Пьер-Эмерик Обамеянг стал четвертым игроком в Ла Лиге, который забил более 10 голов после зимнего трансфера.

Вчера каталонская "Барселона" обыграла "Сельту" (3:1) в матче 36-го тура Примеры. Дубль на счету габонского форварда Пьера-Эмерика Обамеянга, который перешел в стан каталонцев только в зимнее трансферное окно. Он забил свои 10-й и 11-й голы в Примере.

Как информирует Opta, Обамеянг стал всего лишь четвертым игроком, который после перехода в январское трансферное окно смог забить во второй части сезона Примеры не менее 10 голов. Ранее подобное удавалось лишь Диего Косте (10 голов за "Райо Вальекано", 2012), Адриану Илие (12 голов за "Валенсию", 1998) и Николе Жигичу (13 голов за "Расинг", 2009).