Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

7 декабря. Борнмут. Стадион "Виталити Стэдиум".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

БОРНМУТ - ЛИВЕРПУЛЬ
0:3

 

Окслейд-Чемберлен, 35 (0:1); Кейта, 44 (0:2); Салах, 55 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:17; Удары в створ – 0:8; Угловые – 1:3; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 5:0; Фолы – 4:6; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 25% : 75%
На классе "Ливерпуль" одерживает легкую победу, пожалуй самую простую в этом сезоне. "Борнмут" никаких проблем обороне "Ливерпуля" не создал и вообще играл чрезвычайно робко, а сам хорошо держал оборону только тридцать пять минут. Единственным негативным моментом для Юргена Клоппа может быть травма Деяна Ловрена, но игрой своих подопечных перед выездом в Австрию он должен быть доволен.
+3 И тут же Крис Кавана дает финальный свисток!
+2 Тащит Ремсдейл! Откатил Салах мяч Джордану Хендерсону, а тот шикарным ударом послал мяч в дальний угол, но голкипер "Борнмута" по-настоящему выручил свои партнеров, кончиками пальцев дотянувшись до этого мяча.
+1 Льюис Кук толкает Кейта неподалеку от своей штрафной. "Ливерпуль" попробует со штрафного забить.
90 Две минуты еще играть командам во втором тайме.
88 Зряче Шакири с левого фланга набросил мяч к линии штрафной, а там слета Джонс наносил удар. Конфетный был бы гол, если мяч залетел бы в створ. А так на трибуны "Виталити" мяч летит.
87 Последнюю замену провели гости. Алекса Окслейд-Чемберлена сменил Джердан Шакири. Герой нынешнего матча уступает место герою прошлого матча.
86 Как танк прорывается Фирмино в штрафную и мощно бьет, но мяч застревает в частоколе ног защитников "Борнмута", а затем выбивается.
84 Все идет к тому, что "Ливерпуль" сыграет наконец-то сегодня на "ноль". По крайней мере "вишни" в атаке настолько беспомощны, что об Алиссоне мы вообще забыли.
83 Чуть не привезли сами себе гол хозяева! Не глядя скинул мяч назад Кук и Салах почти перехватил передачу. Ремсдейл выручил, вовремя выбежав из ворот и сыграв ногами.
82 Мечется мяч по штрафной "Борнмута", после чего даже Соланке отошедший в оборону, мяч выбивает.
81 Хорошо сыграл Джонс в край на Чемберлена, удар которого принимает на себя Джефферсон Лерма.
79 Салах был в офсайде после того, как Трент скидывал ему мяч во вратарскую. Отметим, очередное подключение Милнера в атаку по левому флангу.
78 Здорово поначалу ворвался Салах в штрафную "Борнмута", однако далековато мяч отпустил. В подкате стелиться кто-то из защитников "вишен", прерывая прорыв.
77 Не прошла передача Фирмино на ход Салаху, который уже набирал скорость. Симпсон мяч перехватывает.
75 Кёртис Джонс выбегает на замену вместо Энди Робертсона. Милнер получается на место шотландца уйдет, а молодой Джонс в центр поля отправится.
70 Хорош Ремсдейл! Салах мощно бьет в ближний угол с полулета после паса Трента, но надежен молодой вратарь "Борнмута", без паники он отразил снаряд в сторону. Все по науке сделал.
69 Накрывает легко ван Дейк удар Данжумы. Слишком читаемо датчанин играл в этом моменте, обычное смещение и удар.
67 Забивает Лерма, но этот гол не будет засчитан, ведь передачу голевую отдавал Кук, бывший в явном офсайде.
66 Угловой у ворот "Борнмута" заканчивается тем, что Гомес нарушает правила против вратаря и Кавана фиксирует этот фол в атаке.
64 Не везет "Борнмуту" с травмами сегодня. Дернул заднюю мышцу Каллум Уилсон и его вынужденно меняет Дэн Гослинг, воспитанник "Эвертона", кстати.
60 73% времени владеет мячом "Ливерпуль". Это очень много для "Борнмута", который может и умеет поиграть с мячом.
59 Интересную замену проводит Эдди Хау. Льюис Кук меняет Филипа Биллинга, который очень неплохо смотрелся в опорной зоне.
58 Трент пробивает в ближний угол с довольно острого угла и предсказуемо промахивается. Лучше бы попробовал на Фирмино прострелить.
55 ГООООООЛ!!!!! Мохамед Салах! 0:3!
Не уходит без гола на "Виталити Стэдиум" Мо Салах. Сейчас шикарно Наби Кейта сыграл, выдав передачу вразрез между центральными защитниками на ход Салаху и египтянин четко уложил мяч в дальний угол ворот "вишен". Кейта сегодня парадоксальную игру проводит - регулярно обрезается, зато уже 1+1 набрал по матчу.
52 Подхватил мяч Джеймс Милнер на левом фланге, продвинулся вперед и прострелил во вратарскую, где никто из партнеров не сумел передачу замкнуть.
50 Салах после скидки Фирмино пяткой опять отправил мяч на Кейта и гвинеец слета бил в ближний угол, но там уже был Ремсдейл и мяч забрал в падении.
49 Не слишком удачно сыграл в подкате Джо Гомес, снова отправив мяч в ноги Соланке. Доминик от лицевой линии навешивал во вратарскую, но его подачу прерывает Алиссон.
47 Очередной шикарный по своей задумке пас отдает Салах на Фирмино, при этом египтянин отлично обработал длинный заброс от ван Дейка. Бобби продлил пас направо, где подключился к атаке Трент, но его удар накрыли.
46 Второй тайм стартовал!
Долгое время "Борнмут" оборонялся большими силами вполне качественно и умело, пока Натан Аке не покинул поле из-за травмы. После этого стройность пропала в оборонительных рядах "вишен" и гости визуально очень легко дважды забили. Если смотреть не только на счет, но и на игру, то кажется, что у "Борнмута" вообще нет шансов, если только Эдди Хау не рискнет и не погонит свою команду вперед. Терять-то хозяевам нечего уже.
+4 После этого уводит Кавана команды в раздевалки!
+3 Трент зарабатывает угловой и сам же исполняет. Фирмино на ближней штанге скидывает мяч на дальнюю штангу, где Салах старался коленом мяч переправить в ворота, но очень уж сильно мяч летел, подстроится сложно было.
+1 Пропала плотность в оборонительных рядах "Борнмута". Фирмино без помех бьет из-за штрафной, но мяч полетел далеко от ворот.
45 Три минуты Крис Кавана накинул к первому тайму.
44 ГОООООЛ!!!!! Наби Кейта! 0:2!
А это уже заявка на победу! Никто не встретил у штрафной Кейта, как и никто не отобрал мяч у Салаха, который находясь спиной к воротам, ухитрился пяткой отправить мяч в штрафную, а там все тот же Кейта мяч обработал и носком подкинул мяч над вышедшим из ворот Ремсдейлом.
43 Легко визуально "вишни" прерывают первый угловой "Ливерпуля" и мерсисайдцы откатываются в позиционную атаку.
41 Тут же Трент включается в игру, простреливая опасно справа на Фирмино. Бразилец бьет в касание, попадая при этом в Симпсона.
40 Теперь уже в "Ливерпуле" замена центрального защитника. Не совсем понятно, что приключилось с Ловреном, но именно его меняет Клопп, выпуская Трента Александер-Арнольда. Морщиться от боли хорват, а пару ван Дейку получается составит сейчас Гомес.
39 Ошибся Гомес и вынужден был сам же исправляться, сбивая Соланке ценой желтой карточки.
35 ГООООООЛ!!!!! Алекс Окслейд-Чемберлен! 0:1!
Хочется сказать, что где тонко там и рвется, но не виноват в пропущенном голе только вышедший Симпсон. Джордан Хендерсон длиннющим верховым пасом вывел по сути один на один с вратарем Окса, который опередил Мефама и не принимая мяч, первым же касанием протыкает мяч мимо Ремсдейла.
34 А вот не может после этого подката Аке продолжить матч - дернул заднюю поверхность бедра. Джек Симпсон появляется вместо него. Это потеря для команды Эдди Хау.
32 Вот немного увлекся в атаке "Борнмут" и тут же Кейта нашел брешь в обороне "вишен" и послал мяч на ход Салаху. Блестяще отрабатывает Аке, в подкате выбивая мяч из-под ног Мохамеда.
31 По-прежнему темп игры очень низкий. "Ливерпулю" стоит пробовать бить из дальних позиций. По такой плотности в обороне "Борнмута" будет крайне сложно закатить мяч с ближней дистанции.
29 Кейта едва не набедокурил, потеряв мяч на своей половине поля. Не в первый раз уже Наби ошибается таким образом. Последовала сразу же передача на Соланке, который уже получил мяч у штрафной, однако в классном подкате ван Дейк подчищает за своим незадачливым партнером.
28 У лицевой линии уже нагнал мяч Гомес и выполнил навес в штрафную, на который едва не откликнулся Чемберлен. Слишком много игроков "Борнмута" в штрафной и просто пространства никто не дает ливерпульцам для удара.
26 Фрэйзер начинает оживать на левом фланге. Прострелил сейчас шотландец зряче в центр штрафной, где открывается Данжума, но акцентированного удара нанести не может.
25 Хороший удар! Отскочил мяч к Милнеру от Мефам и в касание бил ветеран, но совсем немного мяч после удара разминулся с дальним углом ворот "Борнмута".
23 Между тем половина тайма прошла. "Борнмут" ждет ошибки соперника и головы не показывает в атаке без нужды, закрываясь на все засовы. Пока что такая тактика работает.
21 Интересно хозяева разыграли угловой, которые вообще в этом году подопечным Хау удаются. Однако, Джо Гомес все же снял мяч с головы Натана Аке после подачи.
20 Фрэйзер сыграл по краю на Соланке и бывший игрок "Борнмута" после смещения попробовал пробить, но попал в Ловрена.
19 Забрасывает Джордан Хендерсон мяч на левый угол штрафной, откуда Робертсон заряжает в касание подачу, которая летит на трибуны.
18 Пытается двоих соперников в штрафной обыграть Мо Салах. Защитники "Борнмута" справляются, хотя и с трудом.
17 Кейта ошибается при обработке мяча, перехватывает снаряд Лерма, играет следом на Уилсона, однако Каллуму развернуться защитники "Ливерпуля" не дали.
15 Робертсон извиняется за неточный заброс со своей стороны. Пока креатива впереди у "красных" не очень много.
13 Стесняется бить "Ливерпуль" как-то. Теперь Роберто Фирмино подходит к штрафной, но вместо удара решает сыграть налево, куда открывался Окс. Биллинг возвращается в оборону и прерывает этот пас.
11 Даже не пытается прессинговать соперника "Борнмут", играя чрезвычайно глубоко. Необычно такой подход видеть от Эдди Хау. Видимо строго настроен тренер "вишен" не проигрывать в этот раз 0:4.
10 В дриблинг рванул Окслейд-Чемберлен, уходит от Кука, но того страхует Биллинг, забирая мяч у Окса.
8 Первый корнер исполнил "Борнмут", однако розыгрыш стандарта явно не удался "вишням".
7 Салах!!! Без замаха почти бьет с левой Салах, пытаясь отправить мяч в дальнюю "девятку". Не докрутил мяч египтянин, что позволило Ремсдейлу в два приема мяч накрыть.
6 Не отважился бить Джеймс Милнер метров с двадцати трех, решил сыграть на открывшегося в штрафной Окслейд-Чемберлена, но мяч до Алекса не дошел. Пожалуй, стоило самому Милнеру бить, ведь никто не накрыл его.
4 Оставляет Салах мяч Джо Гомесу и англичанин подает в штрафную. Не Трент Александер-Арнольд, что и говорить...
3 "Ливерпуль" сразу взял мяч под свой контроль, но пока что им дело и ограничивается.
1 Игра началась!
"Красные" сохраняют восьмиочковый отрыв от второго места и в прошлом туре отменно разделались в дерби с "Эвертоном", а "вишни" занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблице. У "Ливерпуля" продолжается блестящая серия выступлений в Премьер-лиге без поражений, а вот у коллектива Эдди Хау, наоборот, в последние пару месяцев дела идут не очень. "Вишни" неплохо начали сезон, но в последних десяти турах имеют всего одну победу. Эта команда никогда не славилась надёжной обороной, но набирала своё за счёт хорошей атаки. Сейчас "Борнмут" и забивает, и пропускает на уровне обычного середняка. В атаке "вишен" зажигает Харри Уилсон, арендованный у "Ливерпуля" (6 голов), но со своим клубом валлиец играть не может. Другой Уилсон, Каллум, набрал 5+2.
Юрген Клопп не сообщал о новых травмах, так что по-прежнему не сыграют Фабиньо, Натаниэл Клайн и Жоэль Матип. Алиссон отбыл дисквалификацию и вернётся в ворота. В атаке должны возвращаться в стартовый состав Мохаммед Салах и Роберто Фирмино, ибо два подряд пропущенных матча могут привести к снижению игрового тонуса. У "Борнмута" кадровых потерь очень много – наберётся едва ли не на целый состав. В субботу из-за травм не сыграют Джуниор Станислас, Эндрю Серман, Джошуа Кинг, Ллойд Келли, Чарли Дэниэлс, Дэвид Брукс, Стив Кук и Адам Смит. Харри Уилсон не может играть против "Ливерпуля" по правилам аренды.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Не успели остыть страсти 15 тура, как в АПЛ стартует тур шестнадцатый, в котором лидер турнира "Ливерпуль" отправляется на юг Англии в гости к задорному "Борнмуту". В последних двух сезонах "красные" очень легко разобрались с "вишнями" (дважды по 4:0), а в прошлом сезоне Мохамед Салах даже оформил хет-трик. Посмотрим, как оно будет в этот раз. Крис Кавана назначен главным арбитром матча. Меня зовут Герман Бемм и я проведу текстовую трансляцию для вас.

 
БОРНМУТ 
Арон Ремсдейл 
Диего Рико 
Натан Аке  35 
Крис Мефам 
Саймон Фрэнсис 
Филип Биллинг  59 
Джефферсон Лерма 
Арно Данжума 
Райан Фрейзер 
Каллум Уилсон  64 
Доминик Соланке 
Запасные:
Артур Боруц 
Дэн Гослинг  64 
Джек Симпсон  35 
Льюис Кук  59 
Эндрю Сурман 
Джек Стейси 
Джордон Айб 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Джо Гомес  39 
Деян Ловрен  40 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Джеймс Милнер  76 
Джордан Хендерсон 
Наби Кейта  44 
Алекс Окслейд-Чемберлен  35  87 
Мохамед Салах  55 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Адриан 
Трент Александер-Арнольд  40 
Кёртис Джонс  76 
Харви Эллиотт 
Джердан Шакири  87 
Садио Мане 
Дивок Ориги