Иван Таранов, 90+1  Игорь Денисов, 73

Евгений Алдонин, 32  Анатолий Тимощук, 68
 Дейвидас Шемберас, 80  Алехандро Домингес, 70
   Ивица Крижанац, 81

Столичный ЦСКА в день рождения своего президента Евгения Гинера одержал уверенную победу над петербургским "Зенитом" со счетом 2:0. Дубль нападающего сборной Бразилии Алвеса Жо позволил армейскому клубу единолично возглавить турнирную таблицу российской премьер-лиги. После одиннадцати туров ЦСКА набрал 20 очков и на одно очко опередил "Зенит" и московский "Спартак", который в пятницу потерпел унизительное поражение в подмосковных Химках. Гинер вряд ли мог пожелать более лучшего подарка, чем победа над одним из главных конкурентов и лидерства ЦСКА. Первый тайм центрального матча тура, который обслуживала германская бригада судей во главе с Маркусом Мерком, прошел в равной борьбе. Не смотря на сильную жару команды действовали в достаточно высоком темпе, но опасных моментов возникало немного. Однако после перерыва армейцам удалось склонить чашу весов в свою сторону. На 60-й минуте после розыгрыша углового счет в матче открыл Жо, воспользовавшийся прекрасной скидкой Сергея Игнашевича. Спустя семь минут после блестящей передачи Вагнер Лава окончательный счет на табло установил все тот же Жо, забивший пятый гол в сезоне. В оставшееся время "Зенит" не имел шансов переломить ход матча, хотя на 75-й минуте Вениамин Мандрыкин эффектно парировал удар со штрафного Алехандро Домингеса. В итоге команда Дика Адвоката впервые в этом сезоне ушла с поля без забитых мячей.

ЦСКА вышел на игру в отсутствии пяти игроков основного состава. Игорь Акинфеев, Дуду Сеаренсе и Даниэль Карвалью не могли играть из-за травм, а Юрий Жирков и Элвер Рахимич из-за перебора желтых карточек. "Зенит", в свою очередь, лишился дисквалифицированного Кима Донг Чжина и травмированных Александра Спивака и Фатиха Текке. ЦСКА в дебюте матча действовал более активно и уже на 3-й минуте Евгений Алдонин мощным ударом с 30 метров заставил проявить свое мастерство отбывшего дисквалификацию Вячеслава Малафеева. "Зенит" впервые огрызнулся на 11-й минуте, когда после дальнего удара Константина Зырянова из-под перекладины вытащил мяч Мандрыкин. Затем гости очень опасно разыграли угловой, но вновь очень уверенно сыграл Мандрыкин. Спустя две минуты после розыгрыша углового у противоположных ворот в считанных сантиметрах от штанги пробил Игнашевич. Вскоре опасные прострелы выполняли Алдонин и Рамон, а Дейвидас Шемберас после красивой атаки из выгодной позиции не попал в створ ворот. К середине тайма игра выровнялась и проходила без опасных моментов. ЦСКА не слишком выразительно действовал в середине поля и оставлял своих форвардов на голодном пайке. "Зенит", в свою очередь, при каждом удобном случае бил по воротам, но уже слишком неточно. В концовке тайма армейцы перехватили инициативу и создали самый реальный голевой шанс. После удара с 25 метров Рамона мяч от рук Малафеева попал в крестовину. На последних минутах голкипер "Зенита" парировал удар Милоша Красича после сольного прохода.

Вторая половина матча началась с атак "Зенита". Сначала Домингес совершил эффектный рывок по центру, но пробил прямо во вратаря. Затем после навеса Фернандо Рисена до мяча едва не дотянулся Павел Погребняк. А на 51-й минуте Мандрыкин парировал удар со штрафного Домингеса. ЦСКА ответил серией розыгрышей стандартных положений. На 52-й минуте после подачи Ролана Гусева последовала скидка Игнашевича на Василия Березуцкого, который из убойного положения попал в Эрика Хагена. На 60-й минуте вновь после навеса Гусева верховое единоборство выиграл Игнашевич, который выполнил скидку на Жо, который переправил мяч за линию ворот - 1:0. После забитого гола ЦСКА продолжал доминировать на поле и вскоре вновь добился успеха. На 67-й минуте Вагнер Лав великолепным пасом вывел один на один Жо и тот хладнокровно поразил нижний угол, догнав в списке лучших бомбардиров чемпионата Вагнера Лава и Погребняка. На 72-й минуте после роскошной передачи Вагнера Лава Жо очень легко убежал от Хагена, но пробил в штангу. Свой единственный реальный голевой шанс в матче "Зенит" создал на 75-й минуте. Вышедший на замену Игорь Денисов заработал опасный штрафной и Домингес пробил, казалось, наверняка, но Мандрыкин вытащил "мертвый" мяч. Через минуту чудеса реакции продемонстрировал уже Малафеев, отбивший ногами удар с близкого расстояния Вагнера Лава, которому ассистировал Красич. Концовка матча прошла почти без моментов, так как ЦСКА уверенно контролировал середину поля и почти не позволял сопернику приближаться к своей штрафной.