Лига чемпионов. "Бавария" вытащила победу в Греции.

«Бавария» с тремя победами возглавляет группу B в Лиге чемпионов. Но очень трудно далась сегодняшняя виктория. В Греции всегда и всем сложно играть. А тут еще и в битве молодежек чуть ранее такой инцидент произошел, что фанаты хозяев поля с битами побежали лупить болельщиков противоположной стороны. Ладно хоть тут такого не случилось. Зато вот между футболистами стыков возникала целая уйма. «Олимпиакосу» трудно принять данное поражение, ведь очень хорошо смотрелась команда, даже превосходила порой своего оппонента. Но не дожали, не реализовали некоторые свои возможности по взятию ворот Нойера. В то же время у ФКБ здорово сыграл Мюллер, которому обычно Ковач не особо доверяет место в старте, да и Левандовски, который дубль оформил. Плюс сыграла замена, свежий Толиссо также отличился. В Лиге чемпионов жаловаться просто грех на немцев. Пора им уже в национальном первенстве за голову браться. Что касается греков, то вот в Белграде они три очка отдали, по сути дела, да и сегодня вполне могли без нуля оставаться. Шансы по выходу из квартета еще есть, но слишком призрачна надежда, ведь еще и с «Тоттенхэмом» на выезде сражаться, и к сегодняшней «Баварии» предстоит съездить на «Альянц Арену».

Мюнхенская «Бавария», у которой сейчас явно не очень хорошее настроение, поедет в Грецию погостить у «Олимпиакоса». Мюнхенцы уступили «Хоффенхайму» на своем поле, потеряли очки в дерби с «Аугсбургом», в национальном первенстве, иными словами, проблем полно. Тогда как в Лиге чемпионов все пока хорошо. Разгром «Црвены Звезды» на классе, уничтожение «Тоттенхэма» в Лондоне с хоккейным счетом – 7:2, но все это было тогда, когда ФКБ всех разносили на своем пути, как раз после поездки в Англию и пошел какой-то спад. Кстати, сегодня уже было одно событие, бросившее тень на грядущее противостояние. Матч юношеской Лиги УЕФА «Олимпиакос» – «Бавария» (0:4) был прерван из-за выбежавших на поле фанатов хозяев поля. На 84-й минуте пять десятков человек с файерами и битами прорвались на поле и напали на болельщиков клуба из Германии. Настоящая дикость. За такую выходку, понятное дело, «Легенда» будет наказана. Хотя клуб тут и не при чем, но урок болельщикам нужно преподать за подобное. Если же говорить об игре подопечных Мартинса, то тут, в принципе, все неплохо. Да, упустили «Црвене Звезде», но там удаление произошло в составе «красно-белых», что помогло трижды отличиться славянам, победу им это и принесло. Зато вот у действующего чемпиона ЛЧ («Тоттенхэма») баллы греки сумели отобрать. Похоже, «шпоры», такими темпами, вообще из группы не выйдут. Что же с «Баварией»? На своем стадионе надо стараться победить. Ведь, как уже выше и было сказано, не самое лучшее расположение духа сейчас у ФКБ. Приезжим не поможет только Зюле, остальные в строю, тогда как у хозяев поля есть солидные потери. Вальбуэна и Торосидис точно на газоне не появятся. Камара и Цимикас под вопросом были, но вроде смогут сразиться с немцами.

И вот сразу почти заработан был «стандарт» футболистами принимающей стороны. Мацурас к ближней штанге передачу оформил, но там Хави Мартинес подсуетился, не позволил что-то опасное оппоненту создать. Алькантара потом вбежал в штрафную конкурента, но кипер оказался на месте, спокойно опередил рвущегося вперед соперника. Гнабри, находящийся в последнее время в шикарной форме, давал о себе знать все больше, от минуты к минуте. И вроде здорово гости прессинговали, но вот счет открыл именно «Олимпиакос», который до этого момента и не приближался сильно к воротам ФКБ. Цимикас пролетел по левому флангу и отправил «снаряд» к дальней штанге. Там уже здорово выпрыгнул Эль-Араби, головой пробивший в нижний угол. Нойер мяч выбил, вот только «снаряд» уже побывал по ту сторону линии ворот – 1:0! Далее по левому флангу побежали хозяева поля в контратаку, Цимикас прострел оформил, Эрнандес чуть в свои ворота мяч не отправил. Кипер «Баварии» на месте оказалось. Да уж, резко все в поединке переменилось после взятия ворот. Однако все это не помешало приезжим сравнять счет. За мяч отважно сражался Мюллер, который потом и пробил, Са парировал, вот только Левандовски, как хищник, уже накрыл добычу, разрядил – 1:1 на табло!

И почти мгновенно не увеличили свое преимущество гости. Прострел отличный прошел на Коутиньо, вот только смутил его один из оборонцев, подкатился под удар, бразилец взял, да и пробил значительно выше цели в связи с этим. Цимикас же продолжал держать уровень, оставался одним из самых полезных футболистов на поле. В очередном эпизоде он справился с Киммихом, отдал потом «снаряд» на Эль-Араби, но тот поразить цель не сумел. Хорошо смотрелись греки, но «Бавария» вовремя включилась и отыгралась. После перерыва предстояло увидеть жаркое зрелище. Оба клуба могли побеждать, не выступали здесь мальчиками для битья хозяева поля. Голландский рефери Маккели, кстати, всего одну минуту добавил к основному времени тайма. Команды уже просто доигрывали, не рисковали. Нужна была передышка, чтобы потом с новыми силами ринуться в бой.

Толиссо вместо Хави Мартинеса появился в перерыве у «Баварии». Больше рокировок не было произведено. Удивительное дело, кстати. Почти сразу после начала половины встречи могли хозяева поля вновь повести в счете. Со «стандарта» очень хороший навес у греков получился, чем воспользовался Мерия, отстранившийся от Алабы. Пробить хотел футболист «Олимпиакоса», но по мячу не попал. А Камара, тем временем, оказался пострадавшим, грубо на нем сыграл Алькантара, за что получил желтую карточку. Эрнандес затем по ноге получил от Поденсе, пришлось пострадавшего заменять на Боатенга. И ведь здорово играли греки, пожалуй, даже лучше соперника (после перерыва), но один угловой перечеркнул все планы хозяев поля. Пошла подача во вратарскую, там Мюллер отправил «снаряд» на Левандовски, тот пробил. Офсайда не было, подсказали главного арбитру помощнику, что все чисто – 2:1 и впереди уже гости!

Алькантара затем сам пострадавшим оказался, снес его Семеду, провинившийся получил «горчичник». Еще и Нойер желтую карточку увидел перед собой, а «Бавария», между делом, забила еще. Коутиньо пробил, Мерия встал на пути мяча, который отлетел к Толиссо, а тот уже в дальнюю «девятку» отправил «снаряд» - 3:1 в пользу чемпиона Германии! Впрочем, соперник отыгрался немного. Гильерме разрядил из-за пределов штрафной, мяч руку Алькантары задел, улетел в противоположную от Нойера сторону. Невозможно тут было выручить – 3:2! Камара с поля ушел (захромал он), заменил его Ранджелович, а у ФКБ вместо Мюллера появился на газоне Перишич. Могли сравнивать счет хозяева поля, когда Поденсе сместился с правого фланга к центру, пробил ближний угол. Нойер не забрал «снаряд», добить хотел Эль-Араби, но получилось лишь влететь в кипера, очередная стычка между футболистам возникла. Юсеф получил заслуженную желтую карточку, а игра продолжилась. Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча, но никто тут уже голов не забил. Как итог – «Бавария» вытащила победу в Греции. Уступали немцы, однако отыгрались. Очень нервный, напряженный матч получился. Ладно хоть без фанатов с битами, которые бы испортили футбол, как произошло в поединке между молодежными дружинами данных клубов.

Лучший игрок матча – Роберт Левандовски.

«Олимпиакос» вел в счете. Во втором тайме греки даже гораздо лучше «Баварии» играли. Но порой личность может решить все, даже в командном виде спорта. Вот одной из таких персон и является Левандовски. Сначала он оказался в нужном месте на добивании, а потом отличная скидка от Мюллера на Роберта прошла, что помогло поляку оформить дубль. Мюнхенцы победили. Не сказать, что есть восторг от их виктории, но что поделать, если в дело вступает Левандовски. Если уж Левандовски хочет выйти победителем, то чаще всего у него это получается. Человек – результат. Там ещё и Толиссо добавил, забив третий мяч в исполнении немцев, но лучше Роберта и усиленно помогавшего ему Мюллера трудно назвать имена и фамилии футболистов.