Сесар Аспиликуэта: "Эта команда реабилитируется".

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта заявил, что «синие» по-прежнему борются в трех турнирах, поэтому у команды нет времени зацикливаться на последних результатах. Прошлым вечером «Челси» потерпел поражение от «Уотфорда» (1:4), которое стало для «синих» вторым кряду. Испанец считает, что команда была наказана за попытку забить второй мяч после того, как Эден Азар сравнял счет за 8 минут до конца игры.

«Думаю, когда Азар сравнял счет, команда проявила стремление одержать победу, даже имея на одного игрока меньше. Мы с хорошим настроем начали второй тайм, старались забить мяч, и когда мы сделали это, я думал, что команда способна набрать три очка. Конечно, это очень тяжело принять, мы потерпели два тяжелых поражения, и, естественно, мы очень расстроены. Это большая неудача для нас. В матче с «Борнмутом» (на прошлой неделе) за 15 минут мы пропустили 3 гола, и в момент, когда мы выглядим плохо, нам нужно постараться справиться с этим и перетерпеть максимально успешным образом», - цитирует игрока официальный сайт лондонцев.

Аспиликуэта настаивает, что игроки сделают все необходимое на тренировках, чтобы подойти в оптимальной форме к следующей игре, когда в понедельник на «Стэмфорд Бридж» «синие» примут «Вест Бромвич».

«Если взглянуть на наши тренировки, то можно увидеть, что мы усердно работаем. Мы разочарованы тем, как сложились последние два матча, но все решилось за 15 минут в первой игре и 10 минут на этот раз. Нас наказывали за плохую игру в нашем исполнении, которая длилась недолгое время, но в этой лиге, настолько тяжелой, тебя сразу наказывают за незначительные ошибки. Как игрок я хочу как можно скорее приступить к тренировкам, усердно работать перед игрой в понедельник, набрать три очка и вернуть некоторую уверенность в своих силах», - добавил Аспиликуэта.

Несмотря на два последних результата, «Челси» по-прежнему находится в хорошем положении, чтобы завершить сезон в топ-4, а участие команды в Кубке Англии и Лиге Чемпионов подразумевает, что «синие» по-прежнему сохраняют шансы закончить сезон с трофеем.

«Мы – «Челси», большой клуб, и когда мы проигрываем один матч, это плохой момент для нас. Естественно, проиграть два матча подряд – еще хуже, но я уверен – эта команда реабилитируется. У нас есть три цели и три или четыре долгих месяца впереди», - резюмировал испанец.