Группа 9

Группа 3.

28 марта. София. 20,000 зрителей. Судья - Владимир Хринак (Словакия).
БОЛГАРИЯ - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - 4:3 (2:1).
Голы: Балаков, 7-с пенальти (1:0). Уиллиамс, 15 (1:1). М.Петров, 17 (2:1). Чомаков, 72 (3:1). М.Петров, 78 (4:1). Эллиотт, 84 (4:2). Хили, 90-с пенальти (4:3).

Болгария: Здравков, Кишишев, Пажин, Марков, Чомаков, Б.Иванов, Христов (С.Петров, 67), М.Петков (Стойлов, 59), Балаков, Бербатов (Г.Иванов, 82), М.Петров.
С.Ирландия:
Кэрролл, Гриффин, Нолан (Маккарти, 90), Уиллиамс, Мардох, Магильтон, Гиллеспи (Джонсон, 86), Леннон (Кеннеди, 86), Хили, Хьюз, Эллиотт.

Сборная Болгарии обыграв в домашнем матче сборную Северной Ирландии поднялась на второе место в группе, на очко опережая сборную Дании и на очко отставая от сборной Чехии, которые между собой сыграли в нулевую ничью. "Это очень важная победа, которая дает нам хорошие шансы побороться за выход в финальную часть чемпионата мира", сказал после матча главный тренер сборной Болгарии Стойчо Младенов. На 7 минуте матча защитник гостей Колин Мардох сбил в своей штрафной полузащитника Штутгарта Крассимира Балакова и сам пострадавший хладнокровно реализовал пенальти. На 15 минуте после розыгрыша углового Марк Уиллиамс сравнял счет, но уже через две минуты Мартин Петров вновь вывел хозяев вперед. На 72 и 78 минутах Чомаков и Мартин Петров довели счет до крупного, но гости и не думали сдаваться. Стюарт Эллиотт ударом головой забил второй гол и Дэвид Хили с пенальти сократил счет до минимума на последней минуте матча. Гости в концовке встречи устроили настоящий штурм у ворот болгаров, но на большее их не хватило. Балаков после матча сказал: "Мы расслабились после четвертого гола и едва не поплатились за это".