Роджер Шмидт дисквалифицирован на пять матчей немецкой Бундеслиги.

Немецкий футбольный союз на своем официальном сайте объявил о том, что наставник «Байера» Роджер Шмидт дисквалифицирован на пять матчей. Из пяти матчей специалист точно пропустит три, еще двумя встречами он наказан условно со сроком действия до конца июня 2017-го года.

Специалист получил наказание за свое поведение в матче с дортмундской «Боруссией» (0:1). На 64-й минуте он пытался оспорить правильность гола Пьера-Эмерика Обамеянга, за что главный арбитр удалил его скамейки. Наставник «Байера» отказывался покидать свое место, поэтому судьям пришлось приостановить игру, которая возобновилась лишь через десять минут, когда Шмидт все же ушел в подтрибунное помещение. Сам Шмидт уже извинился за свое поведение и признал вину. Также ему придется выплатить штраф в размере 20 тысяч евро.