29 марта. Бухарест. 60,000 зрителей.
Арбитр -
Мануэль Гонсалес (Испания).

Румыния - Дания - 2:5 (1:1)
Муту, 5 (1:0). Роммедаль, 8 (1:1). Д.Мунтяну, 47 (2:1). Гравесен, 53 (2:2). Томассон, 71 (2:3). Контра, 72-автогол (2:4). Роммедаль, 92 (2:5).

Контра, 70

Сборная Дании неожиданно с крупным счетом обыграла в гостях румынов и вышла на первое место в своей отборочной группе. После этого матча в отставку подал главный тренер сборной Румынии Иорданеску. Хозяева поля открыли счет уже на 5-й минуте, когда Муту забил головой после розыгрыша штрафного в исполнении Мунтяну. Однако спустя три минуты после удара Санда на добивании удачно сыграл Роммедаль и сравнял счет. Румынская сборная владела преимуществом, но второй гол сумела забить вновь на первых минутах второго тайма. После индивидуального прохода Муту последовала передача на Мунтяну, который мощным ударом поразил ворота Соренсена. А затем последовал великолепный гол Гравесена, который поразил ворота с 45 метров. На 71-й минуте после навеса Вигхорста дежурный гол забил Томассона и датчане впервые в этом матче вышли вперед. Проходит всего минута и после прострела Роммедаля мяч в свои ворота срезал Контра. А в добавленное арбитром время пятый гол в ворота Лобонта с передачи Санда забил Роммедаль.