Рио Фердинанд: "Еще две недели назад я не видел никого, кто хотел бы увольнения Сульшера".

Бывший защитник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд поддержал нынешнего главного тренера английской команды норвежца Уле Гуннара Сульшера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британское издание The Sun.

В воскресенье "Манчестер Юнайтед" на выезде уступил "Вест Хэму" (0:2) в матче шестого тура чемпионата Англии. После игры, по информации источника, группа болельщиков призывала 46-летнего норвежца покинуть свой пост. 40-летний англичанин высказался в защиту Сульшера.

"Вы все хотите, чтобы главный тренер клуба менялся каждую неделю, - сказал Фердинанд. - Как только клуб начинает проигрывать, вы сразу требуете смены тренера. Еще две недели назад я не видел никого, кто хотел бы увольнения Сульшера. Давайте пока оставим все как есть и не будем горячиться".

Фердинанд выступал за "Манчестер Юнайтед" с 2002 по 2014 год. За это время игрок шесть раз стал чемпионом Англии, дважды выиграл Кубок английской лиги и четыре раза - Суперкубок Англии, по разу стал победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. В 2016 году футболист был введен в Зал славы английского футбола.

В текущем сезоне клуб занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе восемь очков после шести встреч. В седьмом туре клуб примет "Арсенал", встреча пройдет 30 сентября. В четверг в матче первого тура группового этапа Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" дома выиграл у "Астаны" из Казахстана (1:0).