Маркос Алонсо: "Мы вышли более собранными на второй тайм и заработали три очка".

Сыграв ключевую роль в победе 3:2 над «Арсеналом», вингбэк «Чеоси» Маркос Алонсо отметил, что это были важные три очка для «синих». Испанец забил победный мяч на последних минутах, ранее сделав голевую передачу в моменте с первым голом, и он не сомневается, что победа в лондонском дерби, ставшая второй в первых двух турах нового сезона АПЛ, является крайне важной для клуба.

«Я очень рад. В начале сезона нелегко побеждать и набирать очки. Мы провели отличный матч, если не считать конца первого тайма, когда мы позволили противнику находить пространство и играть в свой футбол.

Это было здорово. Мы работаем под руководством нового тренера и отрабатываем много новых вещей, так что нам нелегко, однако я считаю, что большую часть матча мы контролировали игру и демонстрировали очень хороший футбол. Это был отличный матч, и я рад за болельщиков и за команду», - цитирует игрока официальный сайт «синих».

«У них хорошие игроки, у команды есть класс, и мы видели, что если мы перестаем прессинговать, если не играем плотно, у нас начинаются проблемы.

Мы просто предоставили им слишком много пространства и не прессинговали, когда было надо после потери мяча. Они смогли выстроить свою игру и контратаковать. У них есть класс и скорость, чтобы доставить нам неприятности. Однако мы вышли более собранными на второй тайм и заработали три очка.

Мне кажется, матч получился немного сумасшедшим, что типично для АПЛ. Такое случается, однако во втором тайме мы отыгрались, нам было важно сохранить свою игру и реабилитироваться после неудачной концовки первого тайма. Думаю, это было важно, и это доказывает, что мы работаем в нужном направлении и нацелены на победу», - добавил футболист.

«Я думаю, мы знали, что нам необходимо делать, когда вышли на поле во втором тайме. Мы хорошо адаптируемся. Думаю, нам следует двигаться от матча к матчу, работая и не теряя концентрации — только так мы можем двигаться вперед», - резюмировал он.