Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 13-й тур.

30 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).

 

БАВАРИЯ - БАЙЕР
1:2

 

Бэйли, 10 (0:1); Мюллер, 34 (1:1); Бэйли, 35 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:11; Удары в створ – 11:7; Угловые – 8:2; Офсайды – 4:4; Сэйвы – 5:10; Фолы – 9:16; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 74% : 26%
Бывают такие дни когда мяч просто отказывается идти в ворота. Именно такой день случился сегодня у "Баварии" и еще удивительно, что по такой игре Мюллер все же сумел забить однажды. С дюжину голевых моментов разбазарили хозяева поля и естественно проиграли по итогу. "Байер" был хорош в контригре и упорен при обороне своих ворот. Отдельно выделим Градецки и Бэйли, игра которых и сделала результат. "Бавария" остается на четвертом месте, а "Байер" подбирается к зоне Лиги Чемпионов.
+7 Выигрывает "Байер" в Мюнхене впервые за семь лет!
+6 Левандовски запарывает очередной момент! Избежал подката Бендера Роберт, но вышел ему навстречу Градецки, не оставив поляку возможности для маневра. Первым ударом мяч попадает в грудь вратарю, а затем следует заброс в центр штрафной, где фолит Горецка на Синкгравене. Еще и карточку за это получает Леон.
+5 Гнабри!!! Один-одинешенек остался Серж на углу штрафной и решил пробить сходу, но очень уж неточный удар нанес.
+4 Еще один "горчичник". Это Свен Бендер за фол против Левандовски получает карточку.
+3 Бельараби фолит на чужой половине поля и получает предупреждение за это.
+2 Перекладина!!! Заколдовал чтоли ворота Градецки?! Голкипер снова неудачно сыграл на выходе и его опередил Левандовски, но при этом польский бомбардир с метра пробил головой в перекладину, а следом Бельараби мяч выносит.
+1 Паника следует у ворот "Байера" после подачи углового и выносит просто мяч к центру поля Демирбай.
90 Шесть минут добавляет Гвидо Виткманн к матчу! Вот так щедрость!
89 Проверяет Гнабри на бдительность Градецки! С острого угла Серж решил пробить в ближний угол и немного потерял ворота Градецки, но все-таки сумел кулаками мяч отбить.
88 Очередной корнер у ворот "Байера" следует и Градецки надо сказать неудачно играет на выходе. Повезло, что Левандовски оказался перед стеной из леверкузенских тел, получив мяч в штрафной.
86 Мельчат мюнхенцы уж чересчур и следует прострел от Дэвиса слева точно в руки вратарю "Байера".
84 Отчаянно старается забить "Бавария". Филиппе Коутиньо с разворота наносит удар метров с пятнадцати, однако мяч снова как магнитом прилетает в руки Лукаса Градецки.
83 Со штрафного бьет Левандовски, а не Коутиньо, но прямо по позиции Градецки.
82 Удаление! Совсем тяжело сейчас будет "Байеру", ведь Джонатан Та поставил подножку Коутиньо на границе штрафной и арбитр расценил это как фол последней надежды, показывая прямую красную карточку Та.
81 И тут же замену производит Флик. Тьяго Алькантара поменял Хави Мартинеса.
80 Третья замена у "Байера" и снова вынужденная! Это Карим Демирбай вышел вместо травмировавшегося Арангиса.
77 Штанга!!! Просто не везет "Баварии" сегодня и никаких претензий к игрокам Флика тут нет и быть не может. Никто не играл по Горецке и Леон с нескольких метров головой послал мяч в штангу. Градецки тут не прыгал даже, но штанга не зря считается лучшей подругой вратарей.
76 Пошел Левандовски сам в штрафную не доверяя никому. Однако, Свен Бендер хорошо играет в отборе. Угловой будет.
74 Очень неточно бьет Бельараби после паса от Амири. Удар наносился от угла штрафной, потенциально было гораздо опаснее, чем на самом деле вышло.
71 Нойер сейчас веселит нейтральную публику, выбегая почти что к центру поля в район боковой линии, чтобы опередить Диаби и делает это.
70 Двойная замена у "Баварии". Филиппе Коутиньо и Кингсли Коман меняют Томаса Мюллера и Ивана Перишича соответственно.
69 Забивает Амири, но делает это из двухметрового офсайда. Гол естественно не будет засчитан.
68 Красавец Хави Мартинес! Успевает сблокировать удар Фолланда, который бил в касание после рывка и прострела Бельараби.
67 Два угловых подряд подает "Бавария". В обоих случаях игроки мюнхенцев до мяча не достают.
66 Не дремать Нойеру! Диаби оказался теперь на левом фланге, ворвался в штрафную и под острым углом мощно пробил. Прессинговал его активно Павар, а потому мяч никуда кроме как в ближний угол полететь не мог. Нойер это видел и ногой мяч отразил.
65 Вторая вынужденная замена у гостей. Дэйли Синкгравен выходит вместо Венделла, который тоже прихрамывает.
64 Постарался Горецка сразу же отправить мяч в покинутые голкипером "Байера" ворота (Градецки играл на выходе), однако торопился и нормального удара не вышло.
63 Карим Бельараби меняет Леона Бэйли.
62 Видимо уйдет с поля Леон Бэйли. Хромает сильно и показывает, что замена нужна. Очень обидно за автора дубля.
60 Градецки!!!! Это мощно было, потрясающе просто! Сначала Левандовски из пределов штрафной пробил в створ после удачной обработки. Градецки отбивает в сторону, но первым к мячу поспевает Горецка, который бьет сходу в противоход голкиперу, но финна это не смущает и следует очередной сэйв. Напомню, что против этого вратаря играть нашей сборной на Евро-2020.
58 Снова момент! Томас Мюллер с правого фланга набросил мяч на дальнюю штангу, где всеми позабытый Перишич с нескольких метров посылает мяч в небеса.
57 Владеет "Бавария" мячом практически безраздельно, но результата все нет.
54 Та что же это такое в самом деле? Павар длинный пас делает низом к линии штрафной, там Перишич мяч принимает и выкатывает набегающему Левандовски. Поляк с линии штрафной бил без помех внешней стороной стопы, но в створ ворот не попал.
52 Нойер тащит!!! Снова оставил Диаби не у дел Дэвиса, после чего прострелил к вратарской, где замыкал в касание прострел Амири. Нойер успел выставить руку и выудить мяч, почти влетавший уже в ворота. Класс не проходит с годами!
51 Павар простреливает справа, следует пара рикошетов, после чего защита гостей выбивает мяч.
49 Левандовски идет в дриблинг против троих соперников. Чересчур самонадеянно даже для Роберта, пожалуй.
47 Горецка! Подрезал мяч головой Леон после навеса со штрафного. Мяч предательски разминулся с дальней штангой. Активно начинает "Бавария".
46 Второй тайм начался!
Огненный матч на "Альянц Арене" выдают команды! Три гола в первым тайме, а могло быть в два-три раза больше, будь менее расточительными баварцы. "Байер" в обороне тоже не отсиживается и с помощью быстроногих Бэйли, Диаби и Фолланда терроризирует оборону чемпионов Германии. Все что угодно может быть во втором тайме и тут даже предсказывать невозможно.
+2 Первый тайм подошел к концу!
+1 Какие еще моменты нужны "Баварии"?! Выиграл у Свена Бендера верховую борьбу Гнабри и рванул один на один сразу с Градецки, увидел боковым зрением следующего параллельным курсом Перишича и покатил ему налево, хотя мог забивать и сам. Однако, в шикарном подкате спасает Ларс Бендер, вынося мяч из-под ноги Перишича. Прямо как Венделл выручил!
45 Две минуты еще играть командам.
44 Ждал от Арангиса ответной точной передачи Фолланд, но чилиец неточную передачу выдал.
42 Юлиан Баумгартлингер врезал по ноге Алабе и получил заслуженную жёлтую карточку.
40 Забирается в офсайд Левандовски, но почему же он не реализовал выход один на один, ведь арбитр сначала не свистел! Роберт хотел на замахе посадит Градецки, а когда это ему сделать удалось, то катнул мяч мимо ворот. Обычно поляк такое забивает не глядя.
38 Озадаченным выглядит Ханс-Диттер Флик. Хорошо играет его команда, но "Байер" просто шикарные контратаки проводит.
35 ГООООООЛ!!!!! Леон Бэйли! 1:2!
Недолго музыка играла! Обычный вынос превратился на сей раз в удачную стенку в центре поля между Фолландом и Бэйли, после чего Леон рванул к воротам Нойера и естественно не угнался за ним Хави Мартинес. Вошел в штрафную Бэйли под углом слева и вонзил мяч в дальний угол без шансов для Нойера. Меньше минуты счет равным был!
34 ГОООООЛ!!!!! Томас Мюллер! 1:1!
Вторую молодость переживает Томас Мюллер при Флике и забивает свой первый гол в бундеслиге! Свен Бендер выбил мяч к центру поля, но там проиграли "аспириновые" борьбу и моментально мяч доставлен был транзитом через Левандовски Мюллеру. У Томаса много времени было для того, чтобы прицелиться и посылает он мяч рикошетом от ноги бедолаги Свена Бендера в ворота "Байера". Градецки зацепил мяч, но не спас.
32 Снова Дэвис обостряет у чужих ворот, простреливая в центр штрафной, но никто иной как Леон Бэйли отрабатывает, выбивая мяч подальше.
31 Ух, какой удар! Дэвис прошел по левому флангу и зряче отпасовал в штрафную, где Гнабри одним касанием мяч принял, а вторым отправил его выше перекладины. Очень динамичный момент!
29 Едва не привез Градецки. Получил мяч от защитника голкипер "Байера" и едва снаряд при этом не проскользнул у него под ногой. Вовремя вратарь исправился, нагнав мяч.
27 Блокирует Хави Мартинес удар Бэйли, а Леон бил между прочим из пределов штрафной "Баварии" уже.
25 Какой же красавец Диаби! Снова ушел он от Дэвиса, сместился с правого фланга к центру и мощно пробил. Нойер по-волейбольному мяч отражает, однако Арангис добить не успевает и атака "Байера" затухает. Не удивлюсь, если на второй тайм Дэвис не выйдет.
24 Гневается Перишич, потому как считает, что чисто был отобран мяч у Джонатана Та. Повтор показывает, что Иван сыграл в рамках правил, но арбитр был далеко и в эпизоде не разобрался.
22 Звучит свисток арбитра, потому как в офсайде был Перишич. Правда уже после большой паузы был офсайд зафиксирован и хорват успел даже в перекладину пробить.
21 Раз за разом Диаби ставит в тупик Дэвиса. Сейчас игрок "Байера" проходит Альфонсо, однако подача не вышла, поскольку мяч с ноги срезался.
19 Сумасшедший момент! Неистово давит "Бавария"! Теперь уже Гнабри делиться мячом с партнером, причем выманивая на себя голкипера "аспириновых". Мюллер уже готов был забивать в пустые ворота, если бы не Венделл, сыгравший в прекрасном подкате, причем очень чистом. Просто спас бразилец свои ворота.
18 Пожадничал Гнабри! Заманчиво мяч прыгал перед Гнабри и тот решил не простреливать на дальнюю штангу Перишичу, а бить в ближний угол. Градецки ногой отражает мяч.
16 Просто шикарно играет в подкате Ларс Бендер, прерывая опаснейший пас вразрез от Перишича. Мюллер уже видел свой выход один на один с Градецки.
15 Дэвис теряет мяч у своей штрафной и подбирает его Диаби. Делает движение к центру и крутит мяч в дальний угол. Несильно посланный мяч Нойер забирает уверенно.
13 Бэйли после розыгрыша углового наносит удар с линии штрафной, однако взял высоковато.
10 ГООООООЛ!!!!! Леон Бэйли! 0:1!
Моментально "Байер" наказывает мюнхенцев за неиспользованный шанс! Поборолся Диаби с Дэвисом в центре поля, далее мяч достался Фолланду, который обежал Мартинеса и бросил в прорыв Бэйли. Леон едва войдя в штрафную, не сближаясь с Нойером и не подпуская к себе Павара, послал точно мяч в дальний угол ворот "Баварии".
9 Штанга! Как все просто оказывается! Алаба длинным пасом вывел один на один с Градецки Гнабри. Та задержался и никакого офсайда не было. Далее мимо голкипера бьет Серж в ближний угол, но попадает в штангу.
7 Следует подача на дальнюю штангу, однако Иван Перишич дежуривший там, до мяча не добирается.
6 Алаба летит по левому флангу и у самой границы штрафной, на ее углу, сбивает его Ларс Бендер, неаккуратно сыграв корпусом.
5 Серж Гнабри идет в обводку, надеясь ворваться в штрафную, однако Свен Бендер играет отлично.
3 Хитро пытался сыграть Томас Мюллер на Роберта Левандовски, который был в офсайде.
1 Матч начался!
"Байер" тоже вернулся с тремя очками из лигочемпионского выезда. Гостили "аспириновые" в Москве и одолели "Локомотив" со счетом 2:0. Победа получилось достаточно уверенной, хотя все могло быть иначе, кабы не нелепый автогол Жемалетдинова. В любом случае, подопечные Петер Боша как минимум Лигу Европы себе обеспечили, а если "Локо" упрется в Мадриде, а сам "Байер" в последнем туре одолеет "Юве", то можно помечтать и о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов.
В бундеслиге дела пока не очень радужны. "Байер" на девятом месте пока с отставанием от зоны Лиги Чемпионов на пять очков. Ничего критичного пока нет, но конкуренция в немецком чемпионате растет и нужно подопечным Боша брать себя в руки и приходить к стабильности. Большой проблемой конечно является травма Кая Хаверца, из-за которой у "Байера" большие проблемы с креативом впереди. Быть может Кай и сегодня не поможет "аспириновым". А вот Йохан Похьянпало совершенно точно не сыграет - у финского форварда травма лодыжки.
"Бавария" уволила недавно Нико Ковача и все идет к тому, что как минимум до лета команду будет тренировать Ханс-Диттер Флик. По крайней мере, при нем "Бавария" чудо как хороша. В трех матчах добыто три победы при разнице мячей 14-0! При этом конечно особо впечатлил вынос "Боруссии" из Дортмунда со счетом 4:0, да и сверхуверенный разгром в Белграде "Црвены Звезды" был хорош. В отменной форме находится Роберт Левандовски, который и в Лиге Чемпионов умудряется покер за пятнадцать минут сделать и в бундеслиге набрал такую скорострельность, что никому его не достать в гонке бомбардиров. В общем, трепещите соперники "Баварии"! Напомним, что мюнхенцы пока что на четвертой строчке расположились, но плотность наверху таблицы так велика, что например "Баварию" от лидирующей гладбахской "Боруссии" отделяет всего одно очко.
Никлас Зюле и Лукас Эрнандес скорее всего не помогут сегодня мюнхенцам, остальные все здоровы и готовы сыграть.
Добрый вечер, дорогие поклонники немецкого футбола! Центральный матч 13 тура пройдет в Мюнхене на "Альянц Арене". Классика бундеслиги - "Бавария" против "Байера". В каком бы состоянии не были команды - их матчи всегда интересны. Шесть матчей подряд обыгрывает ФК "Голливуд" дома леверкузенцев, но те регулярно забивают в ворота Мануэля Нойера. Посмотрим, как будет на этот раз. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Хави Мартинес  80 
Давид Алаба 
Йозуа Киммих 
Алфонсо Дейвис 
Леон Горецка  90 
Иван Перишич  69 
Серж Гнабри 
Томас Мюллер  34  69 
Роберт Левандовски 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Жером Боатенг 
Тьяго Алькантара  80 
Филиппе Коутиньо  69 
Корентен Толиссо 
Кингсли Коман  69 
 
БАЙЕР 
Лукас Градецки 
Венделл  65 
Ларс Бендер 
Джонатан Та  82 
Свен Бендер  90 
Мусса Диаби 
Юлиан Баумгартлингер  42 
Надем Амири 
Чарльз Арангис  80 
Кевин Фолланд 
Леон Бэйли  10  35  63 
Запасные:
Рамазан Озкан 
Дэйли Синкгравен  65 
Панайотис Рецос 
Александар Драгович 
Лукас Аларио 
Паулиньо 
Кай Хаверц 
Карим Бельараби  63  90 
Керем Демирбай  80