Мовсесьян, 70  Ширшов, 73

Кураев, 56  Фоменко, 65
 Сосновский, 84
   Шмарко, 38

Раменский Сатурн со счетом 2:0 одержал победу над Ростсельмашем и возглавил турнирную таблицу после первого игрового дня второго тура российской премьер-лиги. В первом туре обе команды сыграли удачно - раменчане на выезде переиграли ярославский Шинник, а Ростсельмаш отстоял ничью в гостевом матче со Спартаком. Но в первом тайме из-за очень плохого качества газона обе команды показали бледный и незамысловатый футбол, без острых моментов и комбинаций. Лишь на 29-й минуте после быстрой контратаки гостей счет едва не открыл Деменко. На 38-й минуте произошел ключевой эпизод в матче, который несомненно повлиял на итоговый результат. После грубейшей ошибки Крушчича один на один к воротам Близнюка выходил Рогачев, которого сбил Шмарко и был удален за фол последней надежды. Получив численное преимущество Сатурн во втором тайме заметно прибавил и вскоре открыл счет. Валерий Кечинов не сильно пробил по воротам и Близнюк был готов к удару, но к несчастью для Ростсельмаша мяч рикошетом от ноги Куприянова влетел в другой угол. После пропущенного гола гости заметно активизировались и провели серию острых атак. Однако на 73-й минуте Сатурн забил второй гол и снял все вопросы о победителе в этом матче. После розыгрыша углового в исполнении Мелешина Муратович переправил мяч на дальнюю штангу, где Рогачев забил свой второй гол в сезоне.

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Удаление Шмарко стало ключевым моментом матча. "Сатурн" и "Ростсельмаш" играют в комбинационный футбол, однако состояние поля нивелировало все особенности. Сейчас наш газон - один из худших в России, так что в домашних матчах команде придется сложнее, чем на выезде".