все как в былые времена Дмитрия Черышева, когда волжане дома любую команду превосходили внушительно по владению мячом.
20 Первый угловой подали гости. Дважды подача отправляется во вратарскую Анисимова и дважды на высоте нижегородские защитники оказались.
18 Перебинтовывают Юрию Лебедеву голову, после чего центральный защитник "Нижнего Новгорода" может продолжить игру.
15 Сталкиваются головами два футболиста в штрафной "Нефтехимика". Пауза у нас.
13 Едва гости не отбирают мяч у соперников на чужой половине поля и Гаджибеков выбивает мяч куда глаза глядят, дабы не получить гол в свои ворота на ровном месте.
11 Прижали так нижегородцы своего соперника. "Нефтехимик" вынужден глубоко обороняться в эти минуты.
10 На сей раз ничего опасного с углового волжанам создать не удалось.
9 Спасает просто Голубев! Резанную подачу шведой после розыгрыша исполнил Палиенко на дальнюю штангу, где головой отлично бил Игнатович, вынуждая Голубева вытаскивать мяч из ближней "девятки".
8 Разыграли угловой нижегородцы, после чего последовала довольно безадресная подача в центр штрафной.
7 С угла штрафной бьет в ближний угол Шадрин. Момент не вышел особо опасным, Анисимов мяч легко забрал.
6 Навешивает со стандарта Али Гаджибеков, но его подачи защитники "Нефтехимика" легко прерывают.
3 Сразу же гости получают право на достаточно перспективный штрафной, однако аккурат в стенку бьет Денис Макаров.
1 Матч начался!
"Нефтехимик" расположился ровно посередине между "Нижним Новгородом" и "Чертаново", идущим на четвертом месте на одинаковом расстоянии в пять очков. Нижнекамцы в хорошей форме, проиграв лишь один раз в последних десяти турах, причем проиграли они "Балтике", которая сейчас одна из лучших команд ФНЛ. С другой стороны, "Нефтехимик" иногда обидно теряет очки, что мешает по-серьезному включиться в борьбу за выход в РПЛ. Например, в прошлом туре нефтяники позволили отыграться "СКА" на последних минутах встречи.
Руководство "Нефтехимика" в отличие от руководства своего сегодняшнего соперника не заявляло о высоких целях, но как говорится аппетит приходит во время еды.
"Нижний Новгород" все же уволил Дмитрия Черышева. Под руководством Роберта Евдокимова волжане набрали четыре очка, хотя матчи против "Химок" и "Краснодара-2" складывались неоднозначно. "Химки" играли не хуже и "Нижнему Новгороду" несколько повезло, как с забитым голом, так и с победой. Зато в Краснодаре нижегородцы еще в первом тайме усилиями Игнатовича забили два мяча, а во втором тайме просто встали, позволив отыграться южанам. Сам Евдокимов признает, что главная задача это заставить команду поверить в себя. Сам характер игры пока не поменялся особо, хотя кое-какие перестановки в составе новый тренер делает.
На данный момент "Нижний Новгород" отстает от "стыкового" четвертого места на 10 очков, что конечно немало. Потребуется внушительная победная серия, чтобы нижегородцы реально смогли претендовать на выход в РПЛ.
Добрый день, дорогие поклонник ФНЛ! Юбилейный 20 тур лучшей лиги мира стартует сегодня. Амбициозный "Нижний Новгород" принимает одного из неожиданных лидеров турнира - нижнекамский "Нефтехимик". Алексей Матюнин рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Владимир Хозин 
Юрий Лебедев  40 
Али Гаджибеков 
Артём Абрамов  52  84 
Александр Сапета  63 
Александр Ставпец 
Иван Чудин  73 
Максим Палиенко 
Павел Игнатович 
Артур Сагитов  73 
Запасные:
Михаил Бородько 
Юрий Морозов  84 
Данила Чечёткин 
Глеб Шилов 
Айхан Гусейнов 
Павел Голышев  40 
Александр Сергеев  73 
Александр Салугин  73 
Виталий Федорив 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Андрей Семенов 
Александр Куликов 
Михаил Канаев 
Максим Ширяев 
Павел Шадрин  24  83 
Мераби Уридия  89 
Денис Макаров  51 
Илья Петров  86  90 
Марат Ситдиков 
Дмитрий Мичуренков  30  61 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Раиль Абдуллин 
Андрей Киреев  90 
Лев Потапов  89 
Фарход Васиев 
Михаил Соловьев 
Вагиз Галиулин  61 
Артур Гилязетдинов  83