Диего Симеоне: "Только после третьего нашего гола я слегка расслабился".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал победу над "Миланом" (4:1) и выход своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Атмосфера на трибунах сегодня была просто потрясающей. Такое не забывается. Мы начали первый тайм лучше, чем наш соперник. Казалось, что после первого гола игра под нашим контролем, но "Милан" сумел возродить интригу. Знал, что миланцы могут осложнить нам жизнь, ведь у них в составе есть Иньяцио Абате, Кака, Марио Балотелли. Но во втором тайме мои подопечные показали себя с самой лучшей стороны.

Только после третьего нашего гола я слегка расслабился. Теперь мы будем ждать жеребьевки. Посмотрим, кто достанется нам в соперники. Сегодняшний поединок был очень важен для команды. Я доволен результатом. Это историческое достижение. Сегодня на поле были настоящие воины.

Это приятное событие, но сейчас мне бы не хотелось об этом рассуждать слишком много или чересчур предаваться радостным эмоциям, которые вполне объяснимы после таких долгих ожиданий. Впереди нас ждет тяжелое противостояние в четвертьфинале. Нам нужно немного отдохнуть, а потом продолжить трудиться. Эту работу должны делать все. От руководителей до простых рабочих в клубе. Нам следует продолжать действовать в том же духе", - приводит его слова официальный сайт УЕФА.