Чемпионат Италии. "Кротоне" не позволил "Ювентусу" себя обыграть.

«Милан» на выезде обыграл «Интер», «Наполи» уничтожил «Аталанту», «Сампдория» разгромила «Лацио»… теперь вот еще один неожиданный результат в рамках четвертого тура Серии А. Пожалуй то, чего вообще никто не ожидал. «Кротоне» - это та команда, которая еще никого не победила в сезоне, близко даже к ничейным исходам не подходила, но сумела нынче отобрать баллы у «Ювентуса». В составе туринцев далеко не все лидеры сумели сыграть, но ведь аутсайдера обязаны были обыгрывать, иначе зачем вообще на поле выходить? Наверняка Пирло проведет обстоятельную беседу со своими подопечными после такого фиаско. Хозяева поля отменно действовали в обороне временами, не позволяли конкурента обострять игру на передовой. Повезло, что забили сами с пенальти, вроде и сравнять приезжие смогли довольно быстро, но потом уже цифры на табло не изменились. Тут нельзя говорить, что жаль гранда, на самом деле, они могли и уступить, а с таким качеством футбола пусть радуются, что вовсе не проиграли. Строппа и его ребята молодцы. Провели один из лучших матчей в жизни. Возможно, это придаст импульс клубу для дальнейших свершений и развития. Тогда как «Юве» стоит всерьез задуматься над тем, что без Роналду и компании у них огромные проблемы. Зависимости от своих звезд нужно немедленно устранять, иначе можно и в Лиге чемпионов провалиться, и проиграть в чемпионате Италии.

Когда сейчас говорят о Криштиану Роналду, в первую очередь подразумевают не то, какой он великий футболист, замечательный спортсмен или любитель покупать себе новые машины. Тема совершенно другая нынче, не очень приятная. КР поехал в сборную Португалию, привез оттуда коронавирус, отправившись, разумеется, на карантин. Много проблем у «Ювентуса», но отсутствие звездного португальца, к которому так все привыкли, может заметно подкосить чемпионский клуб. Предстоит выезд к «Кротоне», который после трех туров первенства занимает последнюю строчку в таблице, очков набрано – ноль, а пропущено десять мячей, причем забито всего два. Логично, что и с туринцами хозяева поля не должны никаких шансов на успех иметь. «Старая синьора», однако, как выше уже и писалось, испытывает трудности. Будет катастрофой, если явный аутсайдер сумеет зацепиться за ничейный результат или вовсе одолеть гранда. Дабы такого не случилось, футболистам «Юве» нужно сконцентрироваться, ни в коем случае не допускать недооценки конкурента. У действующего чемпиона две победы и одна ничья, нужно на первой позиции закрепляться, как обычно в своем стиле никого туда не подпускать. Подопечные Пирло только максимальные цели на сезон ставят, в том числе и в Лиге чемпионов. И вот такие вроде бы проходимые матчи, как с командой, которую возглавляет Строппа, не должны никаких проблем создавать. Иначе неудачи будут копиться, а потом дадут о себе знать в психологическом плане на дистанции. На бумаге шансов у футболистов принимающей стороны попросту нет. В реальности, как мы знаем, может произойти все, что угодно, тем более в этот непредсказуемый период на планете, когда удивляет все и везде. Спорт исключением не является.

В составе «Юве» отсутствовали лидеры, причем многие, но даже с некоторыми из молодых футболистов, туринцы обязаны были забирать три очка в сражении с «Кротоне». Кстати, о молодых. Портанова сразу же оказался в центре внимания, ударили его по ногам. Обошлось без повреждений. Кьеза в сборной смотрелся хорошо, но что-то тут на первых минутах суетился, мяч терял, не принимал быстро решения. Все-таки на всех по-разному игры в сборных влияют. Кому-то смена обстановке только в ущерб идет, тогда как Левандовски тот же сумел и Польше помочь, и «Баварии» в состоявшемся сегодня матче Бундеслиги. Много угловых было на первых минутах встречи, нашлось место и для пенальти, причем в ворота фаворита. Вулич на Рецу мяч отдал, далее передача пошла на Сими. Сфолил в своей штрафной Бонуччи в борьбе за мяч. Рефери решил, что быть одиннадцатиметровому удару. Нарушитель правил получил «горчичник», а к точке для пробития отправился нигериец Сими. В левый нижний угол разрядил африканец, Буффон улетел в другую сторону – 1:0 в пользу аутсайдера! Вот такой поворот Пирло порадовать точно не мог.

Чигарини, кстати по ноге буквально прошелся Кьезе, за что был наказан желтой карточкой. Но унывать приезжим было рано. Они довольно быстро сумели сравнять счет в этом поединке. Кулусевски отпасовал в штрафную на ход Кьезе, а тот вдоль ворот пробил. Мората быстрее защитников «Кротоне» оказался у «снаряда», совершил подкат, да и отправил «снаряд» в цель – 1:1. И вот вроде должен был «Ювентус», вроде как, вперед выходить, но застопорилась атака, не все стало получаться у туринцев. Вроде и недооценки не наблюдалось, однако андердог не позволял особо гостям разгуляться у своей штрафной площади. Отличный был момент, когда Фработта с левого фланга в чужую штрафную навес оформил, Мората проиграл битву на «втором этаже» Марроне. Неплохо на левом фланге себя проявлял Реца, который классные прострелы организовывал. Кулусевски за мяч боролся, в общем, каждый, по сути дела, старался внести свою лепту в итоговый результат. Но хозяева поля сильно не стремились атаковать, по понятным причинам больше действовали от защиты, ведь такой счет их более чем устраивал. Тогда как «Юве» надо было побеждать. Портанова не успел за Мессиасом, сбил его, получил за это желтую карточку. Маноло не смог пробить Кордаца, а Перейра думал, что забьет гол, но ведь там на месте оказался Буффон. Опытнейшие киперы, которых очень трудно застать врасплох, уважение им бесконечное, приятно смотреть, когда так играют люди, которые уже давно переросли стандартный спортивный возраст. Футбольный, если быть точнее. Кулусевски иногда был чрезмерно активен, Бентанкур неплохую передачу на него оформлял, но Деян слишком торопился, да и заехал в Рецу, за что получил «горчичник». Рефери дополнительных минут не добавил, тайм закончился. Счет был – 1:1, это устраивало хозяев поля, но при этом очень не устраивало гостей.

И как же здорово второй тайм начали туринцы. Фработта с левого фланга запустил мяч, Марроне выбил, но прямо к ноге Бентанкура. Уругваец разрядил, но в цель не угодил. Повезло тут футболистам принимающей стороны. Была потом возможность и у «Кротоне» снова выходить вперед. Такие шансы на вес золота, не иначе, особенно в сражениях с такими соперниками, как «Ювентус». Мессиас на линию штрафной под удар Чигарини мяч прислал, а тот в левую «девятку» зарядил, но совсем немного с целью разминулся пущенный «снаряд». А потом подопечные Пирло подлили масла в огонь. Кьеза по ногам заехал Чигарини, прямо шипами, очень болезненный удар получился. Нарушитель правил был сразу удален с поля. В меньшинстве остались туринцы. Конечно, они могли и вдесятером отыгрываться, но вряд ли в своем нынешнем состоянии. Мората, впрочем, пробивал потом по воротам, но мяч от штанги отлетел прямо в руки кипера «акул».

Реца получил желтую карточку, слишком жестко он действовал, а Куадрадо получил мяч на правом краю штрафной, справился с Рецой, последовал прострел, мяч подправил Мората. Вот только VAR показал, что у форварда «Юве» было положение «вне игры». Луперто, между делом, не смог продолжить игру, оставалось пожелать ему здоровья, а в бой вместо него вступил Големич. Магальяна хватал Морату не по правилам, получил за это «горчичник», а рефери, судя по тому, сколько остановок было… аж семь минут компенсировал. Но цифры на табло не изменились. Сенсационная ничья! «Кротоне» не позволил себя обыграть «Ювентусу». Не все в строю были у «старой синьоры», однако все это отговорки слабых. Провал для туринцев.

Лучший игрок матча – Сими.

Нигерийский форвард «Кротоне» был хорош. Он отлично пробил с одиннадцатиметровой отметки, переиграв опытного Буффона, что тоже дано не каждому. Прессинговал и обострял ситуацию на передовой африканец, достойно выступил, стал одним из авторов сенсации, о которой в Серии А еще будут вспоминать очень долго. Реца отлично еще смотрелся в составе футболистов принимающей стороны, у гостей Мората и Бентанкур.