Хосеп Гвардиола: "Знать, что мы можем проиграть, нам будет полезно".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола после домашнего поражения от "Манчестер Сити" (2:3) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что этот результат тоже пойдет на пользу.

"Мои поздравления "Манчестер Сити". Полагаю, знать, что мы можем проиграть, нам будет полезно. Иногда поражения нужны. В бундеслиге мы выигрываем матч за матчем, в Манчестере победили со счетом 3:1, но сейчас уступили, и надо с этим смириться. Однако сейчас мы уже думаем о следующей неделе и клубном чемпионате мира в Марракеше.

В первом тайме ошибки допускали редко, однако в первые 10 минут после перерыва играли не очень хорошо. В целом, мы удовлетворены. На групповом этапе встретились с отличной командой - "Манчестер Сити" сегодня действовал очень прилично. Но атмосфера в раздевалке нормальная.

Поздравляю игроков с достигнутым результатом и надеюсь, что теперь мы поймем, насколько тяжело добиваться успехов в Европе. Сегодня не все игроки оказывались в нужное время в нужном месте. Над этим надо работать, это один из уроков, который необходимо усвоить после этой игры.

Думаю, знание, что мы тоже можем проиграть, не помешает. У наших соперников тоже есть отличные тренеры и игроки. Было непросто. Однако начали мы здорово, первые полчаса мне очень понравились. Затем следовало грамотнее распоряжаться мячом и эффективнее контратаковать. "Манчестер Сити" - классная команда, и одного преимущества во владении мячом с ней недостаточно", - цитирует испанца официальный сайт УЕФА.