ФИФА откроет дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины.

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение начать разбирательство в отношении Ассоциации футбола Аргентины после четвертьфинального матча чемпионата мира в Катаре, в котором аргентинцы обыграли сборную Нидерландов (2:2, 4:3 - по пенальти). Об этом в субботу сообщает Mundo deportivo.

Игра прошла в пятницу. Во время матча произошли такие инциденты, как попадание полузащитника аргентинцев Леандро Паредеса мячом в скамейку запасных сборной Нидерландов и празднование игроков сборной Аргентины после победы - Паредес и Николас Отаменди предположительно неподобающе вели себя в отношении соперников из нидерландской команды.

Также футболисты аргентинской команды критически высказались в адрес главного арбитра матча испанца Матеу Лаоса. "Судья продлил матч на 10 минут, он хотел, чтобы мы сыграли вничью. Он худший судья, безусловно", - приводит газета слова голкипера Эмилиано Мартинеса.

Сообщается, что нападающий сборной Аргентины Лионель Месси также пожаловался на испанского арбитра.

"Нельзя поставить судью, который не соответствует высокому статусу матча. Мы были напуганы перед игрой, потому что знали, что это за судья", - цитирует форварда газета.

ФИФА вынесет вердикт по делу в ближайшее время, так как по регламенту организации любой спор, связанный с проведением чемпионата мира по футболу 2022 года, будет решаться безотлагательно.