Карим Бензема: "Мы отдали все силы, бились до последнего".

Нападающий "Реала" Карим Бензема после победы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над "ПСЖ" (3:1) и выхода в четвертьфинал заявил, что команда ждала своего шанса и планировала постоянно оказывать давление на парижан.

"Нам нужна была поддержка болельщиков: это все - для них. Игра была очень тяжелой, но мы сражались до конца и заслужили победу. Мы уступили в первом матче со счетом 0:1, и наши болельщики придали нам сил, чтобы мы смогли выкладываться без остатка до финального свистка.

Надо признать, что в первом матче нам повезло пропустить всего лишь один мяч. Но мы знали, что в Мадриде все будет иначе. Мы оказывали давление, затем пропустили, но не сомневались в том, что свой шанс у нас появится.

Первый мяч? Вратарь ждал-ждал и в итоге потерял мяч, что привело к голу. Он должен был избавиться от него всего-навсего. Это не ошибка [Доннаруммы]. Это давление, оказывавшееся на ворота всей командой.

Мы знали, что, если на эту команду оказывают давление, она не паникует - нет, но все же ей становится тяжелее. Отбирая у нее мяч, и оказываешь это самое давление на соперников, которые теряют контакт со своей атакующей тройкой. Такая проблема возникает у всех команд, которые стремятся разыгрывать мяч из глубины поля. Если их прессинговать, это создает проблемы.

Мы отдали все силы, бились до последнего. Во втором тайме мы проявили необходимую психологическую устойчивость, чтобы перевернуть ход поединка", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.