Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

13 ноября. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

ТОРПЕДО - НИЖНИЙ НОВГОРОД
0:2

 

Ставпец, 19 (пенальти) (0:1); Сагитов, 86 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 2:6; Угловые – 2:2; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 4:2; Фолы – 17:14; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 70% : 30%
Достаточно неожиданно полностью переиграл "Нижний Новгород" лидера ФНЛ. После реализованного Ставпецом пенальти гости четко играли по плану, который предусматривал глубокоэшелонированную оборону и быстрые контратаки. В концовке матча Сагитов удвоил преимущество волжан, но москвичей в ответ не хватило даже на один гол. Худший матч в сезоне провело "Торпедо" и подпустило к себе "Ротор" на расстояние одной победы.
+4 Звучит финальный свисток арбитра! "Нижний Новгород" побеждает "Торпедо" на выезде!
+3 Тактическая замена от Евдокимова. Максима Палиенко меняет Александр Сергеев.
+1 В составе волжан Павла Голышева меняет Александр Салугин.
90 Четыре минуты еще играть командам по решению Любимова.
90 Шикарная попытка! Шоркин подобрал мяч на грудь и слета послал мяч в верхний угол, но совсем немного не попал. Анисимов даже не прыгал. А был бы гол-красавец...
89 Вот теперь можно гостям замены делать! Юрий Лебедев меняет Александра Ставпеца.
86 ГОООООЛ!!!!! Артур Сагитов! 0:2!
А это похоже на приговор! Навесил с правого фланга Игнатович на дальнюю штангу, там отлично поборолся Темников и скинул мяч к противоположной штанге, а там уже с нескольких метров совершенно одинокий Сагитов головой переправил мяч в ворота. Кеняйкин мешал как мог и даже мяч выкинул, но уже из-за линии ворот.
85 Владимир Хозин меняет травмированного Али Гаджибекова.
84 В офсайде оказывается Самошников, хотя готовился уже полузащитник "Торпедо" бить с острого угла.
83 Гаджибекову опять больно? Снова пауза в игре, которая на руку гостям.
82 Хорошо приложился метров с двадцати пяти к мячу Ставпец. Никто сблокировать не успел, но мяч прошел немного выше ворот.
81 Андрей Лях получает очередное предупреждение. За неспортивное поведение, как я понимаю.
80 Недалеко кулаками выбивает мяч Анисимов. Лебеденко снаряд подбирает и с линии штрафной пробует бить, но его удар блокирован.
79 Входит Иван Сергеев в штрафную, но на опыте оттирает его от мяча Али Гаджибеков.
78 Не может Олег Калугин игру продолжить. Его сменил Александр Орехов.
77 Прямой ногой играет Максимов против Чудина. Опасная игра очевидна.
76 Не сразу, но все же отбиваются от этого углового москвичи.
75 Опасно! Три в три разбежались волжане в контратаку и от угла штрафной завершает атаку ударом в ближний угол Артур Сагитов. Касается мяч ноги Божина и пролетает рядом со штангой.
74 Павел Игнатович получает предупреждение за применение локтя в верховой борьбе.
72 Грубо играет против Калугина Артур Сагитов. Предупреждение форварду "Нижнего Новгорода".
71 Достается в штрафной Гаджибекову в челюсть. Очередная пауза возникает в связи с этим.
70 Любопытно, что никаких перестановок до сих пор Роберт Евдокимов не произвел до сих пор. Устраивает тренера "Нижнего Новгорода" игра его команды. Нижегородцы на все 100% выполняют тренерский план пока что.
68 Не долетает подача до Ивана Сергеева на дальнюю штангу. Абрамов успевает головой мяч выбить.
66 После подбора бьет из-за штрафной Игорь Лебеденко. Вышло очень неудачно, ветеран отечественного футбола должен бить лучше.
65 Долго думал Сергеев в чужой штрафной бить или не бить, а пока он размышлял, к нему подкрался Абрамов и мяч выбил.
63 Поначалу второго тайма "Торпедо" казалось немного прижало гостей, но ближе к середине тайма нижегородцы оправились и сумели отодвинуть игру от своих ворот. Наверное скоро будут новые замены у москвичей.
61 Надежно играет на выходе Анисимов, снимая мяч с головы Максимова.
60 Мельчат гости у чужой штрафной и не могут выйти атакующие игроки волжан на ударную позицию. В итоге Чудин мяч теряет.
58 Самошников не специально, но наступил на ногу Морозову. Предупреждение игроку "Торпедо".
55 Вторая замена у "Торпедо". Максим Максимов сменил Артура Галояна.
53 Лях подкручивает мяч с линии штрафной. Мяч немного разминулся с воротами. Не хватало Андрея торпедовцам в первом тайме.
51 Следует дальний удар со стороны Божина. Мяч летит в метре над перекладиной. Точности немного защитнику не хватило.
49 Лях элегантно переводит мяч слева направо и оттуда следует прострел Шишкина на Лебеденко в штрафную. Морозов опытного форварда опережает.
46 В перерыве Андрей Лях поменял Сергея Шустиков в составе "Торпедо".
46 Второй тайм начался!
Пока что Роберт Евдокимов тактически переигрывает своего молодого визави. Конечно, многое в игре поменял пенальти, но после этого скорее волжане могли забивать (точнее даже обязаны были сделать это), чем торпедовцы отыграться. Игнашевичу в перерыве нужно провести серьезную работу.
45 Ничего Любимов не добавляет к первому тайму!
44 Ну, вот подобие опасности! Последовал перевод на левый фланг, там Самошников принял мяч, сместился к центру и пальнул в ближний угол. Анисимов сыграл уверенно.
42 Мощно из офсайда пробил Павел Голышев. Кеняйкин не сплоховал, как и боковой судья.
40 Безадресный заброс со стороны Шустикова приводит в настоящее отчаяние Сергея Игнашевича на "бровке".
38 Сразу три соперника встречают Галояна на правом фланге. В движении превосходят волжане лидера ФНЛ. Такое чувство, что нижегородцев на поле больше.
35 Браво, Кеняйкин! Артур Сагитов отлично пробросил мяч мимо Божина и рванул с центра поля на рандеву с Кеняйкиным. Не стал обводить голкипера Сагитов и засадил мячом прямо в Кеняйкина. Супер-момент был у волжан.
33 Хотел Сергеев обыграться с Шишкиным, но в передаче ошибся и вынужден был фолить Роман, чтобы не состоялась контратака гостей.
30 Как-то несобранно торпедовцы выглядят. Ни одного намека даже на момент у ворот Анисимова мы не видели. Нужно скорости включать и креатив, а с этим пока проблемы у хозяев.
28 Самошников обыгрывается с Галояном, однако моментально нижегородская подстраховка работает и торпедовцы мяч теряют.
26 Не сумели гости быструю контратаку провести, вынуждены были перейти в позиционное наступление и все завершилось прострелом слева на Сагитова и ударом Артура вторым касанием. Кеняйкин на газон прилег и мяч забрал.
23 Моментище! Игнатович накрутил оппонента на левом фланге и сделал высокий навес в штрафную, на который откликнулся Ставпец, пробивая с нескольких метров в дальний угол в противоход вратарю. Кеняйкин уже отыгран был, зато на "ленточку" успел Шустиков и подстраховал своего вратаря!
22 Игнатович прессингует Шустикова и тот едва с Кеняйкиным не сталкивается в своей же штрафной. Обошлось без травм и опасности у торпедовских ворот.
19 ГОООООЛ!!!!! Александр Ставпец! 0:1!
Дождался Ставпец пока Кеняйкин завалился в угол и спокойно послал мяч по центру ворот. Достаточно неожиданно выходит вперед "Нижний Новгород".
18 Пенальти! Отлично Игнатович по правому флангу прорвался между двоих соперников и Палиенко пробил с нескольких метров в локоть Магалю. Рука была прижатой, но Любимов все равно указывает на "точку".
17 Безадресную подачу Самошников выдает с левого фланга. Анисимов сначала дернулся на выход, но потом увидел, что мяч летит мимо ворот и остался на линии.
15 "Торпедо" владеет мячом порядка 62% игрового времени, что конечно достаточно много по первым минутам.
14 Разыгрывают свой первый корнер нижегородцы. Следом подача идет низом достаточно неудачная.
12 Ошибается Чудин с передачей с фланга на фланг и перспективная атака гостей заглохла.
10 В разведывательном темпе игра проходит, команды не спешат форсировать события. Важно отметить, что "Нижний Новгород" пытается хозяевам поля диктовать свои условия.
8 Первый угловой подают игроки столичного клуба. Не удалось первым темпом завершить атаку, а дальше Галоян закинул слишком сильно снаряд на ход Лебеденко.
6 Абрамов с левого фланга навесил в центр штрафной. Сагитов в противоборстве с двумя защитниками мяч выцепить не смог и Кеняйкин снаряд забирает.
4 Приятно, что очень активно ведут себя фанаты на трибунах и достаточно много их для буднего дня и промозглой московской погоды.
2 Хорошо Максим Палиенко обыграл на правом фланге Шоркина и уже готовился сделать навес, однако Самошников вернулся в оборону и здорово сыграл в отборе.
1 Игра началась!
"Нижний Новгород" при Роберте Евдокимове пока не показывает той игры, которую от команды так ждут в этом году. С другой стороны, пока это команда Дмитрия Черышева и от Евдокимова, как минимум до весны странно что-то требовать. Нижегородцы правда стали больше забивать (в двух последних матчах пять голов забито), но и в обороне по-прежнему проблемы. Пока волжане не являются претендентом даже на борьбу за зону стыков - все-таки 13-очковый отрыв от "Чертаново" это достаточно серьезно. С другой стороны, если Евдокимов по весне наладит оборону "Нижнего Новгорода", то нижегородцы могут выдать хорошую серию без поражений. Ну, а пока важно набрать по максимуму в оставшихся осенью матчах. После "Торпедо" волжане примут "Чайку", а затем сыграют в Воронеже против "Факела".
"Торпедо", набравшее отличный ход, в последних матчах достаточно неожиданно забуксовало, хотя для новичка ФНЛ это конечно не сенсация, просто мы уже так привыкли к тому, что подопечные Сергея Игнашевича главный претендент на повышение в классе. В последних пяти встречах москвичи одержали только две победы, а в прошлом туре не сумели выиграть у "Мордовии", играя в численном большинстве две трети матча. До перерыва торпедовцам еще нужно съездить в Армавир и принять на своем поле "Луч" и очень важно в свете борьбы в весенней части чемпионата, уйти на перерыв команде Игнашевича, как минимум с существующим ныне пятиочковым отрывом от преследователей.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Ничто не может остановить очередной тур ФНЛ, даже пауза на матчи сборных! Один из центральных матчей 23 тура пройдет в Москве на спартаковской "Открытии Арене", где лидер "Торпедо" сыграет с "Нижним Новгородом". История противостояния команд крайне скудна - единственный матч прошел в июле этого года, когда нижегородцы на своем поле взяли вверх 2:1. Артём Любимов из Санкт-Петербурга рассудит команды. Меня зовут Герман Бемм и я представлю вам текстовую трансляцию поединка.

 
ТОРПЕДО 
Алексей Кеняйкин 
Максим Шоркин 
Сергей Шустиков  46 
Роман Шишкин 
Сергей Божин 
Артур Галоян  55 
Илья Самошников  58 
Олег Калугин  78 
Руслан Магаль  18 
Иван Сергеев 
Игорь Лебеденко 
Запасные:
Николай Цыган 
Дмитрий Цицилин 
Александр Елисеев 
Александр Орехов  78 
Максим Максимов  55  77 
Андрей Лях  46  80 
Евгений Татаринов 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Артём Абрамов 
Юрий Морозов 
Али Гаджибеков  85 
Иван Темников 
Александр Ставпец  19  89 
Иван Чудин 
Павел Голышев  90 
Максим Палиенко  90 
Павел Игнатович  74 
Артур Сагитов  72  86 
Запасные:
Виталий Шильников 
Владимир Хозин  85 
Глеб Шилов 
Юрий Лебедев  89 
Александр Сергеев  90 
Павел Комолов 
Александр Салугин  90