Денис Щербицкий: "Финала с Брестом ожидаю с нетерпением".

Комментарий вратаря БАТЭ Дениса Щербицкого после ответной кубковой встречи со "Славией" (2:0).

- Мозыряне в нынешнем году уже дважды огорчали нас, но никаких опасений перед сегодняшним матчем не возникало. Задача стояла одна - выйти в решающую стадию турнира. Конечно, хотелось продемонстрировать качественный, содержательный футбол. Думаю, в первом тайме это удалось. Много атаковали, организовывали моменты, добились выгодного для себя счета.

В перерыве хорошо пообщались, планировали продолжать гнуть свою линию. Понимали, что гости пойдут вперед большими силами, хотели пользоваться свободными зонами. Вот только порой, наоборот, чересчур низко садились. Нужно принимать во внимание, что нам противостоял крепкий соперник, умеющий работать с мячом. Что в очередной раз и доказал.

Перекладина в концовке поединка? Случился неприятный рикошет от ноги, если не ошибаюсь, Захара Волкова - и я уже чисто рефлекторно реагировал, выбрасывал руку. Где-то и повезло, что не залетело в ворота.

Финала с Брестом ожидаю с нетерпением. Лишних разговоров не требуется - все помнят, чем завершились наши последние встречи в Кубке и Суперкубках страны. Да, "Динамо" - команда сильная. Но нельзя забывать, что такое БАТЭ и сколько у нас трофеев, - цитирует игрока официальный сайт борисовчан.