Михаил Мархель: "Отсутствие ряда игроков у литовцев не даёт нам никакого преимущества".

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель поделился мыслями перед матчем Лиги наций с Литвой.

"Мартынович, Драгун и Нехайчик попросили не вызывать их на ноябрьский сбор. По их словам, это не спонтанное, а обдуманное, взвешенное решение. У каждого на то свои причины. Учитывая заслуги этих футболистов, отнеслись к их просьбам с пониманием и уважением и пошли навстречу. Хотя всех троих хотели видеть на сборе.

Поражение от Румынии в товарищеском матче со счётом 3:5? Порадовала игра в атаке во втором тайме. Даже несмотря на то, что счет был не в нашу пользу, доволен тем, как мы действовали в атаке. В преддверии предстоящих официальных матчей это внушает оптимизм. Попав в тяжелую ситуацию, ребята доказали что у нас есть команда, которая в сложные минуты может перевернуть ход игры.

Отсутствие ряда игроков у литовцев не даёт нам никакого преимущества. Сборная Литвы сильна не индивидуальностями, а командной игрой", - цитирует Мархеля официальный сайт УЕФА.