ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА B.

Онлайн трансляция.

10 сентября. Ереван. Стадион "Раздан".
Судья - Бас Нейхес (Голландия).

АРМЕНИЯ - ДАНИЯ - 0:1 (0:0)
Аггер, 73-с пенальти (0:1).
Армения Дания
 Геворг Каспаров  Стефан Андерсен
 Вараздат Ароян  Ники Зимлинг (45+2)
 Карлен Мкртчян (28)  Андреас Бьелланд
 Артур Едигарян  Даниэль Аггер
 Маркос Пиццелли (70)  Николай Бойлесен
 Геворг Казарян  Петер Анкерсен
 Камо Оганесян  Вильям Квист
 Грайр Мкоян  Кристиан Эриксен
 Генрих Мхитарян  Микаэль Крон-Дели
 Артур Арутюнян  Ники Нильсен (83)
 Арас Озбилиз  Мартин Брейтвейт (66)
Замены
 Артур Саркисов, 28 (46)  Каспер Слот, 45+2
 Саргис Адамян, 46  Виктор Фишер, 66
 Давид Маноян, 70  Симон Макиенок, 83

Наказания

 Вараздат Ароян, 2  Петер Анкерсен, 38
 Артур Едигарян, 33  Вильям Квист, 60
   Николай Бойлесен, 90+1
 Вараздат Ароян, 73 (2 жк)  

 

Армения - ДанияПосле победы над чехами у футболистов сборной Армении не осталось никаких эмоций, что и показал проигранный домашний матч со сборной Дании. Подопечные Мортена Ольсена всю игру уверенно контролировали мяч и постоянно создавали опасные моменты. А вот армяне впереди ничего придумать не могли. Лишь только новоявленный капитан команды Генрих Мхитарян старался за счёт индивидуального мастерства, но этого оказалось мало. В итоге датчане победили за счёт пенальти, реализованного во второй половине второго тайма. Теперь скандинавы на три очка опережают Армению в борьбе за второе место в группе В.

Сборная Армении после героической гостевой победы над сборной Чехии в домашнем матче против Дании вполне могла рассчитывать на победу. Впрочем, и датчане ехали в Ереван за тремя очками, ведь турнирное положение команды Мортена Ольсена было не самым лучшим. На счету и Армении, и Дании значилось по 9 очков после 7 матчей. Тем не менее, борьба за второе место в группе В наверняка будет продолжаться до последнего тура. Итальянцы уже практически обеспечили себе первое место, а вот Болгария, Чехия, Армения и Дания имеют приблизительно равные шансы на вторую позицию. Очень многое решал как раз отчётный матч. Дания в своём последнем матче с трудом в гостях обыграла Мальту 2:1. Тогда уже на второй минуте счёт открыл датский защитник Леон Андреасен, но потом Мальта сравняла счёт. А победный гол случился в самом начале второго тайма, когда игрок хозяев отправил мяч в свои ворота. Команды в этом отборочном цикле уже встречались между собой. Тогда на стадионе "Паркен" в Копенгагене сборная Армении одержала сенсационную победу, разгромив датчан со счётом 4:0. Дублем в той игре отметился Юра Мовсисян, а ещё по мячу забили Арас Озбилиз и Генрих Мхитарян. На этот раз Мовсисян из-за перебора жёлтых карточек участия в игре не принимал, а вот Озбилиз успел восстановиться после травмы полученной в матче с чехами. Отметим также, что место в воротах сборной Армении занял Геворг Каспаров, заменивший повреждённого капитана Романа Березовского. Таким образом, капитанская повязка досталась Мхитаряну, так как вице-капитан сборной Армении Роберт Арзуманян пропускал матч из-за дисквалификации.

Ход матча.

Едва началась встреча, как защитник сборной Армении Гароян получил жёлтую карточку за грубую игру. Заполненные трибуны были явно не согласны с решением арбитра, но свой штрафной датчане заработали. К мячу подошёл Эриксен, но мяч после его плотного удара попал в "стенку". В последующие несколько минут сборная Дании много контролировала мяч и в целом вела игру, а вот армяне сосредоточились на обороне своих ворот, совсем забыв про контратаки. Первый опаснейший момент случился на 9-й минуте, когда Нильсен с правого фланга выдал хороший прострел в штрафную хозяев, где последовала активная борьба за мяч и едва не случился гол, но в итоге арбитр прервал атаку скандинавов свисток о нарушении правил в атаке. Армения очень сильно суетилась в стартовый отрезок матча, а уверенные в себе датчане раз за разом проводили острые фланговые атаки. В одном из эпизодов Эриксен неприятно низом пробивал с левого угла штрафной. Мяч шёл мимо ворот, но Каспаров решил не рисковать и перевёл мяч на угловой, который, впрочем, был не очень удачно разыгран. Хозяева пытались отвечать лишь индивидуальными действиями отдельных футболистов, а вот командой игры у сборной Армении не прослеживалось, так что сборная Дании в Ереване чувствовала себя вполне уверенно. При этом стоит отметить местных болельщиков, которые великолепно поддерживали свою любимую команду.

Опасные атаки гостей продолжались. На 18-й минуте Нильсена почти вывели один на один. Почти, потому что Каспаров, хоть не уверенно, но всё же выбежал и забрал мяч. А пас-конфетку отдавал Эриксен. Через несколько минут активный Эриксен соорудил великолепный черпачок в чужую штрафную на Нильсена, а тот нанёс мощный удар слёту. В этот раз Каспаров, отбив мяч в сторону, сыграл просто выше всяких похвал. Тут же дальним ударом отметился Эриксен, но мяч прошёл далеко от цели. В общем, именно Эриксен был самым заметным игроком на поле. Дания продолжала переигрывать соперника, так что главный тренер хозяев Вардан Минасян должен был идти на какие-то перестановки. В итоге на 27-й минуте случилась первая замена, когда на поле вместо Мкртчяна появился форвард "Урала" Артур Саркисов. Впрочем, атаки сборной Дании продолжались с не меньшей регулярностью. Так в очередном эпизоде последовала передача с правого фланга, а Брэйтвэйт не сумел толком попасть по мячу, находясь в убойной позиции. Через пару минут Едигарян срубил оппонента на фланге и получил карточку. У хозяев по-прежнему ничего не получалось на поле. Под занавес тайма обе команды немного успокоились и стали действовать более внимательно в обороне. А Эриксен все никак не унимался. На 45-й минуте снова он решил проверить свой удар издали и снова хорош оказался Каспаров. Игра армянского вратаря с каждой минутой становилась всё лучше и лучше - только лишь на старте матче он позволил себе немного почудить. На перерыв соперники ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма сборная Армении заметно активизировалась в атаке. Здесь появились разнообразные комбинации, а также "стеночки" и передачи пяткой. Впрочем, до опасных моментов у ворот сборной Дании всё равно не доходило. Далее гости вновь перехватили инициативу и вся игра проходила на половине поля сборной Армении. Лишь только капитан хозяев Мхитарян старался как-то обострить ситуацию перед штрафной соперника. Генрих то в обводку шёл, то дальними ударами отмечался, то в подкатах стелился. В общем, действовал как настоящий капитан. Но его усилий оказалось недостаточно, и Армения пропустила. Впрочем, у хозяев был хороший момент. Так в одном из эпизодов Озбилиз подал в штрафную, где мяч от Анкерсона отскочил в перекладину ворот. В этом эпизоде датчанам, конечно, повезло. Ну а на 73-й минуте Маноян срубил в своей штрафной вышедшего на замену Фишера и арбитр назначил пенальти. При этом Маноян получил жёлтую карточку, которая оказалась для него второй в матче. Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Аггер, который и отправил мяч в сетку ворот сборной Армении. У хозяев на эту минуту уже не было никаких сил, чтобы спасти матч. Хозяева так и не смогли организовать штурм ворот соперника, и датчане уверенно довели дело до победы. Таким образом, на счету Армении осталось 9 очков в турнирной таблице, а датчане набрали 12 баллов.

Лучший игрок матча – Кристиан Эриксен.

Кристиан Эриксен был настоящим мотором своей команды. Он постоянно искал интересные варианты развития атак и всё время находился в центре событий. Помимо всего прочего Эриксен очень хорошо помогал в обороне, проделав большой объём черновой работы. Защитники сборной Армении так и не сумели закрыть самого опасного игрока сборной Дании, которого и следует признать лучшим в отчётном матче.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS