Васянович, 58  Чеснаускис, 68
   Клюев, 76

Овсепян, 75  Шемберас, 67
 Васянович, 89  Гогниев, 82

Дебют нового главного тренера московского Динамо, вернее исполняющего обязанности, Александра Новика оказался неудачным. Динамовцы потерпели четвертое поражение в шести турах чемпионата России и осели в нижней части турнирной таблицы. Но игра Динамо внушила его поклонникам оптимизм, москвичи выглядели намного сильнее той команды, которая в прошлом туре уступила Локомотиву. Зенит же продолжает победную поступь, после ничьи с волгоградским Ротором в первом туре чемпионата подопечные Морозова одержали пять побед подряд. Зенит остался на втором месте в турнирной таблице, лишь по разнице забитых и пропущенных мячей отпустив вперед самарские Крылья Советов. Первый тайм прошел при небольшом преимуществе Зенита, который благодаря бешенной поддержке трибун атаковал большими силами, но у ворот Габулова не преуспел. Второй тайм получился более зрелищным и интересным, причем команды играли на встречных курсах и не уступали друг другу. В начале тайма Булыкин мог вывести Динамо вперед, но выйдя один на один нападающий пробил прямо во вратаря. На 64 минуте после атаки с участием Деменко и Аршавина счет в матче открыл молодой полузащитник Зенита Васянович, который за 6 минут до этого вышел на замену. После забитого гола хозяева на кураже понеслись вперед и вновь добились успеха. Жаринов сфолил в своей штрафной на Поповиче и пострадавший сам реализовал пенальти. В концовке матча динамовцы, которые не хотели сдавать ни при каких обстоятельствах, завладели преимуществом и у ворот Малафеева стало по настоящему жарко. За минуту до конца матча ответный гол провел Булыкин, но на большое Динамо уже не хватило.

Юрий Морозов, главный тренер Зенита:
"И результатом, и содержанием игры я доволен. Очень важно, что после этой победы мы оставили далеко позади одного из главных конкурентов".

Александр Новиков, и.о. главного тренера Динамо:
"У меня не может быть претензий к команде по отдаче, по самоотверженности. - Но, увы, еще при счете 0:0 Булыкин не реализовал выход один на один с вратарем, после чего в очередной раз сработал всем известный футбольный закон".