Сесар Аспиликуэта: "Мы должны сделать все, чтобы постараться попасть в ЛЧ".

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта считает, что гол, который «синие» пропустили перед перерывом, стал поворотным моментом в проигранном «Тоттенхэму» (1:3) матче.

«Это очень тяжело. Мы хорошо начали матч, открыли счет и контролировали игру, но тяжело смириться с ответным голом в концовке первого тайма, поскольку, с учетом того, как мы провели первую половину встречи, мы не заслуживали уйти на перерыв при счете 1:1, но это футбол.

У нас было больше шансов для взятия ворот, но мы не воспользовались ими, и мы знаем, что Премьер-лига сложна. Мы играли с сильным соперником, и хороший удар, к которому не было особых предпосылок, позволил сделать счет 1:1.

«После этого была другая игра. Было тяжело смириться с голом до перерыва, когда мы контролировали игру, но иногда такое случается, в тою пользу или против тебя. Затем в течение пяти минут они забили два мяча в двух атаках и получили результат, который, естественно, был очень важен для нас», - цитирует футболиста официальный сайт лондонцев.

«Теперь это выглядит сложнее, чем было до игры, но нам по-прежнему есть за что бороться. С каждым сыгранным матчем приближается конец сезона, и мы должны сделать все, чтобы постараться попасть в ЛЧ.

Это тяжелый удар для нас, потому что наша цель стала ближе для них, и после игры мы еще больше отстаем от них, но это важная цель для нас, так что мы должны сделать все возможное до окончания сезона и постараться попасть в топ-4», - добавил испанец.