Локомотив (Москва) - Динамо (Москва) - 3:0
Шинник (Ярославль) - Сокол (Саратов) - 2:1
Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 1:1
Крылья Советов (Самара) - Зенит (С.Петербург) - 1:0
Анжи (Махачкала) - Уралан (Элиста) - 1:1
Ротор (Волгоград) - Алания (Владикавказ) - 2:1
ЦСКА (Москва) - Сатурн (Раменское) - 2:3

12 апреля, пятница.
Торпедо (Москва) - Спартак (Москва) - 1:2

ЦСКА можно лишь только поблагодарить, что почти каждый матч с участием этой команды превращается в маленький спектакль или драматичное событие. Вспомним безумный матч в Элисте, который разворачивался по драматичному сценарию и судьба которого решилась на последних минутах. Сегодняшний матч с Сатурном получился из той же серии - яркий, зрелищный, непредсказуемый. ЦСКА по ходу матча владел большим преимуществом и дважды вел в счете. Однако Сатурн проявил характер и не только ушел от поражения, но и на последней минуте сумел вырвать победу. ЦСКА после пяти побед в стартовых турах уже второй матч теряет очки, причем сегодня армейский клуб потерпел первое поражение в сезоне. А вот московский Локомотив не оставил ни одного шанса московскому Динамо, переиграв соперника со счетом 3:0. Благодаря этой победе и поражению ЦСКА от Сатурна железнодорожники единолично возглавили турнирную таблицу российской премьер-лиги. Локомотив в семи стартовых турах одержал шесть побед и набрал 19 очков, на втором месте с 16 очками идет ЦСКА, а замыкает тройку лидеров с 14 очками московский Спартак, который по разности забитых и пропущенных мячей опережает Сатурн. Пожалуй именно матч между Локомотивом и Динамо можно было назвать центральным в туре. В Динамо пришел новый главный тренер Виктор Прокопенко и его команда в прошлом туре со счетом 5:0 разгромила Ростсельмаш. Однако Локомотив оказался соперником другого класса, которого на одном азарте не обыграешь. В результате грубых ошибок в обороне и блестящих контратак Локомотива динамовцы пропустили три безответных гола, хотя счет мог быть намного крупнее. Своеобразный рекорд установил элистинский Уралан, который в семи турах в шестой раз играет вничью. В Махачкале элистинцы были близки к первой победе в сезоне, но пропустили ответный гол на 89-й минуте. Самарские Крылья Советов благодаря голу бразильского форварда Гаушу взяли реванш у питерского Зенита за поражение в четвертьфинале Кубка России. Днем ранее московский Спартак с большой долей везения переиграл московское Торпедо. Торпедо очень серьезно настроился на игру со Спартаком, что и показали стартовые минуты. Однако чемпионы России едва ли не в первой своей атаке открыли счет - в результате неловкой срезке Игоря Семшова один на один убежал Егор Титов. Семшов в самом начале второго тайма забил ответный гол, но затем последовал еще один рикошет и Спартак провел в ворота Торпедо победный гол. Тем не менее номинальные хозяева вполне могли уйти от поражения, но в самом конце встречи не реализовали два стопроцентных голевых момента.