Николай Сигневич: "Это первый для меня гол в нынешнем чемпионате".

Нападающий БАТЭ Николай Сигневич поделился впечатлениями от золотого матча с "Гранитом" (1:0).

- Вдвойне приятно добывать очередное чемпионство именно в таком тяжелом поединке. Наверное, если бы нам сегодня все давалось легко, то и эмоции оказались бы менее яркими. А так заставили поволноваться болельщиков, сумели склонить чашу весов в свою сторону только в самой концовке второго тайма.

На нашей игре, считаю, отразилась и пауза под матчи сборных, и поле в Лунинце. Не то чтобы оно совсем плохое, но в любом случае не лучшего качества. Комбинировать здесь очень непросто. Плюс мы не тренируемся на "синтетике", и переход на это покрытие всегда вызывает определенные проблемы.

Ну и отдадим должное "Граниту". Ребята молодцы, неплохо выглядели, создавали остроту. Надо признать: в отдельных эпизодах нам улыбнулась удача.

Меня выпустили после перерыва с задачей помочь усилить атакующую игру. Начали действовать в два нападающих. Рад, что удалось забить. Макс Володько здорово прострелил - я пытался попасть в створ. И мяч, не коснувшись вратаря, залетел в угол.

Это первый для меня гол в нынешнем чемпионате. Долгожданный! Хотелось отличиться гораздо раньше. Вроде и моменты имел, однако никак не складывалось с реализацией. Конечно, чувствовал себя не лучшим образом. Впрочем, у каждого футболиста бывают сложные отрезки. Нужно терпеть, работать не покладая рук.

Надеюсь, теперь давление спадет. До конца чемпионата еще пять туров. Постараюсь сделать все от себя зависящее, чтобы они стали успешными и для команды, и для меня лично, - цитирует футболиста официальный сайт борисовчан.