Сами Хююпя: "Мы собирались играть совсем в другой футбол".

Главный тренер "Байера" Сами Хююпя после разгромного поражения от "Манчестер Юнайтед" (0:5) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что его команда постарается усвоить урок, который им преподали.

"Сегодня "Манчестер" преподал нам урок. Он хладнокровно наказал нас за ошибки. Надеюсь, этот матч принесет нам пользу в будущем и мы сделаем нужные выводы. Мы не так плохо играли, пока не пропустили второй мяч. Затем команда откровенно скисла и уже не верила, что сможет возродить интригу.

Мы собирались играть совсем в другой футбол. Поначалу все шло хорошо, но затем мы пропустили два гола и потеряли веру в свои силы. Концовка первого тайма получилась очень сложной. В перерыве мы сделали все, чтобы вернуть уверенность, и заиграли лучше, но третий гол окончательно нас деморализовал.

Конечно, пропускать пять мячей жутко неприятно, но так иногда бывает в футболе. Будет нам наука. "Юнайтед" здорово играл, а после второго гола немного изменил тактику и отошел назад, подстерегая возможности для контратак. Так нам стало еще сложнее создавать моменты", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.