Группа 9

Группа 1.

28 марта. Цюрих. 8,600 зрителей. Судья - Клос Бо Ларсен (Дания).
ШВЕЙЦАРИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 5:0 (2:0).
Голы: Фрей, 9 (1:0). Фрей, 31 (2:0). Лонфат, 64 (3:0). Шапюиза, 72 (4:0). Фрей, 90 (5:0).

Швейцария: Пасколо, Целлвегер, Квентин, Энчо, П.Мюллер, Фогель, Ломбардо (С.Мюллер, 86), Лонфат (Бюльманн, 74), Фрей, Фурнье, Шапюиза (Хакан Якин, 79).
Люксембург:
Бешич, Шолс, Девилль, Посинг, Штрассер, Сайбене, Питерс (Реймер, 77), Хольц, Хусс (Зарицкий, 68), Кардони, Шнейдер (Шаак, 53).

Сборная Швейцарии одержала очередную внушительную победу и имеет хорошие шансы на то, чтобы занять первое или второе место в группе. В составе хозяев свой первый полный матч в сборной провел Александр Фрей и отплатил главному тренеру за это хет-триком. Нападающий из Серветта на 9 минуте вышел на ударную позиции и послал мяч мимо вратаря Бешича. На 31 минуте Фрей удвоил счет, а на 90 минуте 21-летний форвард оформил хет-трик. Крупная победа стала хорошим подарком вратарю швейцарцев Марко Пасколо, который проводил свой 50-й матч в составе национальной сборной. Главный тренер сборной Швейцарии Энцо Троссеро наблюдал за игрой с трибуны, так как был дисквалифицирован УЕФА во время матча с югославами. Крупное поражение Люксембурга может стать причиной отставки главного тренера Поля Филиппа, который руководит сборной уже более 10 лет и под руководством которого Люксембург в отличии от других карликовых государств так и не добился серьезного прогресса.