Диего Симеоне: "Милан" чудом не наказал нас за ошибки".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал победу над "Миланом" (1:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Мы хорошо начали матч, первые десять минут провели на должном уровне, окопались на их половине поля. Правда, после одной потери мяча моя команда постепенно начала пятиться назад. "Милан" - сильный соперник, который чудом не наказал нас за ошибки.

Во втором тайме мы перестроились и дейстовали гораздо агрессивнее, что и определило исход игры. Насытили центр поля, отрядив туда пятерых полузащитников. Марио Суарес играл глубоко, и это позволило нам лучше справляться с атаками "Милана". Думаю, вы видели, что во втором тайме "Атлетико" работал куда усерднее. "Милан" сделал ставку на атакующий футбол, активно использовал фланги. Такие команды всегда могут создать вам проблемы.

В первом тайме все решила игра нашего вратаря. После перерыва на первый план вышел Диего Коста - он сполна воспользовался шансом, который ему выпал. Естественно, впереди ответный матч, и ничего еще не решено. Мы сделали большой шаг вперед, но нас ждут изнурительные 90 минут на "Висенте Кальдерон", - приводит слова аргентинца официальный сайт УЕФА.