Чемпионат Италии. "Лечче" хватило лишь на один тайм.

Не смог «Лечче» во второй раз подряд отобрать очки у «Ювентуса». В первом круге клубы сыграли со счетом 1:1 на поле аутсайдера, а вот в Турине гранд оказался сильнее. Но все могло сложиться иначе, не получи красную карточку Лучони на 32-й минуте поединка. В том эпизоде пришлось фолить, иначе бы Бентанкур точно забил. Так что винить Фабио не стоит. Но вдесятером выстоять против туринцев – невероятно сложная задача, с которой не справился бы почти никто, а тут такие скромные «волки» в соперниках. Да, за последние три встречи (считая дуэль с «Аталантой» до карантинного перерыва) «Лечче» пропустил 15 (!) мячей, а забил лишь три. Неутешительный результат, но и противники были очень сильными. «Старая синьора» в первом тайме не очень смотрелась, но в большинстве Роналду и компания просто разорвали конкурента. Криштиану и Дибала смотрелись здорово, каждый по-своему, трудно было их удержать. Хотя у португальца вот первая 45-минутка не задалась, зато после перерыва спортсмена прорвало. Криштиану записал на свой счет две голевые передачи, а также реализованный одиннадцатиметровый удар (им же и заработанный). Вдесятером у «Лечче» шансов на спасение не было, разве что гол престижа в конце встречи мог оформить Барак, да и то не получилось. Подопечные Сарри продолжают восседать на троне, а «волки» все никак не могут хоть какие-то баллы заработать, но не стоит говорить, что игра их ужасна. Стоит поработать над физической формой, да и оппоненты не такого уровня сейчас начнут на пути попадаться, можно будет баллы набирать и выбираться из зоны вылета, главное не падать духом.

Не везет «Лечче» с календарем. Команда не так давно с перерыва вышла, а уже такие сложные соперники ей попадаются. Проиграл аутсайдер «Милану» (1:4), первый тайм держался, а потом «россонери» творили, что хотели. Логично, что «Юве» еще сильнее, а потому может и камня на камне не оставить от скромного аутсайдера. Всего три ничейных результата и столько же поражений у туринцев за сезон в рамках чемпионата. И вроде даже заикаться тут не стоит о том, что приезжие смогут сыграть здорово. Но ведь в первом круге, одна из осечек подопечных Сарри, случилась как раз в Лечче. Тогда клубы разошлись миром (1:1). Разумеется, на своем поле гранд захочет реабилитироваться, победить, пусть и болельщиков на трибунах не будет. «Старая синьора» еще и зла, ведь национальный Кубок проигран «Наполи», а тут еще и такой конкурент приезжает, раздражитель, который посмел отобрать очки еще в прошлом году. Но вдруг у футболистов Ливерани есть какое-то особенное противоядие против чемпиона последних лет в Серии А? Если снова удастся бороться на равных, тогда действия «волков» точно магией можно будет окрестить, не иначе. «Салентианцы» не располагают таким количеством звезд в составе, как противник, тут их вообще нет. Однако Бабакар, Барак, Фалька и остальные могут мобилизоваться перед столь мощным соперником, главное, чтобы сил хватило не только на первую половину встречи, как в случае с миланцами, а на весь поединок. Отбиться можно, но будет это очень сложно сделать, ведь в противниках, бесспорно, лучшая команда страны. «Лацио» оступился, за чемпионский титул сильно волноваться не стоит, но и сейчас не то время, когда можно выдохнуть. Ведь именно такие команды, от которых ничего не ждешь, зачастую и творят сенсации, отбирая очки у самых лучших клубов на планете. И даже Роналду, Дибала, Пьянич и остальные вполне могут не пробить оборону оппонента.

Матюиди ушел на левый фланг обороны, замен достойных не так и много, но все это не должно было помешать «Юве» забирать дежурные турнирные очки. Роналду боролся за мячи, Пьянич рассекал на передовой, Дибала с правого фланга стремился принести угрозу воротам противника. Соперник не включал высоких скоростей, больше внимания уделял обороне. В одном из эпизодов Петриччоне нарушил правила на Роналду, хозяева поля получили право на пробитие опасного штрафного. Тут понятно, нужно было останавливать Криштиану, иначе вполне мог бы гол случиться, а так хотя бы «стандарт», пусть и неприятный. К мячу подошел Дибала, оформил он передачу в центр чужой вратарской, где в борьбе с защитниками вновь завалился звездный португалец. Рефери не стал давать пенальти, хорошо хоть, желтую карточку за лишние падения не вручил Роналду. Тем временем, Пас выбил мяч из своей штрафной, разрядив обстановку. Увидели потом зрители ряд угловых, а по-настоящему опасный момент возник, когда Рабьо получил «снаряд» недалеко от чужой штрафной, после чего разрядил метров с двадцати пяти. Габриэл справился с этой угрозой, отбив мяч. Затем стоит отметить эпизод, в котором Роналду раскачал у чужой штрафной Рисполи и разрядил в левый от голкипера нижний угол. Чуть прицел сбился, Криштиану не попал по цели.

И ведь неплохо все складывалось для гостей, но те сами себе привезли проблемы. На 32-й минуте дуэли Тахцидис отпасовал назад на Лучони, который поборолся с Бентанкуром, в результате чего потерял «снаряд». Надо было фолить, иначе бы противник выбежал один на один, а там, скорее всего, случился бы гол, ведь это не Гальярдини, который с метра мажет, как было в поединке недавнем между «Интером» и «Сассуоло». В результате – красная карточка для Фабио, приговор для приезжих. Однако «Лечче» умудрился даже в меньшинстве едва не выйти вперед, когда Бентанкур сбил Петриччоне у своей штрафной. Перспективный «стандарт» нарисовался, вот только гости толком воспользоваться своими шансами не сумели. Петриччоне отправил «снаряд» вперед, Вера разрядил гораздо выше ворот оппонента. А потом навал уже устроили футболисты принимающей стороны. Роналду ушел от Шахова в штрафной, классную передачу Дибала оформил на Криштиану, вот только португалец метров с пяти над перекладиной послал «снаряд». Затем все тот же КР, немного погодя, на левом фланге справился с Рисполи и прострелил к Бернардески. Федерико успел опередить Паса и пробить метров с четырех. Казалось, наверняка, но «снаряд» улетел выше цели. Бернардески еще и въехал в кипера «Лечче», тому даже помощь потребовалась. Понятно, что тянуть время было еще рано, если только ради того, чтобы уйти на перерыв. Но гости были нацелены на результат, отважно боролись. Хотя их шансы на какие-то заработанные баллы в данном матче казались микроскопическими, учитывая еще и то, что по физике команда проседает во второй 45-минутке. Верить было можно, но «Юве» должен был побеждать с разницей в пару мячей как минимум, а иначе, что это за чемпион такой?

Россеттини сменил Петриччоне в перерыве у гостей, хозяева поля обошлись без рокировок в перерыве. Здорово продолжал смотреться Дибала, вот он после розыгрыша углового оформил подачу в штрафную, где уже оказался без опеки Бонуччи. Леонардо разрядил головой метров с трех, но кипер справился с угрозой, после чего защитники «Лечче» выбили «снаряд». Только вот все больше ощущалось присутствие гола в воротах Габриэла, вот-вот, казалось, громыхнет. Интуиция не подвела, Шахов ошибся возле своей штрафной. Мяч прилетел прямо к Роналду, который уже переправил на Дибалу. Последний из вышеназванных спортсменов в левую «девятку» запустил «снаряд». Вратарь не спасал - 1:0 в пользу «Ювентуса»! Далее Россеттини заехал по ноге Роналду, тут уж точно пенальти надо было назначать, что рефери Пиччинини и сделал. Криштиану пробил по центру, вратарь улетел в левую сторону – 2:0!

Роналду продолжал создавать опасные моменты у ворот конкурента, каждый из футболистов «Юве» осмелел, стал выдвигаться вперед. Под таким напором, понятное дело, «Лечче» устоять не мог, еще и вдесятером. Потом еще Игуаин, вышедший на замену вместо Дибалы, стал здорово действовать. То рядом со штангой пробивал, а то и забивал. Роналду после дальнего выноса мяча подхватил его на левом фланге. Криштиану сместился в центр, убежал от Донати и сделал шикарный пас пяткой на Игуаина. Гонсало оказался на очной ставке с кипером «Лечче», верхом по центру метров с шести разрядил – 3:0, разгром. Захотелось и оборонцам себя проявить, да и должен был хоть один момент голевой проявиться без активного участия Роналду. Коста после розыгрыша углового сделал подачу во вратарскую, где Россеттини проспал де Лигта, который метров с трех отправил «снаряд» в цель – 4:0! Барак в конце встречи не смог забить хотя бы один мяч в ворота Щенсны. «Ювентус» победил. Хотя в первом тайме были проблемы, но игра в большинстве показала, кто в Турине хозяин.

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Дибала и Роналду делят пальму первенства. Звание лучшего игрока поединка между «Ювентусом» и «Лечче» стоит присвоить кому-то из этих ребят. Пауло смотрелся ровно, хорошо, а вот Криштиану в первой половине встречи выглядел спорно. Зато во втором тайме португалец заработал пенальти, сам его реализовал, еще и шикарный голевой пас пяткой оформил на Игуаина, да и результативно ассистировал Дибале. Разогнался, собрался, показал класс.