Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

13 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

ХИМКИ - РОТОР
0:2

 

Алейник, 54 (0:1); Султонов, (пен.); 63, (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 9:5; Удары в створ – 4:3; Угловые – 7:1; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:4; Фолы – 30:14; Жёлтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 58%:42%.
Довольно интересным получился этот матч. Сумели футболисты "Ротора" во втором тайме превзойти своего соперника по всем показателям и заслужили сегодня три очка, что позволит им подняться на вторую строчку в турнирной таблице. А вот игроки "Химок" потерпели второе поражение подряд и это наверняка ударит по моральной составляющей команды, которая очень не любит быть побежденной. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 0:2
+2 Жёлтую карточку получает Попов. Попал он локтем по голове Почивалину в борьбе за верховой мяч, за что и был справедливо наказан.
+1 Филин выдал длинную передачу на левый фланг, где здорово открылся Кухарчук и мог развивать опасную атаку, однако при приёме снаряда подыграл себе рукой. Арбитр сразу же дал свисток.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Четвертая замена в составе "Ротора". Поле покидает Муллин, а его место занимает Лобкарев.
87 Третья замена в составе "Ротора". Поле покидает Ткачук, а его место занимает Попов.
86 Кухарчук подхватил сферу в центральном круге после передачи от Данилкина, протащил её до чужой штрафной и попытался отдать проникающий пас за спину защитникам "Ротора" на Алиева, но Байрыев забрал снаряд себе.
85 Барков обокрал на правом фланге Ткачука, протащил сферу до края штрафной и навесил на дальнюю штангу, куда уже набегал Алиев, но Нестеренко грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
84 Почивалин увидел рывок Скворцова за спину защитникам "Ротора" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Ненахов сумел прочитать этот момент и первым оказался у снаряда.
83 Николаев получил мяч на правом фланге от Песегова, прокинул его мимо Кухарчука и навесил в центр штрафной, но там Филин переиграл в воздухе Муллина и выбил сферу в аут.
82 Почивалин подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Баркова и попытался на скорости уйти от Удалого, но защитник "Ротора" отлично поставил корпус и не пустил соперника к снаряду.
80 Выполнил подачу с правого угла Корян в центр вратарской, но Нестеренко сделал пару шагов вперед и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
79 Какой момент!!! Скворцов оказался совершенно один на правом углу вратарской и получил мяч от Менделя, а затем мощно выстрелил в ближний угол ворот, но Нестеренко спас свою команду, переведя сферу на угловой!
78 Вторая замена в составе "Ротора". Поле покидает Алейник, а его место занимает Николаев.
77 Султонов подхватил сферу на правом фланге после передачи от Байрыева, прокинул её мимо Гапона и прострелил в центр штрафной на Муллина, однако Данилкин в падении сумел прервать эту передачу.
76 Пятая замена в составе "Химок". Поле покидает Трошечкин, а его место занимает Барков.
75 Всё меньше и меньше времени остается у игроков "Химок", чтобы перевернуть ход этой встречи. Но похоже, что никаких неожиданностей тут не произойдёт, поскольку хозяева совсем расстроились после второго пропущенного мяча.
73 Фатуллаев отлично открылся на левом углу чужой штрафной и тут же получил мяч от Алейника, а затем убрал со совего пути Почивалина и пробил по воротам, но угодил точно в руки Хомичу.
72 Подошёл к мячу Песегов и навесил в центр штрафной, но там Данилкин переиграл на втором этаже Пискунова и отправил снаряд подальше от своих владений.
71 Ткачук получил мяч на левом фланге от Алейника, прокинул его мимо Коряна и попытался обыграть один в один Почивалина, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Химок".
70 Вновь с правого угла выполнил подачу Корян на дальнюю штангу в направлении Менделя, однако Нестеренко грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
69 Выполнил подачу Корян на ближнюю штангу, однако там Байрыев опередил Данилкина и головой переправил снаряд на еще один угловой. Намного лучше сегодня действуют на втором этаже гости.
68 Кухарчук здорово перехватил снаряд на чужой половине поля после ошибки Ткачука, протащил его немного вперед и отдал проникающий пас в штрафную на Алиева, но Удалый в подкате перевел сферу на угловой.
67 Почивалин получил мяч на правом фланге от Трошечкина, накрутил Удалого и прострелил в центр штрафной, но там Ненахов опередил Скворцова и забрал сферу под свой контроль.
65 Четвертая замена в составе "Химок". Поле покидает Полярус, а его место занимает Кухарчук.
64 Третья замена в составе "Химок". Поле покидает Тихий, а его место занимает Почивалин.
63 ГОООООООООООООООЛ!!! Султонов! 0:2!
Подошёл к мячу Султонов и мощно выстрелил в левую "девятку", не оставив Хомичу ни единого шанса! Великолепное исполнение!
62 Пенальти!!! Великолепную передачу в штрафную "Химок" отдал Ткачук точно на ногу Муллину, который попытался убрать со своего пути Менделя, но получил от него по ногам! Арбитр показывает игроку "Химок" жёлтую карточку и указывает на точку!
61 Тихий подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Данилкина, прокинул его мимо Ткачука и попытался забросить сферу за спину защитникам "Ротора", но Ненахов сумел прервать эту передачу.
59 Подошёл к мячу Песегов и навесил в центр штрафной, но там Филин выпрыгнул выше всех и, переиграв в воздухе Фатуллаева, отправил снаряд подальше от своих владений.
58 Песегов перехватил снаряд на чужой половине поля после ошибки Трошечкина и тут же отдал пас направо на Султонова, который попытался обыграть один в один Гапона, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Химок".
57 Корян прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Ткачука, раскачал Удалого и прострелил в центр штрафной, а там Скворцов опередил Ненахова и в касание пробил по воротам, но получилось намного выше перекладины.
56 Сумели всё-таки первыми забить гол в этом матче футболисты "Ротора", хотя это был их первый опасный момент в этом матче. Наверняка игроки "Химок" попытаются как можно быстрее отыграться, ведь они рассчитывают сегодня только на победу.
54 ГОООООООООООООООООЛ!!! Алейник! 0:1!
Песегов подошёл к мячу и навесил в центр штрафной, а там неудачно сыграл головой Данилкин и скинул сферу прямо на ногу Алейнику, который в касание выстрелил в правый угол ворот и попал точно в цель! Великолепный гол!
53 Жёлтую карточку получает Скворцов. Неаккуратно от сыграл в центральном круге против Алейника, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Химок".
52 Полярус получил мяч на левом фланге от Данилкина, прокинул его мимо Пискунова и навесил на дальнюю штангу, однако Нестеренко грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
51 Ткачук перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Менделя, протащил его немного вперед и отдал пас направо на Султонова, который в касание прострелил на ближнюю штангу на Муллина, но Гапон сумел опередить соперника.
49 Тихий подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Коряна, на скорости ушел от Удалого и навесил в центр штрафной, но там Байрыев переиграл в воздухе Скворцова и отправил снаряд подальше от своих владений.
48 Опасно!!! Алиев зацепился за сферу в чужой штрафной после длинного заброса от Трошечкина, раскачал Ненахова и метров с 12-ти выстрелил в правый угол ворот, но снаряд прошёл к нескольких сантиметрах от штанги!
48 Опасно!!! Алиев зацепился за сферу в чужой штрафной после длинного заброса от Трошечкина, раскачал Ненахова и метров с 12-ти выстрелил в правый угол ворот, но снаряд прошёл к нескольких сантиметрах от штанги!
47 Также в перерыве произошла замена и в составе "Ротора". Поле покинул Евсеев, а его место занял Песегов.
46 В перерыве произошла двойная замена в составе "Химок". Поле покидают Каменщиков и Дядюн, а их места занимают Алиев и Скворцов соответственно.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Довольно неплохо провели обе команды первую половину. Футболисты "Химок" сумели создать один опасный момент, но Каменщиков не реализовал выход один на один и не сумел вывести хозяев вперед. Игроки "Ротора" тоже имели подходы к чужим воротам, но кроме дальних ударов точно в руки Хомичу им похвастаться нечем. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Полярус обокрал в центральном круге Ткачука и тут же отдал пас налево на Дядюна, который первым касанием убрал со своего пути Алейника, а вторым прострелил в центр штрафной, но никого из его партнеров там не оказалось.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
43 Евсеев прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Филина, а затем попытался прокинуть мяч мимо Менделя, однако сумел игрок "Химок" грамотно поставить корпус и не пустил соперника к снаряду.
42 Дядюн подхватил сферу перед чужой штрафной после заброса от Данилкина и пяткой попытался отдать проникающий пас на ход Коряну, но Евсеев успел среагировать и прервал эту передачу.
41 Какую технику показал на левом фланге Полярус, обыграв сразу двух соперников, а затем ворвался в штрафную, но там его встретил Байрыев и забрал сферу себе. Показалось, что было нарушение правил, но свисток арбитра промолчал.
40 Подошёл к мячу Полярус и навесил в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Ненахов и, переиграв в воздухе Трошечкина, отправил снаряд подальше от своих владений.
39 Жёлтую карточку получает Алейник. Прорвался по левому флангу Полярус и уже начал смещаться в центр, но получил сзади по ногам от Алейника. Перспективный стандарт у ворот "Ротора".
38 Гапон получил мяч на левом фланге от Поляруса, прокинул его мимо Султонова и прострелил в центр штрафной, но Удалый успел выставить ногу и прервал эту передачу.
37 Жёлтую карточку получает Филин. Потерял он мяч в центральном круге и подарил его Ненахову, из-за чего был вынужден уронить соперника на газон. Справедливое наказание.
36 Фатуллаев перехватил снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Менделя, дождался подключения партнеров к атаке и отдал пас направо на Ткачука, однако Гапон сумел перехватить сферу.
34 Корян здорово накрутил на правом фланге Евсеева, а затем навесил на дальнюю штангу на Каменщикова, но Нестеренко отлично сыграл на выходе и забрал сферу себе.
33 Муллин зацепился за сферу на левом фланге после длинной диагонали от Пискунова, прокинул её мимо Данилкина, но сделал это небрежно и упустил снаряд за пределы поля. От ворот.
32 Трошечкин отлично открылся на правом фланге, что тут же заметил Каменщиков и отдал передачу на партнера. Попытался Александр обыграть один в один Алейника, однако нарушил при этом правила, дёрнув соперника за футболку.
31 Полярус протащил сферу по левому флангу, на скорости ушел сразу от двух соперников и навесил в центр штрафной, но там Байрыев переиграл в воздухе Дядюна и забрал мяч под свой контроль.
30 Небольшая пауза в игре. Получил повреждение в прошлом эпизоде Нестеренко после столкновения с Каменщиковым, из-за чего арбитр вынужден пригласить на поле бригаду медиков.
29 А вот и момент!!! Корян получил мяч на правом фланге от Данилкина, обыграл один в один Евсеева и отдал проникающий пас в штрафную на Каменщикова, который вышел на рандеву с голкипером, но Нестеренко спас свою команду!
28 Мендель увидел рывок Дядюна за спину защитникам "Ротора" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Удалый прочитал этот момент и, грамотно поставив корпус, не позволил сопернику добраться до сферы.
27 Полярус получил мяч перед чужой штрафной от Коряна, убрал со своего пути Алейника и с правой мощно выстрелил по воротам, однако попал точно в руки Нестеренко.
26 Удалый перехватил снаряд в центральном круге после ошибки от Трошечкина и тут же отдал пас налево на Муллина, который в касание навесил на дальнюю штангу на набегающего Фатуллаева, однако Хомич уверенно сыграл на выходе и намертво забрал мяч в руки.
25 Довольно неплохие скорости держат команды в первом тайме. Заметно, что никто не хочет идти большими силами в атаку, из-за чего опасных моментов не возникает. Думаю, что забитый мяч раскроет эту игру.
23 Муллин получил мяч на левом фланге от Пискунова, прокинул его мимо Коряна, на скорости ушел от Данилкина и прострелил на ближнюю штангу, однако там Мендель опередил Ткачука и выбил сферу в аут.
22 Отлично разыграли мяч на правом фланге Корян и Гапон, в результате чего Аршак сумел ворваться в штрафную и уже собирался нанести удар по воротам, но Байрыев не позволил этого сделать.
21 Подошёл к мячу Трошечкин и навесил в центр штрафной, а там Корян сумел принять сферу на грудь и метров с 12-ти с разворота выстрелил по воротам, но попало точно в руки Нестеренко.
20 Небольшая пауза в игре. Столкнулся Филин на правом фланге с Ненаховым и не может подняться на ноги без помощи медицинской бригады. Арбитр назначает перспективный стандарт у ворот "Ротора".
18 Ответную атаку провели футболисты "Химок", в результате которой Дядюн оказался на ударной позиции после передачи от Коряна и с линии штрафной выстрелил по воротам, но Нестеренко оказался надежен.
17 Фатуллаев получил мяч на левом фланге от Муллина, обыграл один в один Данилкина, сместился в центр и с правой метров с 25-ти выстрелил по воротам, но попал точно в руки Хомичу.
16 Выполнил подачу с левого угла Евсеев на ближнюю штангу, но там расторопнее всех оказался Пискунов, который сумел опередить Филина и попытался переправить сферу в ближний угол ворот, но получилось неудачно.
15 Ненахов прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Коряна и навесил на дальнюю штангу, но там Данилкин сумел переиграть в воздухе Фатуллаева и переправил снаряд на угловой.
14 Жёлтую карточку получает Каменщиков. Ошибся он на своей половине поля и подарил сферу Алейнику, который уже собирался устремиться к штрафной, но нападающий "Химок" уронил его на газон.
13 Тихий увидел рывок Каменщикова за спину защитникам "Ротора" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
12 Мендель подхватил мяч на левом фланге после передачи от Коряна, прокинул его мимо Евсеева и прострелил в центр штрафной, но там Байрыев опередил Дядюна и забрал сферу под свой контроль.
11 Жёлтую карточку получает Тихий. Врезал он по ногам в центральном круге Каменщикову, за что и был справедливо наказан. Хотели гости быстро разыграть стандарт, но арбитр не позволил.
9 Выполнил подачу с правого угла Корян на дальнюю штангу, а там Филин сумел переиграть на втором этаже Ненахова и головой нанес удар в ближний угол ворот, но получилось совсем неудачно.
8 Подошёл к мячу Трошечкин и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Удалый и, переиграв в воздухе Дядюна, перевел снаряд на угловой.
7 Жёлтую карточку получает Султонов. Упустил он на левом фланге Поляруса и был вынужден уронить его на газон, чем сорвал атаку соперника. Перспективный стандарт у ворот "Ротора".
6 Евсеев подхватил сферу на правом фланге после передачи от Муллина, обыграл один в один Гапона, сместился в центр и выстрелил метров с 20-ти в правый угол ворот, но не попал в цель.
5 Фатуллаев зацепился за сферу перед чужой штрафной после длинного заброса от Байрыева, здорово развернулся лицом к воротам, убрал со своего пути Филина и пробил по воротам, но не попал в створ.
4 Подошёл к мячу Султонов и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Филин и, переиграв в воздухе Ткачука, отправил снаряд подальше от своих владений.
3 Ткачук получил мяч на правом фланге от Евсеева, попытался обыграть один в один Менделя, однако получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Химок".
2 Султонов подхватил сферу в центральном круге после передачи от Муллина, протащил её немного вперед и отдал проникающий пас в штрафную на Фатуллаева, однако Тихий сумел прочитать этот момент и первым оказался у мяча.
1 Корян получил мяч на правом фланге от Каменщикова, на скорости ушел от Евсеева, раскачал Байрыева и навесил в центр штрафной на Дядюна, но Нестеренко грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Химки". Коэффициент на их победу составляет 2.31. А вот котировка на викторию "Ротора" равна 3.1. Такие цифры вполне справедливы. Подопечные Талалаева явно недовольны своим последним матчем и будут пытаться реабилитироваться сегодня. Однако и волгоградцы настроены решительно, ведь в случае победы они смогут закрепиться на втором месте и продлить свою беспроигрышную серию. Наверняка встреча получится результативной и интересной. Предугадать её итог крайне сложно, так что пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Ротора" вплотную подобрались к своему сегодняшнему сопернику. Подопечные Игоря Меньщикова располагаются на третьей строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 45 очков. Волгоградцы не проигрывают с конца сентября и пребывают сейчас в отличной форме. Возможно, что именно команда Меньщикова на данный момент является самой сильной в ФНЛ и сегодня она попытается подтвердить этот факт. Посмотрим, удастся ли футболистам "Ротора" попасть на вторую строчку турнирной таблицы, что и произойдёт в случае их победы.
Футболисты "Химок" в прошлом туре допустили осечку в матче с "Енисеем", что не позволило им приблизится к первой строчке в турнирной таблице. На данный момент подопечные Андрея Талалаева имеют в своём активе 46 очков и отстают от лидера, "Торпедо", на 5 баллов, а отрыв от ближайшего преследователя составляет 1 пункт. До зимней паузы осталось всего три тура и вряд-ли игроки "Химок" могут позволить себе покинуть четверку сильнейших. Посмотрим, сумеет ли команда Талалаева сегодня реабилитироваться перед своими болельщиками за последнюю неудачу и одержать очень важную победу.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 23-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Химки" и "Ротор". Матч пройдёт на стадионе "Арена Химки" в Химках. Главным арбитром на игру назначен Анатолий Жабченко (Краснодар). Помогать ему будут Александр Шимарыгин (Сосновый Бор) и Сергей Ядров (Калининград). Инспектором в протоколе значится Анатолий Цветнов (Москва), а делегатом Александр Старцев (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ХИМКИ 
Дмитрий Хомич 
Дмитрий Тихий  11  64 
Егор Данилкин 
Евгений Гапон 
Александр Филин  37 
Александр Трошечкин  76 
Аршак Корян 
Андрей Мендель  62 
Артем Полярус  65 
Владимир Дядюн  46 
Дмитрий Каменщиков  14  46 
Запасные:
Илья Лантратов 
Егор Генералов 
Александр Смирнов 
Валерий Почивалин  64 
Илья Кухарчук  65 
Алексей Скворцов  46  53 
Равиль Нетфуллин 
Богдан Мишуков 
Камран Алиев  46 
Идрис Умаев 
Дмитрий Барков  76 
Мохамед Конате 
 
РОТОР 
Юрий Нестеренко 
Антон Пискунов 
Азат Байрыев 
Максим Ненахов 
Игорь Удалый 
Алексей Евсеев  46 
Денис Ткачук  87 
Мухаммад Султонов  7  63 
Олег Алейник   39  54  78 
Азим Фатуллаев 
Камиль Муллин  88 
Запасные:
Мирослав Лобанцев 
Иван Хомуха 
Артем Самсонов 
Владимир Лобкарев  88 
Евгений Песегов  46 
Артем Попов  87 
Олег Николаев  78