Яшин, 66
 Булыкин, 74
 Новиков, 82

Харлачев, 1

Московское Динамо продолжает разочаровывать своих поклонников и терпит третье поражение подряд. Как только на пост главного тренера Динамо был назначен Виктор Прокопенко, команда со счетом 5:0 обыграла Ростсельмаш. Но затем последовали три поражения подряд с общим счетом 0:6, в которых Динамо не забило ни одного гола. В итоге Динамо откатилось в зону вылета и с 7 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице. А вот Зенит напротив в последних матчах заметно прибавил и после провального старта в чемпионате поправил свое турнирное положение. Динамо с первых минут матча завладело территориальным преимуществом, но все атаки хозяев поля разбивалось о грамотную оборону Зенита. Гости искали свой шанс в контратаках и, как оказалось, такая тактика против Динамо сработала на все сто. Не смотря на беспрерывные атаки первый серьезный момент Динамо создало на 19-й минуте, но при завершающей стадии атаки неудачно сыграл Андрей Кобелев. Зенит ответил проход Аршавина на 25-й минуте, который мог сотворить маленький шедевр. С передачи Кержакова Аршавин поочередно обыграл нескольких защитников и вышел один на один, но в последней момент у полузащитника не Зенита не осталось сил дотянуться до отскочившего мяча. На 36-й минуте Динамо упустило самый реальный в первом тайме момент, когда с передачи Панова Дятель раскидал защитников и вышел один на один, но пробил мимо ворот. В эти минуты преимущество Динамо было особенно заметным и первый гол в ворота Березовского выглядел абсолютно нелогичным. В результате быстрой контратаки один на один убежал Астафьев, который не сумел переиграть Березовского. Однако атака на этом не завершилась и Астафьев, подобрав мяч, сделал передачу на Аршавина, который точно пробил в нижний угол. Пока динамовцы приходили в себя последовал еще один выпад Зенита, завершившийся фантастическим голом Кержакова. Форвард Зенита после быстрой контратаки с угла штрафной нанес потрясающий удар по перекладину. Похожий гол был забит Андреем Шевченко в матче против Ювентуса и был признан лучшим голом года в Италии. Во втором тайме Динамо большими силами атаковало, но опасных моментов у ворот Зенита возникало не много. На 59-й минуте после ошибки на выходе Малафеева мог отличиться Хазов, который головой пробил выше пустых ворот. На 80-й минуте навес Аршавина едва не замкнул неутомимый Астафьев. А в концовке встречи неожиданно прибавил Панов, с участием которого Динамо могло забить гол престижа. На 82-й минуте Панов на скорости ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и вышел один на один, но Малафеев спас свою команду. А спустя две минуты тот же Панов из выгодной позиции бьет выше ворот.