УЕФА объявил команду недели в Лиге Европы, а Мехмет Топал стал лучшим игроком.

"Ливерпуль" и дортмундская "Боруссия" по итогам первых матчей 1/8 финала делегировали в Команду недели по два игрока, а "Шахтер" представляет Александр Кучер, информирует официальный сайт УЕФА. Также сообщается, что лучшим игроком недели в Лиге Европы признан турок Мехмет Топал.

Вратарь: Давид де Хеа ("Манчестер Юнайтед")
Если бы не ряд невероятных сейвов испанского голкипера, "Ливерпуль" мог выиграть у "МЮ" с разницей в четыре или пять мячей, но в итоге довольствовался лишь победой - 2:0.

Защитник: Виктор Руис ("Вильяреал")
Уверенные действия 27-летнего игрока в центре обороны помогли "Вильяреалу" провести пятый "сухой" домашний матч в еврокубках.

Защитник: Александр Кучер ("Шахтер")
Кучер забил свой первый мяч в 76 еврокубковых матчах, замкнув подачу Дарио Срны.

Защитник: Нэтэниэл Клайн ("Ливерпуль")
Правый защитник здорово смотрелся на протяжении всего матча с "МЮ". На 20-й минуте он заработал пенальти, а после перерыва отметился еще и опасным ударом по воротам.

Полузащитник: Мартин Фрыдек ("Спарта")
Точный удар Фрыдека с полулета претендует на звание самого красивого гола в 1/8 финала, а ведь чех отличился и в предыдущем раунде турнира.

Полузащитник: Мехмет Топал ("Фенербахче")
Опорный полузащитник, который на прошлой стадии сломил сопротивление "Локомотива", в очередной раз забил столь важный для турецкого клуба гол.

Полузащитник: Рауль Гарсия ("Атлетик")
По-прежнему играющий определяющую роль в полузащите "Атлетика" игрок забил гол, обеспечивший баскам минимальную победу над "Валенсией".

Полузащитник: Коутиньо ("Ливерпуль")
Бразилец помог разжечь искру в игре "Ливерпуля", который в итоге одержал убедительную победу над "МЮ". Никто не принес Давиду де Хеа столько проблем, сколько юркий Коутиньо.

Нападающий: Франк Ашампонг ("Андерлехт")
Ашампонг придавал атакам брюссельцев скорости и забил важный выездной гол в ворота "Шахтера". В двух последних еврокубковых матчах ганец отличился трижды.

Нападающий: Марко Ройс ("Боруссия" Дортмунд)
Ройс в очередной раз показал, насколько он важен для команды Томаса Тухеля. После перерыва игрок сборной Германии дважды поразил ворота "шпор", чьи шансы на выход в четвертьфинал теперь совсем невысоки.

Нападающий: Пьер-Эмерик Обамеянг ("Боруссия" Дортмунд)
Форвард сборной Габона открыл счет в Дортмунде отличным ударом со "второго этажа" и доставил массу проблем центральным защитникам "Тоттенхэма" Кевину Виммеру и Тоби Алдервейрелду.