Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 13-й тур.

23 ноября. Лондон. Стадион "Лондон-Стэдиум".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

ВЕСТ ХЭМ - ТОТТЕНХЭМ
2:3

 

Сон, Хын Мин, 36 (0:1); Моура, 43 (0:2); Кейн, 49 (0:3); Антонио, 73 (1:3); Огбонна, 90+6 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ – 4:6; Угловые – 3:7; Офсайды – 4:6; Сэйвы – 3:2; Фолы – 12:14; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%
Может быть доволен Моуринью двумя третями матча в исполнении своей команды, которая полностью контролировала ход матча, забив три гола, но потом расслабилась и едва не позволила "молотобойцам" отыграться. Здорово вошедший в игру Майкл Антонио сначала забил сам, а следом заработал угловой, после подачи которого Огбонна забил еще раз, но для третьего гола у "Вест Хэма" просто не осталось времени. "Тоттенхэм" таким образом прерывает свою безвыигрышную серию на выезде, длившуюся аж с января, а "Вест Хэм" продлевает безвыигрышную серию до шести матчей.
+7 Почти тут же раздается финальный свисток! Жозе Моуринью побеждает в дебютном матче в качестве тренера "Тоттенхэма".
+6 ГООООЛ!!!!! Анжело Огбонна! 2:3!
Сначала едва Алдервейрелд не забил в свои ворота после прострела Антонио, но лишь отсрочил гол в свои ворота. Подал Снодграсс в центр штрафной, где в суматохе подставил ногу как надо Огбонна и мяч влетел в ближний угол.
+5 Гневается отчего-то Моуринью то ли в адрес судьи, то ли на своих игроков ругается.
+3 Уверенно играет Санчес после подачи Снодграссом углового. Совсем немного осталось времени у "Вест Хэма".
+1 Алле снова выигрывает верховую борьбу, однако удару его не хватило ни силы, ни точности.
90 Ничего себе! Целых шесть минут еще играть! Откуда их взял Оливер?
89 Снодграсс подает, Алле сбросил мяч на штангу, а там Райс вколачивает мяч в ворота. Оливер гол засчитывает, но после вмешательства видеоассистента гол вполне справедливо был отменен.
87 Оливер рассудил так - "горчичники" зачинщикам потасовки и ситуация разрядилась.
86 Потасовочка на поле. Сиссоко получил травму и сигнализировали "шпоры", что нужно выбить мяч, но "молотобойцев" это не волновало. Харри Кейна это взбесило и ударил он по ноге Снодграсса. Шотландец завелся и свалил Харри на газон. Следом подбегают партнеры и Оливер.
84 Крессуэлл зрячий навес выполняет слева, вынуждая в красивом прыжке Давинсона Санчеса мяч выбивать.
82 Последнюю замену делает Моуринью. Лукаса Моуру меняет Мусса Сиссоко.
81 Харри Кейн наносит удар со штрафного прямо по позиции Роберто Хименеса. Вратарь не смутился и мяч поймал.
79 Всё-таки выходит Эриксен после паузы. Меняет он Деле Алли.
76 Получается пока что Эриксен на поле не вышел. Отменил замену Моуринью в связи с повреждением Дэвиса.
75 Травму где-то получил Бен Дэвис. Его меняет Дэнни Роуз сейчас.
73 ГОООООЛ!!!!! Майкл Антонио! 1:3!
Не хочет всухую проигрывать "Вест Хэм"! Довольно долгую атаку провели хозяева. Крессуэлл прострелил в центр штрафной, там накрыл Санчес удар Алле, но отскакивает мяч к Майклу Антонио, который на мгновение с помощью рывка освободился от Алдервейрелда и с носка послал мяч в самый угол, не оставив Гассаниге шансов.
72 Готовится замена у гостей. Кристиан Эриксен скоро выйдет.
70 Очень мощно пробил со штрафного Крессуэлл, отправив в нокдаун Харри Кейна, которого приводят в чувство.
69 Молодцом проявил себя Карлос Санчес. Ушел от Дэвиса, обошел Дайера и вынудил подоспевшего Дэвиса ударить себя по ногам. Предупреждение валлийцу.
68 Кейн видел, что открывается на дальней "бровке" Сон и пытался снабдить мячом корейца, но попал в ноги пробегавшему мимо Алли. Достаточно комичный такой эпизод.
66 Забрасывает мяч Моура к линии штрафной на Алли. Англичанин проигрывает борьбу, но к Моуре снаряд возвращается и "Тоттенхэм" строит позиционную атаку.
65 Карлос Санчес меняет Диопа. Полузащитник вместо защитника. Видимо Деклан Райс уйдет в центр защиты.
64 Неудачно угловой разыграли "шпоры". Фредерикс мяч легко с ближней штанги выбивает.
62 Напожарил Диоп, не сумел подстроится под прыгающий мяч и упустил Кейна за спину себе. Харри вошел в штрафную, но сам же Диоп исправился, нагнав форварда и сыграв в подкате.
61 С угла штрафной пробил Майкл Антонио после того, как долго подбирал ногу. Несмотря на то, что удар был нанесен из-под защитника уверенно мяч в руки словил Гассанига.
59 Акцентируют режиссеры нам внимание на блокноте Жозе Моуринью, который положил португалец и бродит теперь вдоль боковой линии.
57 Классный заброс со своей половины поля выполнил Бен Дэвис, но Сон Хын Мин попадает в офсайд.
56 Вторая замена от Пеллегрини. Пабло Форнальс сменил Андрея Ярмоленко, мало чем запомнившегося.
53 В свою удовольствие начал играть "Тоттенхэм". "Вест Хэм" в состоянии грогги прибывает.
51 Успели напугаться фанаты "шпор", когда Кейн присел на газон, схватившись за голеностоп. Впрочем, в итоге все обошлось для капитана "Тоттенхэма".
49 ГОООООЛ!!!!! Харри Кейн! 0:3!
Закончилась интрига. Много пространства дали хозяева Орье. Серж прицелился и легко выдал навес во вратарскую, где Харри Кейн продавил Огбонну и вколотил головой мяч в ворота Роберто, заставив Моуринью расплыться в улыбке.
48 Зачем это сделал Моура? Сон и Моура выбежали в контрвыпад и бразилец после паса корейца вышел на ударную позицию по правому полуфлангу, но зачем-то вместо удара решил прострелить на дальнюю штангу, где никого не было.
46 В перерыве Фелипе Андерсона сменил Майкл Антонио в составе "Вест Хэма".
46 Второй тайм начался!
"Тоттенхэм" лихо начал матч, прижал хозяев к их воротам, после чего "Вест Хэм" вроде бы начал оживать. И когда игра выровнялась "шпоры" нанесли разящий укол усилиями Деле Алли и Сона. Почти тут же шикарную голевую комбинацию провели гости и Моура забил еще раз. Повезло "молоткам", что Оливер отправил команды в раздевалки, так как гости поймали кураж и явно не собирались на двух голах останавливаться.
+2 Тоби Алдервейрелд наносит свой удар после подачи корнера, после которого следует свисток на перерыв!
+1 Спасает Роберто! Санчес выиграл воздух и нанес такой навесной удар головой за шиворот Хименесу. Дотянулся испанец до мяча и перекинул его через перекладину.
45 Две минуты добавляет Майкл Оливер.
44 Снодграсс бьет из-за штрафной, но это не очень опасно.
43 ГОООООЛ!!!!! Лукас Моура! 0:2!
Какая красота! Вроде бы терял мяч у боковой линии Деле Алли, потерял равновесие и упал, однако уже лежа извернулся и прокинул снаряд дальше на ход Сону. Кореец выпилил отличный прострел на дальнюю штангу, где опережает Крессуэлла Лукас Моура, вколачивая с пары метров снаряд в сетку. Однозначно будут гол крутить в хит-парадах по итогам тура!
42 Роберто еще в эпизоде с Огбонной столкнулся, после чего требуется помощь защитнику "Вест Хэма".
41 Пожарит Роберто на выходе! Недалеко он кулаком смахивает мяч на Деле и тот в касание посылал мяч в ворота, однако Хименес продемонстрировал свою реакцию, достав мяч. Шикарен испанец бывает на линии, а вот на выходах ужасен почти всегда.
40 Как же грубо! В подкате Райан Фредрикс срубает просто Сона, чуть не оторвав ему ногу. От красной карточки спасло только тот факт, что сначала защитник "Вест Хэма" попал по мячу.
39 Дэниэл Леви на трибунах показывается нам. Не мог руководитель "Тоттенхэма" пропустить дебютный матч Жозе Моуринью, тем более ехать было недалеко.
38 Тут же Гарри Уинкс выстреливает из-за штрафной, после своего же подбора. Мяч летит мимо левой штанге в метре.
36 ГОООООЛ!!!!! Сон Хын Мин! 0:1!
Бурно радуется Моуринью первому голу своей новой команды! Это Сон получив передачу от Алли, оказался против Огбонны, заложил финт и уйдя от соперника на рывке мощно пробил метров с десяти, прошив руки Роберто.
34 Разыгрывают на сей раз угловой "шпоры" и атака в итоге захлебывается.
33 Как же тонко "шведой" сыграл Алли, практически выведя Сона на рандеву с Роберто Хименесом! И все бы хорошо, но Деклан Райс в волшебном подкате отработал в эпизоде.
32 Еще два угловых исполнил Уинкс и Роберто выбивает мяч кулаками во вратарской. Едва не затолкали вратаря при этом.
31 Первый угловой в матче только по истечении получаса назначен. Уинкс выполнил навес на ближнюю штангу и будет еще один корнер.
28 Хмурится Жозе Моуринью. Начало тайма выглядело куда лучше, чем его середина.
26 Какой классный пас "шведой" вырезает Марк Ноубл налево. На левом фланге один оказался Фелипе Андерсон, пробежался и вместо прострела на Ярмоленко к дальней штанге, решил сыграть чуть назад на Алле к линии штрафной. Это решение и сгубило контратаку, плюс исполнение подвело бразильца.
24 Опять Деле Алли пытается выдать разрезающую передачу на ход Моуре, на сей раз. Но, такой плотный частокол ног у штрафной Роберто, что мяч просто не может найти свободную зону.
22 Зряче Лукас Моура с левого фланга выдал заброс во вратарскую, где Деле Алли едва не добрался до мяча. Огбонна лишь на мгновение опережает англичанина.
20 Разворачивается с мячом вокруг своей оси Сон Хын Мин и бьет с правой из-за пределов штрафной. Мяч в угол не летел и Роберто должен был справиться с этим мячом, что он и сделал, отбив снаряд кулаками в сторону.
18 Андрей Ярмоленко забрасывает мяч на дальнюю штангу, куда Роберт Снодграсс выдвигается. Серж Орье не дает ему добраться до мяча, ставя корпус.
17 68% игрового времени владеют мячом гости, но стоит отметить, что в последние минуты "Вест Хэм" отодвинул игру от своих ворот.
15 Фолит Снодграсс в центре поля, после чего наносит сверхдальний удар и попадает в ворота. Удар был после свистка, так что это попытка была на потеху публике "Олимпийского" только.
13 Интересно, что Моуринью оставил Эриксена сегодня в запасе. Напомним, что датчанин прозрачно намекал на то, что готов сменить клубную прописку и не собирается продлевать контракт с "Тоттенхэмом".
12 На выходе играет Роберто, но мяч ему зафиксировать не дает Санчес. Втыкается он в голкипера и это очевидный фол в атаке.
11 Диоп в борьбе с Кейном получает жёлтую карточку. Спорное такое решение Оливера, прямо скажем.
10 Потерял мяч Лукас Моура на чужой половине поля, но как же шикарно затем он вступает в отбор! Впрочем, хозяева поля числом мяч все же отобрали и начали свою атаку, застопорившуюся в свою очередь в центре поля.
8 А вот первый удар за хозяевами! Это Алле пробивает головой из пределов штрафной после навеса справа. Выиграл борьбу немецкий форвард "молотков", однако пробил несильно в руки Гассаниге.
7 Очень напористо начинает "Тоттенхэм". Собирает все подборы команда Моуринью, не выпуская "молотков" даже к центру поля.
6 Снова Алли отдает пас за спину защитникам и снова Кейн вываливается в штрафной на свободное пространство, но и теперь Харри в офсайде был, да и гола не случилось.
5 Дайер играет вперед на Кейна, Харри идет до конца и прессингует Роберто, вынуждая того выбивать мяч в аут.
3 Быстро забивает Харри Кейн после паса Деле Алли. Мяч влетает под перекладину, но офсайд был настолько очевидный, что даже сам форвард не спорит с отменой гола.
1 Игра началась!
Как бы мы не относились к Моуринью, но давайте признаемся, что такие яркие и эпатажные тренеры всегда нужны АПЛ. "Особенный" очевидно соскучился по Англии и большому футболу, предпочтя проблемный "Тоттенхэм" более классному "Реалу". Слухи о переговорах с Флорентино Пересом подтвердил косвенно сам Жозе, однако предпочел вернуться в любимый чемпионат. Новый рулевой "шпор" сразу же отметил, что не будет кардинально менять игру своей команды и вообще он много рассыпался в комплиментах в адрес Маурисио Почеттино. Вообще, отставка аргентинца вызвала двоякое впечатление. С одной стороны проблемы "шпор" в АПЛ очевидны - ни одной выездной победы с января и ужасная для финалиста Лиги Чемпионов пятиматчевая безвыигрышная серия в рамках АПЛ, что в итоге вылилось в одиннадцатое место по итогам 12 туров. С другой стороны, хотя бы в Лиги Чемпионов "Тоттенхэм" начал показывать признаки жизни и почти уже вышел из группы, да и проблемы лондонцев легко объяснить огромным количеством травмированных игроков. Однако, всегда рассудительный Леви уволил после пяти с половиной лет совместной работы Почеттино, не поскупившись на выплату солидных отступных.
Перед Моуринью стоит сложная задача - наладить забуксовавший механизм, побиться за попадание в Лигу Чемпионов, что будет крайне сложно, учитывая одиннадцатиочковое отставание от четвертой строчки и все это нужно сделать без зимних трансферов, которых в северном Лондоне похоже не будет.
Проблемы с составом у "шпор" по-прежнему большие. Все еще болен Ян Вертонген, надолго выбыл Уго Льорис с переломом руки и недоступен Эрик Ламела. С другой стороны, Кейн в матчах за сборную показал, что он на ходу, наконец-то набирает форму Кристиан Эриксен, а Сон Хын Мин всегда был в ударе. Так что фанаты "шпор" вправе надеяться, что Моур даст своей новой команде эмоциональную встряску и их любимцы будут подниматься вверх по турнирной таблице.
"Вест Хэм" находится в плохой форме, о чем говорит пятиматчевая безвыигрышная серия, причем с соперниками, сопоставимыми по классу с "молотобойцами". На своем поле "ВХЮ" проиграл "Кристал Пэласу" и "Ньюкаслу" в последних турах и Пеллегрини вместе с подопечными придется постараться, чтобы не проиграть разозленному последними неудачами "Тоттенхэму". В турнирной таблице "молотков" от зоны вылетает отделяет пять очков, но по меркам АПЛ это не так уж и много. Большой проблемой для "Вест Хэма" являются стандарты у ворот Роберто. В прошлом туре "Ньюкасл" просто издевался при помощи стандартов над "молотками", плюс Роберто плох на выходах, что приводит к проблемам. Травмирован по-прежнему Лукаш Фабьянски и наряду с травмированным Лансини это главные потери "Вест Хэма".
Добрый день, дорогие любители английского футбола! Жозе Моуринью возвращается в английский футбол и это пожалуй затмевает даже противостояние "Манчестер Сити" и "Челси". "Особенный" принял "Тоттенхэм" и во главе "шпор" проведет сегодня свое первое лондонское дерби - соперником будет "Вест Хэм" Мануэля Пеллегрини. Три сезона подряд "шпоры" берут вверх на "Олимпийском" и теперь они тоже являются фаворитами. Майкл Оливер обслужит встречу в качестве арбитра. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ВЕСТ ХЭМ 
Роберто 
Аарон Крессуэлл 
Анджело Огбонна  90 
Исса Диоп  11  65 
Райан Фредерикс  39 
Деклан Райс 
Марк Ноубл 
Роберт Снодграсс  87 
Фелипе Андерсон  46 
Андрей Ярмоленко  56 
Себастьен Алле 
Запасные:
Дэвид Мартин 
Фабиан Бальбуэна 
Карлос Санчес  65 
Пабло Сабалета 
Пабло Форнальс  56 
Альбиан Айети 
Майкл Антонио  46  73 
 
ТОТТЕНХЭМ 
Пауло Гассанига 
Серж Орье 
Давинсон Санчес 
Тоби Алдервейрелд 
Бен Дэвис  69  75 
Эрик Дайер 
Гарри Уинкс 
Деле Алли  79 
Лукас Моура  43  82 
Сон Хын Мин  36 
Харри Кейн  49  87 
Запасные:
Брэндон Остин 
Кайл Уокер-Питерс 
Хуан Фойт 
Дэнни Роуз  75 
Джовани Ло Чельсо 
Мусса Сиссоко  82 
Кристиан Эриксен  79