Маурисио Почеттино: "Тут анализировать нечего. Надо насладиться выходом в четвертьфинал".

Тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино после гостевой победы над дортмундской "Боруссией" (1:0) и выхода в четвертьфинал заявил, что это уже фантастическое достижение, но надо смотреть дальше.

"Фантастика. Дело сделано, мы в четвертьфинале. Я очень рад за игроков и болельщиков. Сегодня мы добились очень важной победы. В первом тайме мы столкнулись с некоторыми проблемами, но в футболе надо уметь терпеть и держать удар. Мы полностью заслужили место в 1/4 финала.

Льорис сыграл великолепно. Мы допустили больше опасных моментов у своих ворот, чем рассчитывали, но таков футбол. "Боруссии" было нечего терять, и она играла с большим риском.

В конечном итоге много тут анализировать нечего. Надо насладиться выходом в четвертьфинал. Вместе с премьер-лигой это самый престижный турнир. Мы должны гордиться собой.

В футболе главное верить и демонстрировать свою силу на поле. Клуб добился фантастического достижения, и теперь мы должны играть свободно и смело. Наши позиции сильны, мы можем мечтать", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.