Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

1 декабря. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО
1:2

 

Филипп, 23 (0:1); Миранчук, Ал. (пен); 38, (1:1); Филипп, (пен); 49, (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:10; Удары в створ – 4:8; Угловые – 6:5; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 6:3; Фолы – 13:16; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 60% : 40%
Перемещается "Динамо" на шестую строчку, шестой раз подряд набирая очки при Кирилле Новикове, причем сегодня динамовцы вполне могли и куда крупнее выиграть, но Коченков оставлял "Локомотиву" хоть какие-то шансы. Правда, хозяева слишком вяло выглядели, не сумев толком создать хоть что-то в атаке.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Сцепились Шунин и Чорлука в штрафной площади "Динамо", после чего оба получили по желтой.
+1 Рауш! И опять Коченков спасает, потому что убежал из центра поля Нжи, собрал на себя двоих соперников и покатил левее на Константина, который пробил в дальний угол, но Коченков в падении ногой спас команду!
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Шарль Каборе вышел вместо Максимилиана Филиппа.
88 Пора уже отдыхать Игнатьеву, который сейчас не успел за Раушем, наступив на ногу Константину. Это точно желтая карточка, которую Карасев показывать не хочет.
87 Угловой на левом фланге заработали хозяева, торопится Алексей Миранчук, выполнив подач на ближнюю штангу, откуда Нжи выбил мяч точно на Рауша, а тот уже вынес снаряд подальше.
85 А теперь уже везет гостям, потому как ужасно сыграл на выходе Шунин, пролетев мимо мяча после подачи с левого фланга в исполнении Миранчука, повезло, что тут прошел и через всех соперников, улетев за лицевую!
83 Постоянно владеют мячом хозяева, но абсолютно ничего не могут придумать впереди, а играть остается от силы минут десять. Все сделали динамовцы, чтобы еще была интрига в матче, чем ответят железнодорожники?
81 И вновь дальний удар завершает атаку хозяев, причем вновь неточно. Статистика сайта РПЛ говорит, что "Локомотив" вообще лишь дважды пробил в створ за игру, а не четырежды.
79 Нжи! Только из-за Коченкова счет еще не разгромный! С левого фланга шикарную подачу вырезал Рауш в центр штрафной, откуда Клинтон Нжи без помех бил в левый от себя угол, но Коченков каким-то образом выручил свою команду!
78 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Миранчук подал на ближнюю штангу, где Игнатьев выиграл верховую борьбу, а вот мяч скинул дальше уже крайне неудачно.
77 60% против 40% впереди по владению мячом хозяева, восемь ударов в их активе и четыре попадания в створ. У гостей те же восемь попыток, но имеет на два точных выстрела больше.
75 Гжегож Крыховяк был очень недоволен тем, что Карасев пропустил фолы против поляка, по мнению самого поляка, а сейчас откровенно заехал по ноге Юсупову, за что получил желтую карточку.
73 Тони Шунич выходит на поле вместо Сильвестра Игбуна.
72 Простил Карасев "Локомотив" и Игнатьева, потому как сейчас заблокировал движение Рауша Владислав на правом фланге, а арбитр не стал показывать карточку, которая стала бы второй.
70 Две атаки "Локомотива" подряд завершали удары Романа Тугарева, который оба раза наносил их с левого края чужой штрафной. Первый пришелся в руки Шунину, а второй - сильно выше ворот.
68 Игнатьев! А теперь уже чудо спасает ворота Шунина, потому как Антон выбил мяч кулаком из штрафной точно на ногу Владу, который в касание пробил в дальний нижний угол, Шунин уже никак не мог спасти свою команду, а мяч попал в штангу!
67 Пора уже забивать! Игбун протащил мяч вдоль линии штрафной справа налево, а затем покатил на Рауша, который без помех бил в ближнюю "девятку", но не попал в створ!
66 Эдер сразу же убежал в чужую штрафную, получил мяч на левом краю, откуда попытался прострелить вдоль ворот, но попал в ногу прыгнувшему в подкат Рыкову, от которой снаряд отскочил к руки Шунину.
65 Эдер выходит вместо Александра Коломейцева у хозяев. Ужасная игра для Александра.
64 Не прошла подача в штрафную с углового у гостей, но мяч остался у "Динамо", после чего уже Филипп едва ли не впервые в матче отдал неудачный пас к чужим воротам.
63 Просто везет "Локомотиву"! Максимилиан Филипп получил мяч в центре чужой штрафной, убрал под левую и пробил по воротам, но попал в лицо Мурило, которое и спасло хозяев от третьего гола!
63 Нжи! Сразу мог отличиться Клинтон, Филипп обыграл соперника перед чужой штрафной и покатил правее на Клинтона, который пробил по воротам, но Коченков вновь выручил свою команду!
62 Клинтон Нжи выходит на поле вместо Мигела Кардозу.
60 Игбун! А теперь уже никакого офсайда у Сильвестра не было, Юсупов выдал шикарный пас на Игбуна, который с правого края штрафной пробил в дальний угол, но Коченков выручил!
59 Тугарев сумел обыграть соперника на левом фланге и прострелил назад к линии штрафной, откуда Владислав Игнатьев левой ногой очень слабо пробил по воротам, попав в соперника.
58 В метровом офсайде оказался Сильвестр Игбун, получивший мяч от партнера перед чужой штрафной и уложивший его в дальний от себя угол ворот Коченкова, гол засчитан не будет.
57 Роман Тугарев вышел вместо Даниила Куликова.
57 Не видно Федора Смолова сегодня. В футбольном смысле, разумеется, так-то видно прекрасно, но сейчас он в очередной раз сыграл неудачно, подработав мяч рукой в центре поля.
55 Очень интересные сегодня решения по составу у Юрия Палыча: что в старте неожиданные лица появились, что готовится выйти на поле Роман Тугарев, который больше десяти минут в сезоне не проводил.
53 Показывал Чорлука Коченкову, что нужно выйти и забрать мяч в руки, но в итоге не успел Антон, а Ведран в последний момент выбил снаряд из-под ног Игбуна за боковую.
51 Алексей Миранчук забежал в офсайд на правом фланге у чужой штрафной, сделать это было тяжело, потому как до лицевой оставались считанные сантиметры, но Алексей справился.
49 ГООООООООООЛ! До Паненки дело не дошло, что не отменяет точного выстрела в левую "девятку" в исполнении Максимилиана Филиппа, который вывел "Динамо" вперед во второй раз за матч, 1:2!
47 Пенальти в ворота "Локомотива"! Вот это начало! Прорвался Филипп в чужую штрафную, потерял мяч, а Юсупов пробил по воротам, попав точно в руку Игнатьеву. Желтая карточка для Владислава.
46 Начался второй тайм.
Редко такое встретишь, но при двух голах за первую половину мы практически не видели ни одной толковой атаки. Гол "Динамо" стал следствием позиционной ошибки молодого Куликова, который никак не помешал пробить Филиппу с близкой дистанции, а пенальти динамовцы вообще сами себе "привезли". Да и по одному удару в створ с каждой стороны, что о многом говорит.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Минуты две осталось провести командам до перерыва, минуту Карасев явно добавит, но голов мы, судя по всему, больше не увидим - слишком прижались динамовцы, а железнодорожники ничего в позиционных атаках не придумали.
42 Угловой на левом фланге заработали железнодорожники, подачу выполнил Алексей Миранчук, разыграв мяч с ближайшим партнером. Рыбус попытался навесить в штрафную, но попал в Рауша.
40 Подачу с правого фланга, кстати, в предыдущем эпизоде выполнял как раз молодой Даниил Куликов. Сейчас именно через правый край все атаки пытаются развивать хозяева.
38 ГОООООООООООООООЛ! К мячу подошел Алексей Миранчук и хладнокровно в стиле Паненки направил снаряд точно по центру, а Шунин завалился в правый от себя гол, 1:1!
37 Пенальти в ворота "Динамо"! Вот это да! Опередил Шунина свой же партнер, не дав тому поймать мяч, выбил его на правый край штрафной, где Игнатьев опередил Морозова, а тот заехал Владиславу по ноге.
36 Ошибся в передаче Константин Рауш, находясь на левом фланге у чужой штрафной, видимо, рассчитывал на забег партнера, а получилась передача точно за лицевую.
34 Чуть не успел к мячу игрок "Локомотива" Игнатьев, пролетевший мимо Рауша, но при этом задел руку Константина, которому даже помощь врачей потребовалась. Пока не поднимается Рауш.
32 Могла выйти опасная атака у "Локомотива", Крыховяк из-за штрафной покатил на левый фланг на партнера, который навесил в центр, где Коломейцев чуть-чуть не допрыгнул до мяча, находясь перед воротам.
30 Начинают гости прессинговать соперника уже и на чужой половине поля, причем это приводит к тому, что железнодорожники даже в атаку выбраться никак не могут уже минут десять.
28 Разыграли угловой гости, после чего Рауш сместился левее, сыграл на партнера, который крайне неточно отдал передачу на левый фланг, мяч ушел за боковую линию.
27 Отличная передача последовала на Паршивлюка, который получил мяч на правом краю чужой штрафной, но не стал его останавливать, а дал сопернику выбить снаряд за лицевую.
25 Всего одного точного удара хватило гостям, чтобы открыть счет, но здесь претензии Коченкову тяжело предъявить - его просто расстреливали с нескольких метров.
23 ГООООООООООООООЛ! Максимилиан Филипп открывает счет в матче, 0:1!
Сергей Паршивлюк получил мяч на правом фланге у чужой штрафной и вырезал подачу на левый край штрафной, где абсолютно один оказался Максимилина Филипп, в касание левой ногой уложив снаряд в дальнюю "шестерку" с пары метров!
22 55% против 45% впереди по владению мячом железнодорожники, один удар в их активе, и тот оказался точным. У гостей всего одна попытка, но Коченков в игру пока не вступал.
20 Подача с правого фланга от углового флажка пришлась в центр штрафной, откуда гости спокойно вынесли мяч, после чего вполне могли убежать в контратаку, но быстро потеряли снаряд.
19 Константин Рауш нарушил правила недалеко от своей штрафной, хозяева быстро разыграли мяч, но подача пришлась как раз в одного из защитников, так что снаряд улетел за лицевую.
17 Хм, очень забавно, но бил-то не Крыховяк, а игрок "Динамо", пытавшийся отнять мяч у Гжегожа. Так что офсайд зафиксирован неправильно, но Смолов и сам обработать снаряд не сумел.
16 Алексей Миранчук с правого края чужой штрафной сместился в центр, мяч из-под ноги выбили на Крыховяка, который пробил по воротам, попав точно в Смолова. Офсайд зафиксирован у Федора.
15 Отважился на дальний удар из-за пределов штрафной Федор Смолов, выстрел пришелся в створ, но Шунин без особых проблем отбил снаряд в сторону, подбор за гостями.
13 Угловой на правом фланге заработали динамовцы, но подача в штрафную ни к чему опасному не привела. В целом, есть шанс на стандартах у гостей, пока позиционно не складывается.
12 Федор Смолов пока что слишком часто теряет мяч, сейчас это привело к тому, что Юсупов забросил мяч на ход Игбуну, тот влетел в чужую штрафную, но далековато отпустил снаряд, дав Хеведесу выбить его за лицевую.
11 Досталось Мурило в центре поля от чересчур активного Ордеца, который сразу же извинился перед соперником. Холодно в Москве, так что все удары очень болезненны.
9 Впрочем, я бы пока не стал говорить, что "Локомотив" доминирует, ибо никто особо и не ждал, что "Динамо" будет бороться за владение мячом. Обороняются гости вполне достойно.
7 Практически безраздельно владеют мячом хозяева на стартовых минутах, причем динамовцы даже не пытаются прессинговать, встречая соперника у своей штрафной. В офсайде оказался Коломейцев, забежав в чужую штрафную.
5 Артур Юсупов очень любит заканчивать матчи досрочно, сейчас он сделал первый шажок к этому - пробегая мимо Крыховяка, взял и наступил на ногу польскому полузащитнику. Повезло, что Карасев простил.
4 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближний край штрафной, где Шунин немного ошибся на выходе, не сумев поймать мяч, но до удара дело не дошло.
3 Смолов получил мяч перед чужой штрафной, но вместо удара решил отдать передачу вперед на партнера, попав точно в одного из защитников "Динамо". Идея неплохая, реализация хромает.
2 Внезапно в старте у "Локо" сегодня вышел Антон Коченков, который единственный матч провел в сезоне против "Балтики" на Кубок России, а Гилерме вообще нет даже в запасе. Видимо, травма. Также отмечу Даниила Куликова, тоже не самое ожидаемое появление в старте.
1 Матч начался, поехали!
Фантастически важную с турнирной точки зрения игру обслужит судейская бригада Сергея Карасева, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
А вот "Динамо" пребывает в отличном настроении, после прихода наставника молодежной команды Кирилла Новикова динамовцы вообще не проигрывают, за последние пять матчей добыв в них три победы и дважды сыграв вничью, причем в соперниках были и ЦСКА с "Ростовом" из лидирующей группы. В последнем матче как раз был обыгран "Ростов" 2:1, как обычно, без вопросов к судейству не обошлось, в матче было назначено три одиннадцатиметровых удара, а последний, который на девяносто седьмой минуте не реализовал Алексей Ионов, по правилам должны были перебивать, ибо Шунин вышел с линии ворот обеими ногами, но ВАР почему-то смотреть эпизод не стал, на чем и завершилась игра. Впрочем, три очка уже никто у "Динамо" не отнимет, а впереди еще одна команда из группы лидеров чемпионата. Сами динамовцы имеют двадцать одно очко и седьмое место, отставание от "Спартака" составляет всего один балл.
Московский "Локомотив" на прошедшей неделе проиграл дома леверкузенскому "Байеру" 0:2, после чего лишился шансов не только на плей-офф Лиги чемпионов, но и на третью строчку и путевку в Лиги Европы. Не этого ждали поклонники и российские болельщики от команды после победы в первом туре, но она пока так и осталась единственной, и даже вторая, если она вдруг случится, ситуацию для "Локомотива" уже не изменит. Остается сфокусироваться на чемпионате, где хозяева идут вторыми, имея тридцать четыре очка и отставая от лидирующего "Зенита" на пять баллов за два тура до перерыва.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается восемнадцатый тур, а на носу у нас одна из двух главных вывесок этих выходных в российском чемпионате - в московском дерби "Локомотив" будет принимать "Динамо". Команды находятся на разных полюсах и в разном настроении, но игра между ними - это всегда отличный повод как минимум прочитать текстовую трансляцию матча на ФНК.

 
ЛОКОМОТИВ 
Антон Коченков 
Владислав Игнатьев  47 
Мацей Рыбус 
Ведран Чорлука  90 
Бенедикт Хёведес 
Мурило 
Александр Коломейцев  65 
Алексей Миранчук  38 
Даниил Куликов  57 
Гжегож Крыховяк  75 
Фёдор Смолов 
Запасные:
Никита Медведев 
Дмитрий Живоглядов 
Соломон Кверквелия 
Брайан Идову 
Рифат Жемалетдинов 
Дмитрий Рыбчинский 
Никита Дорофеев 
Роман Тугарев  57 
Станислав Магкеев 
Максим Мухин 
Эдер  65 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин  90 
Сергей Паршивлюк 
Григорий Морозов 
Владимир Рыков 
Иван Ордец 
Артур Юсупов 
Константин Рауш 
Мигел Кардозу  62 
Роман Нойштедтер 
Сильвестр Игбун  73 
Максимилиан Филипп  23  49  89 
Запасные:
Дэвид Сангаре 
Тони Шунич  73 
Роман Евгеньев 
Игорь Калинин 
Антон Соснин 
Шарль Каборе  89 
Вячеслав Грулев 
Кирилл Панченко 
Николай Обольский 
Рамиль Шейдаев 
Клинтон Нжи  62