Алания (Владикавказ) - Спартак (Москва) - 3:3
Крылья Советов (Самара) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - 3:0
Факел (Воронеж) - Сатурн (Раменское) - 1:0
Локомотив (Москва) - Сокол (Саратов) - 3:0
Зенит (С.Петербург) - ЦСКА (Москва) - 6:1

1 октября, понедельник.
Анжи (Махачкала) - Черноморец (Новороссийск) - 3:1
Торпедо (Москва) - Ротор (Волгоград) - 1:1
Динамо (Москва) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 2:1

Московский Спартак повторил сюжет матча второго круга с волгоградским Ротором. Тогда чемпионы России уверенно вели в гостях со счетом 3:1 и умудрились на последних минутах упустить победу. На этот раз в роли догоняющих оказалась владикавказская Алания. Спартак имел заметное преимущество и после первого тайма закономерно вел с тем же счетом 3:1, два гола у гостей провел Бесчастных. До 65 минуты спартаковцы уверенно контролировали мяч и шли к победе. Однако пропущенный гол от Бестаева полностью изменил рисунок игры. Футболисты Алании поверили в то, что можно спасти встречу, и обрушили на ворота Спартака серию массированных атак. В итоге за минуту до окончания матча вышедший на замену Кутарба выполнил штрафной и мяч с помощью рикошета влетел в сетку ворот молодого вратаря Спартака Кабанова, который меньше двух голов пока еще не пропускал. Осечкой Спартака воспользовались Локомотив и Зенит. Железнодорожники крупно обыграли саратовский Сокол и сократили отставание от чемпионов России до двух очков. А вот питерский Зенит сенсационно переиграл столичных армейцев с неприличным счетом 6:1. Причем 4 гола в ворота Мандрыкина питерцы провели в пятиминутный отрезок второго тайма. Воронежский Факел одержал крайне важную для себя победу над раменским Сатурном и ушел из зоны вылета. Сатурн, кстати, прервал свою серию из 12 матчей без поражений. А вот Ростсельмаш, который крупно уступил самарским Крыльям, опустился 14-е место. В вынесенных матчах тура новороссийский Черноморец уступил на выезде Анжи и практически потерял шансы остаться в высшем дивизионе. Московское Торпедо в юбилей своего главного тренера сыграло вничью с волгоградским Ротором. А вот московское Динамо победило Торпедо-ЗИЛ, который вновь обосновался в зоне вылета.