Главный тренер "Минска": "Гол в раздевалку придал нам сил и уверенности".

Главный тренер "Минска" Андрей Разин прокомментировал победу команды над "Энергетиком-БГУ" (2:1) в 18-м туре чемпионата Беларуси.

"Матч был очень тяжелым. Первые 30 минут — абсолютно равная игра. Обилия голевых моментов не было. Простейший навал привел к стопроцентному пенальти в наши ворота. Грубейшая ошибка обороны. К счастью, мы руки не сложили, заиграли чуть более интенсивно, перехватили инициативу. И уже перед самым перерывом заработали пенальти. Тоже, как мне кажется, бесспорный. И, безусловно, гол в раздевалку придал нам сил и уверенности. Второй тайм проходил приблизительно в том же ключе, что и первый. Примерно равная борьба, команды использовали одинаковую тактическую схему. И гол мы наконец-то забили, а не пропустили со стандарта. Давно не выигрывали, поэтому хотели сохранить счет. "Энергетик" больше владел мячом, атаковал. Мы выбегали в опасные контратаки и забили, как я считаю, и третий гол. Надо смотреть, справедливо ли он был отменен. Это бы еще больше упростило концовку для нас. А так она получилась нервной. Шесть туров не побеждали, хотелось прервать серию", - передает слова Разина Прессбол.