Товарищеский матч. Аргентина дожала Марокко.

Гол: Корреа, 83 (0:1).

Он-лайн трансляция.

Марокко: Буну, Банатиа (Абдельхамид, 61), Саисс, да Кошта (Идрисси, 87), Мазрауи, Хакими, Аль-Ахдмади (Аит-Беннассер, 62), Буссуфа (Фаджр, 74), Беланда (Бурабья, 87), Буфаль, Бутаииб (Алиуи, 75).

Аргентина: Андргада (Муссо, 67), Монтиэль, Пеццелья, Каннеманн, Аккунья, Перейра (Маркони, 90), Паредес (Сарачо, 76), Родригес, Де Пауль (Корреа, 62), Дибала (Ло Чельсо, 79), Мартинес (М.Суарес, 56).

Очень скучным получился товарищеский матч между сборными Марокко и Аргентины. Давненько не доводилось видеть столь скупые на интересные эпизоды игры. Лига наций избавила нас от многочисленных бессмысленных товарищеских матчей и избаловала этим. Смотреть «товарняки» сейчас стало совсем тяжело. Сложно кого-то выделить с позитивной стороны. В старании футболистам из Марокко и Аргентины отказать нельзя, но хотелось увидеть больше атакующей изобретательности с обеих сторон. К счастью, один забитый мяч эта игра нам подарила. Его автором стал Анхель Корреа в концовке второго тайма. Реабилитировались «альбиселесте» за поражение от Венесуэлы.

Пока европейские сборные начали отборочный турнир к Евро-2020, национальные команды из других континентов ведут подготовку к своим континентальным турнирам, которые пройдут ближайшим летом. Сборные Марокко и Аргентины решили провести контрольный матч в Танжере.
«Атласские львы» несколько дней назад проводили заключительную игру в рамках отбора на Кубок африканских наций, в которой они на выезде сыграли вничью – 0:0 с «Малави». Правда, та встреча не имела для команды Эрве Ренара турнирного значения. Она досрочно обеспечила себе участие в финальной стадии континентального первенства.

«Альбиселесте», в свою очередь, готовятся к Кубку Америки. В пятницу они провели в Мадриде контрольную игру против Венесуэлы, в которой потерпели поражение со счётом 1:3. Та встреча ознаменовалась возвращением в национальную сборную Лионеля Месси. Получилось оно неудачным не только из-за печального результата для аргентинцев, но и по причине травмы, полученной Лионелем. Сама же игра в исполнении команды Лионеля Скалони оставила гнетущее впечатление. Игра в Марокко для неё также обещала быть тяжёлой. Марокканцев мы знаем как крепкую играющую сборную, способную навязать свой футбол практически любому сопернику.

В очень спокойном темпе начали встречу команды. Они на первых минутах присматривались друг к другу и обменивались неспешными атаками, в которых не было ни намёка на остроту. Мяч в основном находился в районе центрального круга. Игра сразу приобрела достаточно жёсткий характер. В дебюте матча мы увидели несколько жёстких стыков, и главный арбитр из Замбии Джанни Сиказве без промедления доставал жёлтые карточки из своего кармана. С опасными моментами поначалу было туговато. Более того, мы и ударов по воротам практически не видели. Пару раз Андрада в игру вступил, но серьёзной работы он не имел. Его визави Буну вообще не имел шансов себя проявить.

Лишь в середине тайма мы наконец-то дождались запоминающегося эпизода. Организовали его гости. Аргентинцы могли воспользоваться несогласованными действиями противника в обороне, но удар Акуньи из перспективной позиции пришёлся в марокканского защитника, а выстрел одного из аргентинцев с добивания был заблокирован соперником. Чуть позже коллектив Лионеля Скалони заработал перспективный штрафной. Его взялся исполнить Леандро Паредес и нанёс плотный удар, после которого мяч, задев «стенку», едва не залетел в сетку ворот «атласских львов». Пусть мячом по-прежнему чаще владели хозяева, интереснее в атаке в эти минуты смотрелись «альбиселесте». «Атласские львы» впереди ничего любопытного не создавали, ограничиваясь невразумительными розыгрышами стандартных положений. До конца тайма хозяева впереди ничем собравшихся болельщиков не порадовали. Нулевая ничья – закономерный итог крайне скупой на яркие ситуации первой сорокапятиминутки.

Что интересно, перед началом второй половины встречи главные тренеры команд не стали делать замены. После перерыва соперники заиграли в достаточно бодром ключе. Они обменилась динамичными атаками, в которых появилась хоть какая-то мысль. У марокканцев даже стало получаться доводить свои наступления до логического завершения, но Андрада серьёзной работы по-прежнему не имел. На 56-й минуте Скалони решил сделать первую замену. Мартинеса сменил Суарес. Матиас в игру пошёл очень активно и моментально напряг оборону «атласских львов». Откликнулся он на фланговый прострел партнёра и пробил с близкого расстояния, однако на пути мяча оказался один из марокканских защитников и ликвидировал угрозу. По истечении часа игрового времени Скалони решил бросить в бой Корреа вместо Де Пауля. Эрве Ренар на это ответил своей двойной заменой. Бенатия и Аль-Ахмади сменили Абдельхамид и Аит-Беннассер соответственно.

Ближе к середине тайма темп игры вновь упал. Паузы, связанные с заменами, снизили её динамику до минимального уровня, что является обыденностью для товарищеских матчей. В частности, Скалони решил поменять голкипера. Андраду в «рамке» Аргентины сменил Муссо. У марокканцев же на поле вскоре появились Фаджр и Алиуи, а Буссуфа и Бутамба отправились отдыхать. Встреча же стала совсем скучной. Вновь мяч застрял в центре поля, где соперники обменивались бездарными атаками. Замены же продолжали следовать одна за другой. Скалони бросал в бой Ло Чельсо и Сарачо вместо Дибалы и Паредеса. Казалось, что нулевой ничьей не избежать, однако на 83-й минуте гости смогли организовать взятие ворот соперника! Корреа подхватил снаряд на подступах к чужой штрафной площади, прокинул его себе на ход и поразил цель – 0:1. В оставшееся время «атласские львы» приложили усилия на исправление ситуации, но никакого толкового финального штурма чужих ворот с их стороны мы не увидели. Вымученная победа сборной Аргентины.

Лучший игрок матча – Анхель Корреа.

Выбрать лучшего игрока в столь унылом матче не составило труда. Главным героем встречи стал Анхель Корреа, так как именно его забитый мяч стал единственным и принёс «альбиселесте» победу.