Маурисио Почеттино: "Мы ещё живы, счёт пока всего 0:1, и нужно верить в себя".

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино прокомментировал домашнее поражение от "Аякса" (0:1) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

"Считаю, первый тайм мы начали плохо. "Аякс" был энергичнее нас, и я считаю, что недостаток активных действий и привёл к проблемам. Постепенно мы освоились, заиграли получше. Но вообще-то мы планировали действовать так с самого начала.

Мы ещё живы, счёт пока всего 0:1, и нужно верить в себя. Попробуем выиграть в Нидерландах. Во втором тайме мы диктовали "Аяксу" свои условия, хотя моментов создали мало. Если проанализировать эпизод с голом, мы действовали расхлябанно, наш подход к делу не был правильным. Но я беру на себя всю ответственность, поскольку являюсь тренером этой команды.

Уверен, еще ничего не ясно. Да, нам будет трудно... Но очень важно хорошо подготовиться к ответной встрече. Мы попробуем победить в Амстердаме. Устроит только один результат - победа.

Очень обидно, что подарили сопернику гол. Первые 30 минут испытывали колоссальные проблемы. Они действовали значительно энергичнее нас. Думаю, это и стало определяющим фактором.

Во втором тайме мы прижали "Аякс" к воротам. Наконец-то стали прессинговать должным образом. Второй тайм дает нам надежду перед ответным поединком.

В перерыве мы многое поправили. Внесли тактические коррективы, которые должны были внести.

Мы создали недостаточно моментов для взятия ворот. Доходили до чужих ворот, но стопроцентных возможностей забить не было. Да, было чувство, что можем забить, но не хватало последнего паса или завершающего удара", - цитирует аргентинца официальный сайт УЕФА.