Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

9 марта. Курск. Стадион "Трудовые резервы".
Судья - Анатолий Жабченко (Хмельницкий).

 

Авангард - Торпедо
2:2

 

Руденко, 2 (0:1); Сергеев, 25 (0:2); Ковалев, 62 (1:2); Машуков, 63 (2:2);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 8:14; Удары в створ – 3:5; Угловые – 2:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 3:1; Фолы – 11:16; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 47%:53%.
Во втором тайме футболисты "Авангарда" сыграли очень агрессивно и сумели спастись от поражения, сотворив эмоциональный камбэк. Курская команда за одну минуту забила два мяча, сравняв в итоге счёт. В концовке хозяева и вовсе могли вырвать победу, но встреча всё-таки завершилась вничью. Проблемы "Торпедо" продолжаются. По итогам тура "Авангард" набрал 28 очков, у "автозаводцев" стало 52 балла. Команда Сергея Игнашевича идёт на третьем месте, отставая на один балл от "Химок" и "Ротора". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Руслан Магаль поднялся на ноги и тут же набросился на своего оппонента, который нарушил против него правила. В итоге полузащитник "Торпедо" получил "горчичник". За неспортивное поведение.
+4 ! Михаил Земсков получил прямую красную карточку за явный фол против Руслана Магаля. Прямой ногой шипами врезался в оппонента полузащитник "Авангарда"!
+2 ! "Авангард" провёл быструю атаку, в результате которой Хачим Машуков слева ворвался в штрафную и нанёс опаснейший удар в дальний угол, но Виталий Ботнарь вытащил этот мяч, совершив великолепный сэйв!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 ! Дмитрий Каюмов протащил мяч вперёд и сыграл правее на Александра Агеева, тот прострелил в штрафную, защитник "Торпедо" мяч перехватил, но тут же в отбор вступил Каюмов, который выцарапал игровой снаряд и сыграл на Максима Тарасова, десятый номер "Авангарда" вколотил мяч в сетку. Хозяева начали праздновать, но судья показал, что Каюмов в момент отбора нарушал правила. Гол не засчитан!
89 Угловой на левом фланге заработали хозяева, но после розыгрыша "корнера" ничего опасного не произошло.
89 Обратная замена у "Торпедо": Константин Кертанов вместо Артура Галояна. Травмы не было, это решение тренера.
88 Сергей Бреев промчался вперёд через центральную зону и сыграл левее на Наяира Тикнизяна, тот выдал сильный прострел в штрафную, откуда мяч сумел вынести защитник московской команды.
86 Четвёртая замена у "Авангарда": Дмитрий Каюмов вместо Олега Калугина.
85 Хачим Машуков и Андрей Лях столкнулись головами. Обоим потребовалась медицинская помощь. Впрочем, всё обошлось. Серьёзных повреждений нет.
84 ! Великолепный шанс забить упустили гости! Руслан Магаль с правого фланга добрался до лицевой линии поля и прострелил в штрафную на Александра Рязанцева, капитан "Торпедо" одним движением ушёл от нескольких защитников, а затем пробил в дальний угол. Владислав Терешкин уже ничего поделать не мог, а мяч прокатился рядом со штангой!
82 Футболисты "Торпедо" провели позиционную атаку через центральную зону, в результате которой Равиль Нетфуллин нанёс мощный дальний удар, но Владислав Терешкин справился, отбив мяч в сторону от своих ворот.
80 Сергей Игнашевич бросает в бой Игоря Лебеденко. 36-летний нападающий заменил Ивана Сергеева.
79 Михаил Земсков забрался в положение "вне игры"...
77 Сергей Божин после розыгрыша углового остался в штрафной площади "Авангарда", гости провели атаку "второй волной", но в итоге защитник "Торпедо" нарушил правила в атаке.
76 Гости заработали угловой на левом фланге, Александр Рязанцев выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой пробить по воротам пытался Максим Шоркин, но не получилось.
74 Третья замена у "Авангарда": Сергей Бреев вместо Григория Чиркина.
73 Александр Рязанцев нашёл на левом фланге Артёма Самсонова, тот выполнил хорошую передачу в штрафную на Артура Галояна, который попытался пробить по воротам, но не получилось.
71 ! Как опасно! Артур Галоян из центральной зоны сыграл на левый фланг, откуда Артём Самсонов выполнил классную передачу в штрафную, там за мяч зацепился Александр Рязанцев, капитан "Торпедо" выдал отменный пас на Ивана Сергеева, но форвард "автозаводцев" не подстроился под удар, находясь при этом в убойной позиции!
69 Очередная замена у "Торпедо". На поле появился Артём Самсонов, а Владислав Адаев отправился на скамейку запасных.
67 На кураже команда Игоря Беляева продолжает атаковать. Местные болельщики просто в восторге, они очень активно поддерживают "Авангард" в эти минуты и гонят своих любимчиков в атаку. Торпедовцы несколько деморализованы. Посмотрим, что будет дальше. Интрига закрутилась невероятно!
65 Вторая замена в составе "Торпедо": Артур Галоян вместо Александра Руденко.
63 !!! ГООООООООООЛ! Хачим Машуков, 2:2!
Ничего себе! За минуту "Авангард" забил два мяча и сравнял счёт! Вышедший на замену Максим Тарасов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Виталий Ботнарь не сыграл на выходе, Руслан Магаль упустил Хачима Машукова, а полузащитник курян головой отправил мяч в сетку!
62 Первая замена в составе "Торпедо": Андрей Лях вместо Астемира Гордюшенко.
62 !!! ГООООООООООЛ! Константин Ковалев, 1:2!
"Авангард" возвращается в игру! И хозяева забили первым же ударом в створ! Курская команда провела несколько хороших атак подряд, "автозаводцы" дважды отбились, но с третьей попытки хозяева отправили мяч в ворота. Это Константин Ковалев нанёс роскошный удар со средней дистанции, забив один из самых красивых голов "Авангарда" в этом сезоне!
60 Вторая замена у хозяев: Александр Агеев вместо Ивана Подоляка.
59 Константин Ковалев прорвался вперёд через правую бровку и навесил в центр штрафной соперника, а там надёжно на выходе сыграл Виталий Ботнарь.
57 Иван Сергеев на правом фланге эффектно пяткой сыграл на Руслана Магаля, тот ворвался в штрафную, однако обыграть своего оппонента не сумел.
55 Хачим Машуков получил повреждение и попросил помощи врачей. Замораживают ногу полузащитнику "Авангарда". Он сможет продолжить встречу.
54 Первая замена произошла в составе "Авангарда". Отдыхать отправился многоопытный капитан курской команды Денис Синяев, а его место на поле занял Максим Тарасов.
53 Астемир Гордюшенко протащил мяч вперёд по левому флангу, однако последующий его пас оказался неточным. Тем не менее отметим старания 22-летнего полузащитника.
51 "Авангард" провёл позиционную атаку, в результате которой Наяир Тикнизян сумел выстрелить по воротам, но мяч попал в защитника "Торпедо".
49 Иван Подоляк потерял мяч на правом фланге, после чего двумя ногами в подкате въехал в Валерия Кичина. Это стопроцентная жёлтая карточка.
48 ! А вот это уже голевой момент! Торпедовцы вновь провели атаку через правую бровку, после чего Александр Рязанцев принял мяч в штрафной "Авангарда" и выдал точный пас под удар Астемиру Гордюшенко, тот пробил вроде бы наверняка, но Владислав Терешкин спас свою команду!
47 Руслан Магаль проскочил по правому флангу и прострелил в центр штрафной соперника, откуда пробить по воротам попытался Астемир Гордюшенко, но его выстрел был заблокирован.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл с ощутимым преимуществом "Торпедо". Команда Сергея Игнашевича полностью контролировала ситуацию на поле и заслуженно забила два мяча в ворота "Авангарда". Хозяева очень старались, но мастерства им не хватает на фоне одного из лидеров ФНЛ. В общем, "автозаводцы" получили комфортное преимущество в счёте и теперь попытаются после перерыва довести дело до победы. "Авангарду" надо будет очень сильно постараться, чтобы переломить ход поединка.
+2 Перерыв.
+1 Равиль Нетфуллин после передачи Астемира Гордюшенко забросил мяч вперёд, но никто из партнёров на этот пас не пошёл.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Михаил Земсков откликнулся на длинную передачу партнёра, однако полузащитника "Авангарда" вновь опередил Виталий Ботнарь, который граомтно прочитал этот эпизод и первым оказался на мяче.
43 Подопечные Сергея Игнашевича заработали опасный штрафной, но перемудрили. Вместо прямого удара по воротам последовал быстрый розыгрыш и передача на Александра Руденко, который находился в офсайде.
42 Михаил Земсков активно пошёл на мяч после прострела с левого фланга, но его опередил Виталий Ботнарь, который смело сыграл на перехвате. К 18-летнему вратарю "Торпедо" по первому тайму никаких вопросов нет. Молодец!
40 Константин Ковалев с правого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, а затем вывел на ударную позицию Хачима Машукова, 25-летний полузащитник нанёс мощный удар по воротам с левой ноги, но получилось слишком уж высоко.
38 Константин Ковалев пытался заработать штрафной в борьбе с Сергеем Божиным, но упал слишком уж картинно. Судья наказал полузащитника "Авангарда" жёлтой карточкой за симуляцию.
36 Александр Войнов выполнил длинный заброс вперёд на Дениса Синяева, но капитана "Авангарда" опередил Валерий Кичин.
34 ! Футболисты "Торпедо" могли сделать счёт крупным! Александр Руденко начал атаку на левом фланге, а затем последовала передача в центр на Ивана Сергеева, тот нашёл на убойной позиции Астемира Гордюшенко, который в борьбе с Наяиром Тикнизяном пробил по воротам, но попал прямо во Владислава Терешкина.
32 Хачим Машуков со стандартного положения с левой ноги закрутил мяч в район одиннадцатиметровый отметки, откуда игровой снаряд спокойно выбил защитник "Торпедо".
31 Сергей Божин грубо атаковал Михаила Земскова и получил заслуженную жёлтую карточку.
30 Московская команда разыграла мяч в центре поля, а потом последовала длинная передача в штрафную площадь "Авангарда", где игровой снаряд спокойно перехватил Владислав Терешкин.
28 Гости заработали угловой на правом фланге, Александр Рязанцев навесил на ближнюю штангу, Максим Шоркин головой пытался пробить по воротам, однако его опередил защитник курской команды.
26 Иван Сергеев забил свой 14-й гол в сезоне и догнал Александра Руденко по этому показателю. Дуэт нападающих "Торпедо" уверенно лидирует в гонке бомбардиров первенства ФНЛ.
25 !!! ГООООООООООЛ! Иван Сергеев, 0:2!
Торпедовцы удваивают своё преимущество в счёте! Голевую атаку начал голкипер Виталий Ботнарь, который сильно выбил мяч из своей штрафной площади. Александр Войнов пытался разрядить обстановку, но игровой снаряд от его головы отскочил в штрафную "Авангарда", а там уже ошибся Никита Тимошин, который махнул мимо мяча. Подоспевший Иван Сергеев разобрался без особых проблем.
24 Хачим Машуков на правом фланге ушёл от своего оппонента и навесил на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и вышел за пределы поля. Будет удар от ворот.
23 Всё в порядке! Виталий Ботнарь пришёл в себя, самостоятельно поднялся на ноги и продолжил встречу. Отметим, что сегодня в запасе у "Торпедо" два голкипера: Михаил Филиппов и Алексей Кеняйкин. Последний был основным вратарём "автозаводцев" в первой части сезона, но сейчас Сергей Игнашевич решил сделать ставку на совсем ещё юного Ботнаря.
22 18-летний дебютант "Торпедо" Виталий Ботнарь неудачно сыграл на выходе и в борьбе с Михаилом Земсковым получил повреждение. На поле тут же появились врачи. Пауза в игре...
20 Два новичка "Торпедо" Александр Руденко и Астемир Гордюшенко разыграли мяч на подступах к штрафной площади хозяев, в итоге форвард "автозаводцев" с правой ноги нанёс удар на исполнение в дальний угол, но мяч попал в защитника курян.
18 ! Ух! "Авангард" заработал свой первый угловой в матче. 35-летний капитан курян Денис Синяев попытался закрутить мяч в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. Интересный ход опытнейшего полузащитника. Болельщикам понравилось.
17 Иван Сергеев зацепился за мяч в штрафной площади "Авангарда" и с разворота сумел нанести удар по воротам, однако попасть в створ форвард гостей не сумел.
16 Подопечные Сергея Игнашевича заработали угловой на правом фланге, Александр Рязанцев навесил на дальнюю штангу, Иван Сергеев попытался выполнить скидку головой, но мяч он сбросил прямо на защитника курской команды.
15 Александр Руденко промчался вперёд через левую бровку, а затем перевёл мяч в центральную зону на Равиля Нетфуллина, который ошибся, пытаясь подключить партнёра по правому флангу.
14 Наяир Тикнизян попытался прорваться вперёд по левому флангу, однако его спокойно остановил защитник чёрно-белых.
13 Равиль Нетфуллин с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Авангарда", а там мяч стал лёгкой добычей голкипера хозяев Владислава Терешкина.
12 Отметим, что в Курске состояние поля оставляет желать лучшего. Примерно на таком газоне запретили проводить домашние матчи ярославскому "Шиннику", но вот "Авангард" допустили до участия в первенстве ФНЛ на домашнем стадионе. Сегодня в Курске к тому же был дождь, так что газон очень тяжёлый. На таком поле неудивительные регулярные технические ошибки футболистов.
10 Денис Синяев подобрался к штрафной площади "Торпедо" и нанёс мощный удар по воротам, но мяч полетел слишком уж высоко. Ничего опасного.
9 Капитан "Торпедо" Александр Рязанцев исполнил стандартное положение, однако после его навеса у ворот "Авангарда" ничего интересного не случилось.
8 Александр Войнов в грубом подкате снёс Александра Руденко и получил заслуженную жёлтую карточку.
6 Александр Руденко, который забил свой 14-й гол в сезоне и вышел в лидеры бомбардирской гонки, попытался проскочить по левому флангу, но его остановил опытнейший Григорий Чиркин.
4 "Авангард" тут же бросился в атаку, и капитан команды Денис Синяев получил возможность пробить из убойной позиции. По воротам он не попал, да и офсайд был в этом эпизоде.
2 !!! ГООООООООООЛ! Александр Руденко, 0:1!
Новобранец "Торпедо" дебютирует за "автозаводцев" в первенстве ФНЛ с гола на второй минуте! Бывший форвард "Спартака-2" закатил мяч в дальний угол после прохода и прострела ещё одного дебютанта "автозаводцев" Владислава Адаева, который перебрался в московский клуб из "Мордовии". Оборона "Авангарда" не лучшим образом начала встречу.
1 Константин Ковалев с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд, которую легко перехватил защитник "Торпедо".
1 Матч начался.
Пессимизма болельщикам чёрно-белых прибавил и матч четвертьфинала Кубка России, который состоялся 5 марта и завершился поражением "Торпедо" от "Химок" с неприличным счётом 1:5. 7-го марта фанаты "автозаводцев" атаковали автобус с футболистами команды, которая выезжала из Москвы на матч в Курск. Ультрас "Торпедо" забросали транспортное средство, в котором находились футболисты, файерами. Причиной этого поступка торпедовские фанаты объясняют недовольство чередой поражений своей команды, из-за которых она утратила лидирующую позицию в турнирной таблице ФНЛ и вылетела из Кубка России. Теперь у "Торпедо" серьёзнейшая мотивация. Если команда не сможет обыграть обескровленный "Авангард", то в стане чёрно-белых могут начаться настоящие проблемы. Сергей Игнашевич и его тренерский штаб сохраняют хладнокровие. В первом круге торпедовцы на своём поле обыграли "Авангард" со счётом 3:1. Героем того матча стал Иван Сергеев, который оформил дубль. Всего между собой соперники в первом и втором дивизионах провели 7 матчей. На счету "Торпедо" три победы, дважды была зафиксирована ничья, ещё в двух случаях сильнее был "Авангард". По забитым мячам впереди "автозаводцы" – 8:2. Фаворитом предстоящего поединка считается московская команда. Вот и посмотрим, сумеют ли чёрно-белые подтвердить свой статус и прервать неудачную серию.
"Авангард" на зимнюю паузу ушёл на 14-м месте в турнирной таблице. Игорь Беляев и его подопечные больше всех остальных участников первенства ФНЛ сыграли вничью – 12 раз. На счету курян 27 очков. В последнем матче 2019 года "Авангард" на выезде играл против "Спартака-2" и завершил встречу вничью 1:1. Зимой состав курской команды серьёзно изменился. Клуб покинули многие футболисты, в числе которых лидеры команды Роман Минаев, Кирилл Гоцук, Максим Григорьев, Аслан Дашаев, Денис Никитин и Артем Федчук. У "Авангарда" совершенно новая вратарская бригада, много новобранцев в обороне, более или менее в прежнем виде осталась полузащитника, а среди нападающих новый дуэт Максим Тарасов - Иван Подоляк. В общем, болельщики курской команды справедливо переживают. С такими переменами сохранить место в первенстве ФНЛ, избежав вылета во вторую лигу, будет непросто. Впрочем, тренерский штаб Игоря Беляева очень постарается сохранить в лице "Авангарда" боеспособную единицу. Что касается "Торпедо", то дружина Сергея Игнашевича завершила первую часть сезона на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Ротора" всего на один балл. Концовка календарного года выдалась крайне сложной для "автозаводцев". Футболисты "Торпедо" проиграли три матча подряд, сильно осложнив свою борьбу за прямую путёвку в премьер-лигу.
Здравствуйте! На стадионе "Трудовые резервы" в рамках 26-го тура первенства ФНЛ курский "Авангард" принимает московское "Торпедо". Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар). Первый помощник: Сергей Архипов (Ульяновск). Второй помощник: Рустам Равилов (Саранск). Инспектор: Сергей Хральцов (Москва). Делегат: Илья Рабин (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АВАНГАРД 
Владислав Терешкин 
Наяир Тикнизян 
Никита Тимошин  
Александр Войнов  8 
Григорий Чиркин  74 
Михаил Земсков  94 
Константин Ковалев  38  62 
Олег Калугин  86 
Хачим Машуков  63 
Денис Синяев  54 
Иван Подоляк  49  60 
Запасные:
Максим Богатырев 
Александр Беляев 
Илья Бобрышов 
Александр Агеев  60 
Максим Тарасов  54 
Дмитрий Каюмов  86 
Сергей Бреев  74 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Максим Шоркин 
Валерий Кичин 
Сергей Божин  31 
Астемир Гордюшенко  62 
Равиль Нетфуллин 
Руслан Магаль  95 
Александр Рязанцев 
Владислав Адаев  69 
Александр Руденко  2  65 
Иван Сергеев  25  80 
Запасные:
Михаил Филиппов 
Алексей Кеняйкин 
Александр Елисеев 
Артём Самсонов  69 
Сергей Шустиков 
Константин Кертанов  89 
Артур Галоян  65  89 
Филипп Дворецков 
Александр Орехов 
Андрей Лях  62 
Игорь Лебеденко  80