Денис Колодин, 25  Ричард Эромоигбе, 5
 Арунас Климавичюс, 32  Драган Блатняк, 21
 Игорь Семшов, 74
 Дмитрий Комбаров, 89

Во втором туре на стадионе Динамо в Петровском парке встретились команды с различными задачами на сезон. Если Химки с потерей всего центра поля в лице Тихонова, Воробьева и Широкова вряд ли могут рассчитывать на место выше десятого, то столичное Динамо четко расставило акценты на сезон 2008 года – команду устроит только место в тройке сильнейших. Первый тур никак не развеял и не подтвердил ожидания болельщиков обоих клубов. Химчане, уступив дома скромному Амкару 0:3, рискуют превратиться в одного из аутсайдеров первенства страны. Бело-голубые также в стартовом матче чемпионата не впечатлили. Правда, сделать это было совсем непросто – в Томске в день игры столбик термометра показывал совсем не футбольные -15. В итоге Томь и Динамо наиграли лишь на 0:0. И Динамо, и Химкам победа в этом матче была нужна как воздух. Динамовцы открывали сезон на домашней арене в Петровском парке, а подмосковные футболисты должны были как-то реабилитироваться перед поклонниками за казус, если это был казус, в первом туре.

Перед отчетным поединком хозяева из-за травмы лишились своего левого защитника Владимира Граната, место которого занял Арунас Климавичюс. Гости вышли на матч в боевом составе, без непредвиденных потерь. На правах хозяев динамовцы завладели сначала территориальным, а вскоре и игровым преимуществом. Уже на третьей минуте после скидки головой Кержакова бил Семшов, однако голкипер Химок Роман Березовский, некогда выступавший и за Динамо, уверенно зафиксировал мяч в руках. Скорости, не успев взвинтиться, упали, и угроза воротам Березовского в дальнейшем исходила в основном после розыгрышей стандартов. Трижды бело-голубые, дважды Данни и однажды Комбаров, проверяли на прочность Березовского. Вратарь гостей безупречно выбирал позицию и с несильными ударами справлялся.

Редкие вылазки химчан опасности для ворот Антона Шунина до поры до времени не таили. На исходе 40 минут поединка Блатняк предпринял попытку ударить издали и небезуспешно. Шунин вытащил мяч из ближней девятки. И все же зрители, коих из-за неприятной холодной погоды собралось немного, большую часть первой половины игры откровенно скучали. На поле шел весенний футбол…

Перерыв значительно преобразил игру. Наставник Динамо Андрей Кобелев решился на нехарактерный для себя тактический ход и выпустил второго форварда. В паре с Александром Кержаковым стал играть болгарин Цветан Генков. Динамовцы тут же устроили настоящий штурм ворот соперника. Если бы не вратарь Химок Роман Березовский, счет непременно стал бы значительно более крупным, нежели итоговые 2:0. Дважды один на один выходил Цветан Генков. В первом случае форвард бил в упор, но страж ворот гостей был безупречен, а во втором подстраховал капитан Вуле Тривунович, выбивший мяч в подкате. И все же устоять перед напором динамовской машины в эти минуту было невозможно. В одной из атак после удара Данни мяч в штрафной после рикошета нашел Игоря Семшова, и полузащитник сборной России зряче положил мяч в дальний угол – 1:0.

Моменты продолжали возникать только у ворот Химок. Фернандесу после углового не хватило чуть-чуть, чтобы переправить мяч в ворота. Кержаков и вовсе промахнулся по мячу. И, наконец, на 67-й минуте счет изменился. Отличился-таки Генков. И гол, надо сказать, у него получился на загляденье. Убрав на двух замахах защитника, болгарский голеадор щечкой отправил мяч в дальний угол, оставив Березовского не у дел. Бело-голубые на этом почитали свою работу выполненной, и большими силами половину поля химчан уже не переходили. Химки едва не наказали успокоившихся игроков Динамо. Кнежевич по непростой траектории направлял мяч в ворота за шиворот Шунину. Спасти свою команду Антону помог только его немаленький рост.

К концовке успокоились уже и подопечные Муслина, у которых в атаке в этот вечер почти ничего не ладилось. Свисток главного судьи матча Владимира Петтая зафиксировал закономерные по второму тайму 2:0. Безусловно, эта победа вселит дополнительную уверенность в игроков и болельщиков Динамо. А вот перспектив у Химок с такой игрой побороться за высокие места очень мало.