Сергей Гуренко: "Нам не хватает много чего".

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко прокомментировал поражение команды в матче против "Минска" (2:3).

"Я недоволен. Особенно тем, как играли первый тайм. Нельзя пропускать мяч на 1-й минуте. Понятно, что у нас была вынужденная замена. На разминке плохо почувствовал себя Динга. И мы думали, кого поставить — Чижа или Бручича. Решили дать Саше шанс. Но, конечно, неудачно он эту игру провел. Да и вообще, мы неправильно играли — академично, спиной к воротам. Поэтому первый тайм, считаю, безобразный в нашем исполнении. Пропустить три мяча... Нечасто я такое видел. Не было концентрации. А после удаления ребята собрались, разозлились и имели ряд моментов, чтобы сравнять счет и выровнять игру. Но не хватает сыгранности. Не хватает много чего. Но то, что команда функционально готова и у нее есть большой потенциал, это я вижу. Понятно, что все с нами сейчас играют вторым номером. И нам надо научиться взламывать эшелонированную оборону. Ну и, конечно, нет агрессии в атаке. Нет агрессии при прострелах с фланга. А не так просто пройти по центру, когда команда обороняется пятью защитниками. Поэтому нужно вскрывать фланги и доставлять мяч в штрафную. А там уже агрессия важна. Но нам ее, повторюсь, не хватает", - передает слова Гуренко Прессбол.