Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

24 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Ливерпуль - Вест Хэм
3:2

 

Вейналдум, 9 (1:0); Диоп, 12 (1:1); Форнальс, 54 (1:2); Салах, 68 (2:2); Мане, 81 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:7; Удары в створ – 7:4; Угловые – 16:8; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 4:10; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 69% : 31%

Просто неумолим "Ливерпуль" в АПЛ, причем не имеет значения как складывается игра для "красных" и кто у них в соперниках. Во втором тайме "Вест Хэм" достаточно неожиданно вышел вперед, но мерсисайдцы не собирались проигрывать на своем поле, взвинтили темп и Салах с Мане забили по голу, восстановив отрыв от "Ман Сити" в 22 очка. Отдельный привет Лукашу Фабьянски, начудившему в случае с голом Салаха. "Вест Хэм" стоит похвалить, ведь редкая команда забивает на "Энфилде" два мяча, но очков "молотобойцам" хорошая игра сегодня не принесла.
+6 Неудачно исполняют гости угловой, после чего раздается финальный свисток!
+5 Ноубл!!! Нарушил Матип правила на фланге, пошла со штрафного подача, которую вынесли "красные" прямо на ногу Ноублу и капитан "Вест Хэма" из-за штрафной мощнейшим ударом едва не поразил ворота Алиссона, но попал в кого-то из защитников "Ливерпуля".
+3 Пытается "Вест Хэм" спасти игру, но пока кроме невнятных забросов ничего предложить не может.
+1 Жоэль Матип выходит на последние минуты вместо Садио Мане. В три центральных защитника доиграет матч "Ливерпуль".
90 Пять минут увлекательного футбола еще на "Энфилде" нам предстоит увидеть.
89 Заметался мяч по вратарской и едва не вонзил Огбонна мяч после серии рикошетов в ворота "Ливерпуля", но запустил снаряд в небеса.
88 Алиссон каков! Великолепно вышел на Боуэна бразилец, смутив Джаррода, который просто перестал контролировать ситуацию и поспешно отправил мяч в корпус Беккеру, после чего тот улетел на угловой. Застрял ван Дейк и офсайда не получилось. Сумасшедший момент у гостей был!
86 Забивает гол Садио Мане, пользуясь очередной фланговой передачей Трента, даже порадоваться успевает, но видеорефери справедливо усмотрел офсайд у сенегальца, гол отменив после этого.
84 Замена у "Вест Хэма". Роберта Снодграсса сменил Джаррод Боуэн. Шотландец получил повреждение и игру продолжать просто не мог больше.
81 ГООООООЛ!!!!! Садио Мане! 3:2!
И вот уже хозяева поля выходят вперед! Прижали "красные" своего соперника, даже Джо Гомес дошел до чужой штрафной и бьет, но попадает в Ноубла. Однако, рикошет оказался на стороне мерсисайдцев, так как Трент получил мяч уже в штрафной, но бить не стал, а набросил мяч на дальнюю штангу, где Садио Мане практически в пустые ворота уже отправил его без проблем.
80 Марк Ноубл срывает быструю атаку мерсисайдцев и получает жёлтую карточку.
79 Недоволен ван Дейк, считая, что врезался в него Алле и считает голландец, что это пенальти. Джонатан Мосс так не считает зато, а это главное.
78 Как хорош Огбонна! Самому Салаху на скорости не уступил, выбив после мяч на угловой.
77 В редкий офсайд забирается Энди Робертсон. Нужную паузу получают гости.
76 Вот и Алле показывает себя, пробивая сильно с линии штрафной, но точно по позиции Алиссона.
75 Два угловых подряд подали ливерпульцы. Какое-то гигантское количество корнеров может сегодня быть по итогам игры.
73 А вот теперь неплох Фабьянски! Это Салах в касание бил, принимая мяч на дальней штанге, но ногами поляк мяч отбил, а ван Дейк не сумел сориентироваться и с острого угла добить мяч в сетку.
72 Эх, Майкл Антонио...Выловил форвард заброса Райса и оказался бы с глазу на глаз с Алиссоном, кабы обработал мяч нормально, а не как в дворовом футболе. Офсайда не было, кстати.
70 Тут же Окс подает справа сильно и едва Фирмино с Мане не замыкают во вратарской этот пас.
68 ГОООООЛ!!!!! Мохамед Салах! 2:2!
Гол за авторством Лукаша Фабьянски! Энди Робертсон прострелил здорово слева в штрафную, где отпустили защитники Салаха и египтянин пробил низом неважно, несильно и прямо по позиции Фабьянски. Однако, голкипер повторил "подвиг" Дина Хендерсона в матче против "Ливерпуля" же, пустив мяч при приеме себе между ног, после чего снаряд предательски закатился в ворота.
68 Плохо, просто ужасно играет Салах в пас на ход Чемберлену. К такой передаче никто бы не успел.
66 Встречает жестко Диоп Садио Мане и получает предупреждение.
65 Вторая замена у "молотобойцев". Фелипе Андерсона меняет Себастьян Алле.
63 Ощетинился "Ливерпуль" серией угловых и после третьего корнера головой нанес удар Фирмино, послав мяч выше перекладины.
62 Проверен Фабьянски! Разыграли корнер хозяева и пальнул издали Трент в створ ворот "Вест Хэма". В красивом броске Фабьянски перевел мяч на угловой.
61 Шикарен просто Нгакия играет в подкате, в последний момент выбивая мяч из-под ног Мане, которому ассистировал пяткой Робертсон.
59 Выигрывает ван Дейк верх после наброса со "стандарта", но Мане не успевает чуть-чуть к его скидке.
58 Тут же Чемберлен бьет издали, но мяч с ноги его сваливается и улетает на трибуны.
57 Тут же реагирует Клопп. Выпускает он Алекса Окслейд-Чемберлена вместо Наби Кейта, о котором мы не вспоминали сегодня.
54 ГООООООЛ!!!!! Пабло Форнальс! 1:2!
Привет хваленной защите "Ливерпуля"! Спокойно дали сначала справа Райсу прострелить с разворота, а затем никто совершенно не сыграл по Форнальсу в центре штрафной, ну а тот в касание послал мяч в самый уголок. Тут к Алиссону претензий нет, а Пабло сполна отработал доверие Мойеса.
54 "Ливерпуль" после перерыва добавил в темпе. Значительно быстрее центр поля проходят мерсисайдцы, однако пока гости визуально спокойно играют в обороне.
53 В ногах у Фирмино забирает мяч Фабьянски после рикошета в пользу "Ливерпуля".
51 Деклан Райс не в первый раз фолит уже и получает жёлтую карточку по совокупности нарушений.
50 На сей раз спокойно Джо Гомес справляется один в один с проходом от Майкла Антонио.
49 Проткнул мяч Салах на ход Фирмино, как казалось, но бразилец уже пролетел точку встречи с мячом и Огбонна разряжает.
47 А вот и быстрая замена. Едва вышел Соучек на поле после перерыва, как видимо дернул мышцу и Пабло Форнальс его меняет.
46 Сразу же Бобби Фирмино имел свой момент после паса Трента, но под находясь под острым углом, послал в касание мяч выше ворот.
46 Второй тайм начался!
Казалось, что после быстрого гола Вейналдума хозяева просто сметут с поля родного стадиона "молотобойцев", но на свое счастье лондонцы очень скоро воспользовались домашней наработкой при розыгрыше углового и счет сравняли. "Ливерпуль" после этого традиционно много владел мячом и несколько раз угрожал воротам "Вест Хэма", но в обороне подопечные Клоппа порой выглядели достаточно беспечными и если так же будет продолжаться, то гости вполне могут наказать еще раз.
+1 Отправляет в раздевалки команды Джонатан Мосс! Перерыв на "Энфилде"!
45 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
43 Не понял Салах Трента и открывался египтянин в совершенно другое место, а потому мяч принять не сумел.
41 Снодграсс снова как и в голевом эпизоде подает на ближнюю штангу, но на сей раз оборону "красных" играет надежно.
40 В перекладину бьет ван Дейк! Набежал на мяч посланный Трентом в штрафную Вирджил и нанес сильный удар головой. Снаряд пролетел над рукой Фабьянски и ударился в перекладину после чего улетел за ворота.
39 Рикошет едва не подвел Фабьянски! Мяч пролетел между защитниками "Вест Хэма" и едва не нырнул в уголок. Фабьянски прыгал, но не факт, что доставал кипер.
38 Нгакия врезается сзади а Мане, который прекрасно ставит корпус. Точка практически убойная для прямого удара.
35 Все пролетели мимо мяча после подачи Трента со "стандарта". Лишь Салах с острого угла пытался передачу замкнуть, однако очень уж сложным было его положение.
33 "Вест Хэм" по угловым уже "Ливерпуль" опережает. Теперь уже Огбонна на дальней штанге выигрывает верх, скидывает Соучеку в центр, а тот тоже головой сбрасывает на другую штангу, куда уже летит Диоп за дублем, но слегка не долетает.
31 Опасно как! Покатил Бобби Фирмино мяч направо Александер-Арнольду и Трент зряче посылал мяч в дальний угол, совсем немного не попав в створ ворот.
29 "Ливерпуль" весьма уверенно контролирует мяч, а гости почти всей командой сели в оборону. Даже Майкл Антонио неподалеку от своих ворот располагается.
27 Роберто Фирмино из-за штрафную крутит мяч, пытаясь попасть в дальний верхний угол, но немного не исполнил бразилец.
26 Классная комбинация проходит на левом фланге атаки "красных". Это Робертсон пяткой сыграл на Мане, а тот пробросил мяч мимо Диопа и пробил с угла штрафной, однако угодил в Огбонну.
25 Едва Гомес не набедокурил, в безобидной ситуации чуть подарив снаряд Майклу Антонио. Рвется к мячу форвард "Юнайтед", но того опережает все же Алиссон.
24 А теперь хорош Деклан Райс у своих ворот, ныряет он "рыбкой", вынося мяч из своей штрафной.
22 Угловые так и идут со всех сторон. Вот сейчас уже "Ливерпуль" исполняет, но вышло неопасно.
21 Как-то невнимательно играют хозяева на угловых. Теперь подача от угла поля пролетела через всю штрафную "Ливерпуля" и повезло, что Фелипе Андерсон потом как следует мячом распорядиться не сумел.
19 Играет у своих ворот рукой Роберт Снодграсс, а вот Мосс не поспел к моменту и этого не увидел.
17 Пошла передача на дальнюю штангу. Там Салах мяч принимает, но его вытесняют из штрафной.
16 Фабьянски выручает! Мо Салах сместился к углу штрафной и закручивал мяч под перекладину, однако Лукаш вытянул руку и потащил непростой мяч.
15 Деклан Райс жестко встретил Фабиньо у своей штрафной. Опасно можно подать отсюда ливерпульцам.
12 ГООООООЛ!!!!! Исса Диоп! 1:1!
А вечер перестает быть томным! Первый корнер у ворот Алиссона завершился ничем, зато после второго углового мяч полетел на ближнюю штангу, где не уследил Джо Гомес за Диопом, ну а тот кивком головы послал мяч в ближний угол ворот Алиссона. Бразилец, как и Фабьянски минутами ранее достал до мяча, но спасти свою команду не смог.
9 ГОООООЛ!!!!! Джорджиньо Вейналдум! 1:0!
Важный в таких матчах быстрый гол забивает "Ливерпуль"! Не сумел ни Салах, ни Фирмино пробиться по центру в штрафную, зато довели мяч до Трента направо, откуда правый защитник выполнил шикарный навес в центр штрафной на Вейналдума, выигравшего воздух и пробившего головой. Достал до мяча Фабьянски, однако парировать мяч не сумел и от руки вратаря, тот влетел в ворота.
7 Елва Садио Мане не накрыл Фабьянски, который неаккуратно обработал пас от своего защитника. Успел все же поляк сильно пробить в ноги форварду и мяч от сенегальца ушел за лицевую линию.
6 Подобрали сразу мерсисайдцы мяч и вновь довели его до Энди Робертсона, а шотландец с линии ворот бьет выше перекладины.
5 С другого фланга подает угловой "Ливерпуль". Делает это Робертсон на ближнюю штангу - неудачно.
4 Неплохо Александер-Арнольд навесил от угла поля во вратарскую, где Крессуэлл с трудом опережает Садио Мане.
3 "Ливерпуль" сразу же завладел мячом на чужой половине поля, но пока гости в свою штрафную "красных" не пускают.
1 Приветствуют как всегда гимном своих любимцев фанаты на "Энфилде", после чего игра началась!
"Вест Хэм" при Дэвиде Мойесе одержал пока только одну победу и это было в первый день 2020 года. Пока непонятно для чего вообще приглашали экс-рулевого "Эвертона" и "Ман Юнайтед". Лондонцев даже не спасает возвращение Лукаша Фабьянски - в каждом матче "молотобойцы" пропускают и немало. "Вест Хэм" идет на 18 месте в одном очке отставания от "Астон Виллы", так что ничего еще не потеряно, но очевидно, что игру в обороне Мойесу нужно срочно налаживать.
Райан Фредерикс, Джек Уилшир и Андрей Ярмоленко не помогут сегодня гостям из Лондона.
"Ливерпуль" мчится к первому за 30 лет чемпионству и вполне может его оформить уже в марте. Если "красные" одолеют "Вест Хэм", то вновь восстановят отрыв от "Манчестер Сити" в 22 очка! Пожалуй, теперь главная интрига в Англии для "Ливерпуля" это вопрос о том, смогут ли подопечные Юргена Клоппа превзойти достижение "Арсенала" по количеству матчей без поражений. При этом "красные" уже фактически обеспечив себе чемпионство, продолжают борьбу в Кубке Англии и Лиге Чемпионов, где не все так гладко. Во вторник мерсисайдцы уступили вполне заслуженно в Мадриде "Атлетико", ни разу не пробив в створ ворот. Возможно, эта неудача заведет команду Клоппа перед игрой с "молотками". Среди серьезных потерь в составе, отметим Джордана Хендерсона, которого не будет три недели. Также травмированы Джердан Шакири и Нэт Клайн, но о них уже мало кто вспоминает, настолько давно они вне игры.
Приветствуем вас на портале "ФНК", дорогие поклонники АПЛ! 27 тур чемпионата Англии завершается вынесенным матчем между "Ливерпулем" и "Вест Хэмом" на "Энфилде". В прошлом туре "красные" уже встречались с аутсайдером "Норвичем" и победили с большим трудом. Посмотрим, окажет ли "Вест Хэм", который в последние годы исправно проигрывает на "Энфилде" серьезное сопротивление лидеру турнира. Джонатан Мосс назначен главным арбитром матча, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Джо Гомес 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум  9 
Наби Кейта  57 
Садио Мане  81  90 
Мохамед Салах  68 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Адриан 
Деян Ловрен 
Жоэль Матип  90 
Адам Лаллана 
Алекс Окслейд-Чемберлен  57 
Такуми Минамино 
Дивок Ориги 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Джереми Нгакиа 
Анджело Огбонна 
Исса Диоп  12  66 
Аарон Крессуэлл 
Деклан Райс  51 
Марк Ноубл  80 
Томаш Соучек  47 
Фелипе Андерсон  65 
Роберт Снодграсс  84 
Майкл Антонио 
Запасные:
Даррен Рендольф 
Пабло Сабалета 
Фабиан Бальбуэна 
Джаррод Боуэн  84 
Пабло Форнальс  47  54 
Мануэль Лансини 
Себастьен Алле  65